1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Шины и диски

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем warrior, 28 авг 2011.

  1. warrior

    warrior Осваиваюсь

    Данный раздел посвящён отзывам о штатной резине и качеству установленный дисков. Какие шины Вы поставили после покупки машины, сменили штатную резину или ездите на заводской. Каковы ощущения : шумность, износ и тому подобные вещи...
     
  2. Chelman

    Chelman Опытный

    Я буду липучки брать, а какие все зависит от денег. Но по отзывам и тестам выбрал пока Goodyear UltraGrip Ice+
    Конкретно эти в районе 4800 за колесо. Дело в том, что я уже 4 зимы подряд ездил на липучках бриджстоун и мишлен. Конечно колесики отличаются, но в целом я доволен. И судя по тестам этих Гудиеров, они учли кое какие замечания с которыми я согласен на первых двух. Поэтому пока и остановился на них. Одно точно, дешевая липучка - это не вариант. Уж лучше тогда брать шипы.
     
  3. oieg

    oieg Гуру клуба

    Вот и я на шипы посматриваю. Пока тока фирму не определил. Всетаки машинка переднеприводная. Про липучку знаю, хвалят и всеж??? На шипах ходил много. Вроде приятственно.Chelman спасибо за цену. Буд думать.
     
  4. admin

    admin Administrator Команда форума

    Липучки - это очень качественная резина. 4800 - не так уж и дорого для такой. НО. За 4 колеса придется отвалить 20 000 деревянных рублей, а это не мало. Хотя шипы 4х3000=12 000, то же неплохо. А нельзя ли ездить на штатных аккуратно?
     
  5. oieg

    oieg Гуру клуба

    Чтож акуратность в любом деле не лишнее и всеж. Ездить мона и на штатке. Думаю не самая плохая резина. Проблемма думаю будет в троганье с места и в торможении. Если с первым все более менее понятно, побуксовал и поехал, а вот с тормозами шутить ненадо. Машинка дастаточно тяжелая и тормозной путь будет соответствующий. Так что по цене хотябы шипы, но надо поставить.
     
  6. Chelman

    Chelman Опытный

    На родных точно не стоит даже пробовать. Они летнии. Были бы всесезонки - другой разговор. Сам ездил на X-Trail на родной его всесезонке в режиме авто. Нормально, ездить можно, НО там нет нет да подключается полный привод. А у нас то никак... Поэтому только зима! А липучка это вообще кайф. Несколько зим на приорке катался, на шипы больше не хочу. Нет головной боли когда менять, где шлифовать чтобы шипы не выпали и т.д.
     
  7. khdf

    khdf Осваиваюсь

    Машину купил в начале марта и потому успел почти месяц поездить на родных шинах по снегу и льду. С места (даже на летней резине) трогается хорошо, с небольшой пробуксовкой, тормозит на отлично! проблемы были на бездорожье ( т.е бездорожье для тигги это сантиметров 10 снега) сядет и сидит как корова, едит токо назад. Так вот, прошу совета, какую резину выбрать на зиму? желателен эконом вариант.
     
  8. Chelman

    Chelman Опытный

    Печально... у себя намерил 17 см до защиты, по идее должно хватать.
     
  9. oieg

    oieg Гуру клуба

    Господа не обольщайтесь по поводу (бездорожья). Давайте не будем забывать что владеем мы не джипом, а просто переднеприводным автомобилем. Исходя из этого все проблеммы с проездом по снегу и легкому (бездорожью) придется решать с помощью правильной резины. А это значит надо выбирать и при этом не забывать о таких вещах как - резина повышенной проходимости хороша именно на проблемных направлениях дорог и в тоже время гораздо хуже ведет себя на нормальных дорога (шум, управляемость). Так что господа и дамы выбираем по вкусу и необходимости. А на речку скататься и на родной мона. В зиму конечно лучше позадирестей чегонить купить (хотя сам в раздумьях на чем зиму катать).
     
  10. Chelman

    Chelman Опытный

    Да это понятно, что не уазик. Просто клиренс все равно не как на легковой, а тут 10 см. снега всего и все вяло....
     
  11. oieg

    oieg Гуру клуба

    Ребяты. Говорюж резина нужна правильная.
     
  12. khdf

    khdf Осваиваюсь

    Точно! Главное не ошибиться с резиной. Я выбираю из шипованных, в одних магазинах предлагают одно, про другое говорят г-но, а в других наоборот. Напрашивается вывод что продовцы нихрена сами не знают. им главное толкнуть товар. Нужна резина которая будет тянуть почти 2-х тонное авто если нужно и по сугробам.
     
  13. oieg

    oieg Гуру клуба

    khdf прав на все 100%. Главная задача продать то чего больше и что для магазина выгодней. То что из шипов выбираешь думаю правильно. Сам к такому склоняюсь. И еще постараюсь выбрать с протектором покруче. Возможно даже что то наше по совместной технологии. Последний раз общался с продавцами не как покупатель, а якобы по дружбе. Более откровенный разговор был. И что интересно. С их слов практически нет реально импортной резины. Вся так или иначе наша родная маден раша. А ежели и привозят натурал продукт цены заоблачные. У меня таких тугриков нет.
     
  14. zherom76

    zherom76 Осваиваюсь

    очень актуален вопрос по поводу дисков и резины на зиму!!! и подскажите пожалуйста марку штатной летней резины. пробил сегодня колесо. нужно покупать
     
  15. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Резину нужно выбирать по тому фактору где и как машина в большинстве случаев будет эксплуатироваться. Вот я живу в Москве, где дороги в основном зимой чистят, а за город я выбираюсь совсем мало. Естественно мне нужна только липучка, никаких шипов на морозном асфальте. Потому, что с шипами я буду как корова на льду. Если кто в основном ездит по спрессованному или просто снегу, вот тому точно нужны шипы, а марку и производителя нужно выбирать по тестам и по карману, даже самая плохая зимняя лучше, чем хорошая летняя. У меня опыт эксплуатации машин более 30 лет, начиная от запорожца (сразу скажу, что это машина классная, ни сидел ни в какой грязи и снеге, двигатель сзади, подгружает колеса задние приводные и прёт).
     
  16. pipto

    pipto Осваиваюсь

  17. Chelman

    Chelman Опытный

    Сам на таких ездил 3 зимы на прошлом авто. Неплохая резина, но мишки понравились больше. Кстати, а почему такая размерность?
     
  18. pipto

    pipto Осваиваюсь

    про размерность резины
    выбирал из расчёта как на Черри Тигго стоят заводские, да и к тому же так выглядят лучше, шире и устойчивее...
    летние у меня вообще стоят Йокогама 235/55 R17, мягче чем родные (по высоте равны стандартной 215/65 R16).
     
  19. oieg

    oieg Гуру клуба

    А по шипам ктонить пояснить может. Напоминаю цена имеет значение.
     
  20. Chelman

    Chelman Опытный

    Pipto, просто когда брал зимнюю резину на прошлое авто был выбор 185 или 175 ширину. И продавцы в магазинах говорили взять на зиму поуже (175).
     

Поделиться этой страницей