1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Шины и диски

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем warrior, 28 авг 2011.

  1. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Издалека необычно смотрится.
     
  2. roshfor

    roshfor Опытный

    Классно выглядит, ветровики еще поставить чтобы стойку визуально увеличить.
     
  3. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Решил продать штатную летнюю резину Maxxis и приобрести что- нибудь по интереснее. Особо деньгами не располагаю, подобрал два варианта Hankook DynaPro HP RA23 и Kumho Solus KH18 Подскажите какая лучше. Решил поменять, т. к. говорят, что наша штатная скользит по росе и по грязи сильно буксует. А может это просто слухи? А те варианты, которые я предложил, лучше? Покупатель на мои штатные уже нашёлся, по этому, хочется побыстрей узнать о целесообразности обмена. Может и замарачиваться не стоит? Спасибо!
     
  4. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Особо деньгами не располагаю, подобрал два варианта, а смысл?
    шило на мыло и деньги потеряете.
     
  5. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    То есть вы считаете, что шины Hankook DynaPro HP RA23 и Kumho Solus KH18 распологаются в той же категории по качеству и характеристикам, что и Maxxis?
     
  6. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Александр, простите но я не эксперт по шинам, судя по рисунку разница не столь существенна ,
    на мой взгляд, не стоит морочиться, или же у вас какие-то определенные дорожные условия?
    Вы подумайте, ваша летняя резина вас подводила?
    Резина это только полдела, важнее кто и как, надеюсь вы согласитесь.
    Никоем разом вас не отговариваю, просто взвести все за и против.
    С уважением.
     
  7. Tingo

    Tingo Опытный

    Я тоже не вижу смысла в замене резины, тем более летней.Разницу, если вы не гонщик, не заметите.
     
  8. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    starovoytov и Tingo, наверное вы правы. Пожалуй соглашусь с вами,хотя и от других мнений не откажусь (если кто напишет). Лучше поменяю позже зимнюю резину, стоит Amtel Seven Hills, она мне не понравилась, уж очень шумная. Хотя по ходовым качествам очень даже нормальная, и гребёт нормально, и тормозит...
     
  9. Chelman

    Chelman Опытный

    А я вот после того, как переобулся с зимней липучки бриджстоун на родную максис заметил только увеличение шума раза в 1,5 если не больше, сама по себе родная резина не плоха, но на мой взгляд шумность излишняя и жестковата она, но искатать ее можно, не тратя доп. дегьги на другую ))
     
  10. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Aleksandr S, если есть возможность меняйте. Я бы поменял не задумываясь. Maxxis дубовая резина, жёсткая, шумная и в грязь бестолковая. Недавно заехал к тёще, немного сыро ещё было, еле выехал. Шины замыливаются и с виду напоминают тор, без намёка на протектор. Не знаю как летняя, а зимняя Kumho мне понравилась.
     
  11. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Я на этот год тоже решил оставить резину штатную (предыдущий сезон 15000 км. откатал). Диски родные на зимней оставлю, на Maxxis новые диски уже купил.
     
  12. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Тоже в субботу прикупил новые диски, штатные оставлю на зимней резине. Размер наш родной с вылетом 45. В следующую субботу может переобуюсь тогда фотки выложу. Цена на Южном порту 2800р. за диск. На всякий случай взял сразу и комплект гаек (1000р.), но говорят и старые должны подойти.
     
  13. tima

    tima Опытный

    Диски литые или штамповка?
     
  14. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Что за диски? Можно название или фотку, что-то дёшево они вам обошлись?
     
  15. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Да, наврал я Вам господа, каюсь :sorry: , по 2800р. за штуку. Диски литые и довольно красивые (на мой вкус), ещё лежат в машине упакованные. Доберусь до фотика щёлкну. Такие же другие продавцы за 3000р предлагали, и тот который продал сначала 2900р. просил, потом по 100р. скинул.
     
  16. витек

    витек Новичок

    Шина и диски 215\60 R 17 Что это нам дает. В чем прикол. Прошу разжевать.
     
  17. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    18 стр. ни чё не дает, но диск 17 во как то так
    одним словом красота, почему бы и нет (хорошо и глаз радует)
     
  18. витек

    витек Новичок

    На вкус и цвет товарищей нет. Вопрос R16 и R17. Установка на ВТ возможна. Увел. дорожный просвет или еще что то изменится???????
     
  19. moro834

    moro834 Опытный

    Я вот не сторонник увеличения радиуса, да может быть симпатичней на седанах, особенно псевдоспорт, но на джипах и на «хочу быть джипом», мне симпатичней меньший радиус, но более высокий протектор, к тому же он и помягче все же будет.
     
  20. bulat

    bulat Осваиваюсь

    мягкость шины зависит от других критериев, а не от высоты протектора (вернее профиля), и как известно устойчивость авто прямо зависит от высоты профиля, чем выше профиль тем менее устойчив авто.
     

Поделиться этой страницей