1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Росгосстрах отказал по КАСКО. Посоветуйте...

Тема в разделе "Страхование авто", создана пользователем georg97, 29 май 2012.

  1. georg97

    georg97 Осваиваюсь

    Добрый день всем.

    Живу в городе Железнодорожном МО. В феврале с нашей тинги и еще 3 тинги (это нам опера сказали, а одна в соседнем дворе) с нами за ночь и где то 7 тинг (а это нам в страховой сказали когда оформлялись) в ночь перед выборами, сняли запаску с колпаком, пластиковые крышки с зеркал и дворники (дворники то зачем?!).
    Вызвали полицию, все оформили, отдали документы в страховую. Затем ждали 2 месяца пока заведенное уголовное дело будет приостановлено (или найдут мож кого). Кстати реально оказалось что оно было приостановлено через 1 месяц (но это мы узнали только когда пришли через 2 месяца).
    Получили постановление о приостановлении дела и отнесли его в страховую. Подождали еще пару недель и нам объявили, что нифига нам не возместят кроме дворников и пластиковых крышек зеркал (все это я поменял сам уже давно - цена вопроса была менее 1000 р.). А вот за запаску с колпаком выплачивать отказываются! А это как раз не 1000р., а раз в 15-20 больше (по крайней мере по ценам официалов).
    В страховой дали документы на оформление жалобы и сказали что после жалобы нам назначат нового человека который может вынести другой вердикт.

    Подскажите опытные люди как лучше поступить далее? В какой момент надо обращаться в суд, сразу или после повторного рассмотрения?

    И может есть на форуме коллеги по этим случаям, те у кого тоже сняли запаску и выплатили ли им чего?


     
  2. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    А какая причина отказа?
     
  3. georg97

    georg97 Осваиваюсь

    А да! забыл написать... причина отказа в том, что нет повреждений на кузове.
     
  4. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Да, такой пункт существует: "...кража колес и/или декоративных колпаков, если их хищение произошло без причинения повреждений самому застрахованному автомобилю;..." (http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/casco/nocover/index.wbp).
    Вам надо доказать, что декоративный колпак, 5 (!) литых дисков и штатная резина входят в стоимость автомобиля, а соответственно и застрахованы. Декоративный колпак - это не отдельная самостоятельная часть (доп. оборудование), а кузовной элемент, как дверь или крыло. Вам надо уже начинать консультироваться с адвокатом.
     
  5. georg97

    georg97 Осваиваюсь

    Это ведь все попадает по ДО (дополнительное оборудование), а на ДО страховка распространяется. Или это не ДО?
     
  6. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Ну насчёт запасного колеса я сказать не могу, а защитный колпак точно является неотъемлемой частью экстерьера авто. Скорее всего колесо тоже является частью авто. Дополнительным оборудованием является всё то, что вы сами поставили на свой авто после покупки (багажник на крышу, сигналка, всевозможные пороги, дополнительные фары и т. д.)
     
  7. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Нет, ДО это: парк-троник, дефлекторы, сигнализация (не штатная). У нас крепление зап.колеса штатное и колпак штатный. Вот, если бы Вы сделали самостоятельно задний вынос и повесили тряпичный чехол на запаску, а на штамповку надели бы декоративные колпаки, вот на это страховка не распространяется. При чём грамотно он называется "Пластиковый чехол для запасного колеса" (сайт ТагАЗа), а не "декоративный колпак" (как на сайте страховой) - любой грамотный юрист за это зацепится!
    Тут спорить не буду - саму запаску, наверное, не вернут, но... всё зависит от юриста!
     
  8. georg97

    georg97 Осваиваюсь

    Почитал отзывы... Чето матерят все подряд этот самый РосгосТрах... следующий полис точно не у них буду делать. Даже если возместят! :yes:
     
  9. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Ну, Aleksandr S дописал своё сообщение, и у меня тоже появилось дополнение. Действительно, запасное колесо защищено штатной секретной гайкой - соответственно, вот вам и ущерб! Гайки-то нет!
     
  10. georg97

    georg97 Осваиваюсь

    Спасибо за советы! Попробуем прорваться... а то отвали им 60т.р. а они вам х...

    а пока родилась вот такая вот зарисовка :) :
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей