1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Шины и диски

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем warrior, 28 авг 2011.

  1. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    В ответе подразумевалось 17й ничего по большому счету не даст+1см с учетом профиля и не более того, но каждому своё и тут спор бесполезен, ( внешний вид чутка другой ) себе купил 16
    С уважением.
     
  2. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Тоже предпочитаю высокопрофильную резину и диски на 16. Смотрится нормально (более массивно), и по нашим ямам в самый раз (дорог у нас нет). Думаю если диски на 17 поставить и соответственно снизить высоту профиля резины, точно диски загнутся.
     
  3. bulat

    bulat Осваиваюсь


    Все верно, для любителей быстрой езды по хорошим дорогам предпочтительнее низкопрофильные шины, а для бездорожья с умеренными скоростями движение лучше подойдут высокопрофильные шины.
     
  4. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    При 17 радиусе и снижении высоты до 60, особо заметно не будет. А вот дальше увеличивать радиус и снижать профиль не стоит: это ещё и на износе подвески скажется - ресурс вдвое меньше становится! Подвеску придёться усиливать - тюнинговать.
     
  5. Klermont

    Klermont Осваиваюсь

    Не уверен, я осенью, будучи во Владимирской области, влез в болото на родной резине и без всяких проблем вылез. Даже удовольствие получил - не ожидал такой проходимости.
     
  6. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Это не Aleksandr S писал, а я.

    Вывод по ходовым качествам в грязь, я сделал в сравнении. До этого там же ездил на Логане, на резине Amtel Planet, хотя тоже резина не очень, но в одинаковых условиях идёт намного лучше Maxxis.
     
  7. Tingo

    Tingo Опытный

    Всё это субъективные сравнения т.к. у каждой шины свое назначение. У того же Амтела, Amtel Planet 2P -лучше пойдет по грязи, но на трассе шумный. А Amtel Planet 3 - по грязи идет плохо, зато по трассе идет тише. Но обе шины - ЛЕТНИЕ.
     
  8. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Конечно субъективные. Но в сравнении и рождается истина.
     
  9. Alex_ktb

    Alex_ktb Опытный

    А у меня машина с резиной kUMHO была. Очень даже неплохая резина.
     
  10. Elena

    Elena Опытный

    Всем добрый день. Вчера, при переобувке, пришлось сломать шпильку на правом переднем колесе, иначе никак не выкрутить было. Вот хотела посоветоваться, какие шпильки подойдут. Вот нашла шпильку http://www.relines.ru/products/t11-3001111ba и гайку http://www.relines.ru/products/t11-3100111 . Я так понимаю это именно то, что мне необходимо приобрести? Кто уже сталкивался с этой проблемой, подскажите.
     
  11. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Практически, да. Можете посмотреть здесь http://goodzone116.ru/product_list/group_860311 и сравнить.
     
  12. Elena

    Elena Опытный

    А почему практически, вроде точно такие.
     
  13. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    T11-3001111BA
     
  14. Kaifuciy

    Kaifuciy Осваиваюсь

    Re: Черный список автосалонов

    А вчера. Когда попробовал снять колесо, чтобы вкрутить еще один саморез, там где защита не плотно прилегала к колесной арке. 3 гайки легко открутились а две немного пошли и все - ни в перед ни назад, аж баллоный ключ начал гнутся. поехал в ближайшую шиномонтажку там сказали - скорее всего сорвана шпилька, попробуйте открутить там, где последний раз закручивали( а закручивали пневмопистолетом на сервисе когда защиту ставили). поехал в другую шиномонтажку, где есть пневмопистолет, объяснил все, как есть, те посмотрели все гайки, ответ: передние колеса перетянули(7 из 10 гаек) если сейчас откручивать, можем сорвать все 7 шпилек, езжате где закручивали. А причин назвали 2: либо не по резьбе гайку накрутили, либо перетянули( если пневмопистолет не правильно отрегулирован).
    В любом случае такая "закрутка" меня не устраивает...А если бы нужно было поставить запаску где нибудь за городом?
     
  15. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Re: Черный список автосалонов

    Соболезную вам по поводу безруких умельцев, колеса всегда меняю сам и только руками, так надежнее
    Касательно шпилек салон скорее всего открутится все будет за ваш счёт (как таковой порчи имущества нет, а если открутят при вас и сломают это уже другая песня) возможно я не прав машина все же гарантийная
     
  16. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Вот фото, даже машину вымыл, правда с утра дождь был.
    [​IMG] :hi:
     
  17. Alex_ktb

    Alex_ktb Опытный

    Re: Черный список автосалонов

    Сори за офф, но сам жду АТ3, поэтому розеточку заблаговременно уже заказал на http://www.exist.ru артикул - T11-3730010 чуть дороже, но обещают за 4дня привезти.

    127 р - розетка + 300 р. доставка, как-то крутовато.
     
  18. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Почти братья, поздравляю с почином, как понимаю и цена одинаковая? Цвет авто тоже один :yes:
    [​IMG]
     
  19. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Только гайки от штатных не подошли, хорошо что взял на всякий случай ещё комплект гаек, а то бы не смог поставить колёса, хотя говорили, что подойдут родные.
    [​IMG]
     
  20. Tingo

    Tingo Опытный

    Re: Черный список автосалонов

    В exist, за доставку не берут так, что розетка действительно будет стоить 127 руб!
     

Поделиться этой страницей