1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Шины и диски

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем warrior, 28 авг 2011.

  1. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Разговор идет о том, что до весны этого года ставили более дешевую резину Максис. Если вы просматривали форум, то видели что вопрос о резине кумхо уже поднимался (например здесь: http://forum-tingo.ru/viewtopic.php?f=3 ... mho#p11535).
     
  2. Alex_ktb

    Alex_ktb Опытный

    Ничуть. Грунтозацепов нет почти. Протектор мелкий. Дорожная резина.
     
  3. NOS85

    NOS85 Опытный

    Решил я себе заиметь зимний комплект резины. Решил озаботится этим вопросом заранее (готовь сани летом!!), еще с весны. Т.к. ездить зимой собираюсь не часто, но все равно ездить нужно и тратится особо не хочется решил что укомплектуюсь б/у. По объявлению еще с весны нашел резину 215/65 R16 goodyear ultra grip 500 за 10000 р, был зашитый боковой порез сторговался на 9000р. А вот с поиском дисков вышло дольше. Искал штамповку - дешевле. Нашел, от хаймы, R16 шириной 6,5 дюйма, ступица 67,1мм (больше чем надо, но т.к. у нас 5 гаек то биений быть не должно), вылет 45 + 2 комплекта колпаков за 5000р. Решил и взял. Поехал за гайками и тут меня немного озадачили, говорят что на тинго сложно подобрать диски из-за того что у нас преедний тормозной суппот большой. Бывало у них даже диски от таеты со всеми правильными параметрами не всавали из-за суппорта. Спрашивает меня - примерял ли я, а я то не примерял, тупо не знал. Испытал некоторое волнение по этому поводу, но слава богу, примерил - суппорт не мешает!
    Совет всем - при покупке дисков обязательно снимете переднее колесо и примерте новый диск!!!! :girl_devil: ибо возможны траблы...
    Итого зимний комплект на тинго: шины 9000р, диски - 5000р, шиномонтаж (обувка) - 520р, 20 гаек - 600р, балонник (крест т.к гайки на 19) - 220р . ВСЕГО: 15340р

    p.s. На шиномонтажке меня назвали хитропродуманным челом, в июле зимнюю резину обул по бросовым ценам :hahaha:
     
  4. С@ш@

    С@ш@ Новичок

    Шины и диски.

    Здравствуйте,ВСЕ!
    Подскажите,какая рассверловка и вылет у Вортекс Тинго?Хотел купить диски,продавец спрашивает рассверловку и вылет.
     
  5. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Re: Шины и диски.

    Эту тему с начала прочитайте, здесь всё есть.
    Только вылет 45 - это для шин размером 215/65R16, а вылет 33 для шин 235/60R16.
     
  6. andrex77

    andrex77 Опытный

    Всем привет, вот и я озабочен санями )). Покурил интернет, отзывы о разной резине противоречивые. Решил обратится за помощью к реальным владельцам. Посоветуйте зимнюю шипованную резину стандартного размера (хотя на зиму советуют брать с более узким протектором). Бюджет 18-20 тыс. руб.
    До этого на Ваз 2110 юзал 13 дюймовые Bridg IceCruiser 5000.
     
  7. Vovan

    Vovan Опытный

    У меня Кумхо(215/65). Взял её после 2-х зим эксплуатации на рабочем "хаммере".
     
  8. MIRON-74rus

    MIRON-74rus Осваиваюсь

    На служебной машине отлично показали себя http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=17 ... +Nordman+4 И на асфальте тормозят и на зимнике роют. Как то попал на трассе в сильный снегопад и там не подвели. За две замы только 2 шипа потерялись. Купил и на личную. Подумал, от добра добра не ищут.
     
  9. andrex77

    andrex77 Опытный

    спасибо, наверно остановлюсь на Нордман 4
     
  10. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Отъездил зиму на Kumho I'Zen KW22 215/65 R16 98T, резина конечно мягкая, но особого кайфа от поведения авто на ней не ощутил. На Логане стояла Кама-Евро-519, очень понравилась. Жаль, что не выпускают Кама-Евро - нашего размера.
     
  11. VOHA

    VOHA Опытный

    У меня на предыдущей машине Ваз - 2110 тоже стояла такая резина. Берите, не пожалеете.
     
  12. andrex77

    andrex77 Опытный

    Нашел Нордман 4 в инет магазине по 5120 р за скат. Но суть не в том, просто менеджер магазина посоветовал обратится к оф. дилеру Тагаза и узнать, какой рекомендованный типоразмер шин использовать для авто, иначе по его словам некоторые дилеры снимают с гарантии подвеску. Позвонил дилеру в отдел з.ч., там ответили, что минимальная ширина колеса в моем случае 215 (штатные 215/65/16). Так что будте осторожнее с выбором размера шин.
     
  13. рыбак

    рыбак Новичок

    Всем привет.Вопрос к знатокам,можно ли поставить 205 вместо 215?
     

Поделиться этой страницей