1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Шины и диски

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем warrior, 28 авг 2011.

  1. pipto

    pipto Осваиваюсь

    советуют разное всегда, а я взял, попробовал как, ну и понравилось)))
    И ещё, для шипованной резины актуальна узкая, для липучек всё по-другому, должна быть больше площадь контакта.
     
  2. Chelman

    Chelman Опытный

    В том то и дело, что продавцы говорили обратное, еще раз подчеркну в разных магазинах. Я тоже думал что площать контакта, но получается чем выше площадь контакта, тем меньше давления резины на поверность, может для Тинги это и не актуально, вес приличный, а вот для более легких машин важно. Получается резина не работает на 100%, всякие там ламели и т.д.
     
  3. oieg

    oieg Гуру клуба

    Думаю для зимы более актуально насколько эта резина будет хорошо грести в снегу. Незнаю как в южных районах, а у нас в Нижегородской обл. последние две зимы очень снежные были. Исходя из этого проблемма была не как остановиться на скорости, а как эту самую скорость набрать по сугробам на дорогах. Особенно по утрам. Причем городские службы работали по полной дабы облегчить дорожную обстановку. Зима побеждала довольно часто.
     
  4. pipto

    pipto Осваиваюсь

    Пожалуй соглашусь, вес авто играет не малую роль!
     
  5. coldimen

    coldimen Новичок

    пацаны а я не парился поставил кордиант шипы и езжу и проблем не знаю колесо стоит 3200
     
  6. oieg

    oieg Гуру клуба

    coldimen Вот что я и хотел услышать. И цена в норме. Про вес авто я писал, но не забывайте есть еще и тормозной путь.
     
  7. Evilone

    Evilone Осваиваюсь

    У меня вот такой вопрос: Все будут ездить на литье зиму?
     
  8. zherom76

    zherom76 Осваиваюсь

    а штамповку найти что то проблематично, у нас по краней мере!!!
     
  9. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Я на литье езжу летом, а зимние шины у меня на штамповке, так дешевле.
     
  10. oieg

    oieg Гуру клуба

    Valery_S Что за штамповка. Мне сказали в салоне - нет штамповки на тингу.
     
  11. Chelman

    Chelman Опытный

    Купил в выходные все-таки бриджи рево GZ. Теперь жду понижения температуры для замены :yahoo: Хотя, думаю поменять заранее, чтобы правильно обкатать ее.
     
  12. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Да не нужно заранее, нужно вовремя. По теплу она мягкая, как на графитовом карандаше.
     
  13. Chelman

    Chelman Опытный

    У меня это уже 6 зима пойдет на липучках, и когда среднесуточная в районе 7-8 градусов - ей самое то для замены. И очередей нет )))
     
  14. tvm

    tvm Новичок

    Я использую шипованную.
    Выбор липучки, шиповки, всесезонки зависит от того по каким дорогам больше кататься. Я брал для не очень чищенных дорог и своего бездорожья.
    Если кататься по глубокому снегу то лучше взять поуже чем пошире - меньше буксуешь.
     
  15. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Штатная резина просто отстой в суботу ездили к друзьям на дачу встал на траве с небольшим уклоном (до этого на том же мести ставился гольф 2 и шкода октавия) короче место "насиженое", вечером прошол хороший дождичек с утра собрался ехать в город а фига стоит на месте и мылит, даже грязь из под колес не лерит, ламели забились и колесо в слик превратилось, кое как выехал. Для зимы эта "всесезонка" (как заявил дилер)не катит.
    Да и летом если в лес то осмотрительно.
     
  16. Evilone

    Evilone Осваиваюсь

    Поведайте, у нас диски как на черри? Думаю на зиму штамповку.
     
  17. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Это на предыдущей машине так делал, а теперь сам репу чешу и инфу про штамповку на Тингу ищу.
    Господа, может кто сподобился и уже штамповку себе на Тингу приобрёл? Отпишитесь :write: тогда, порадуйте всех своим приобретением.
     
  18. Grafinya

    Grafinya Осваиваюсь

    А штатная резина у всех одинаковая?!
     
  19. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    http://www.s-shina.ru/disk/kfz/7865/
    Вот нашёл, но один параметр не совпадает у нас 7J, а там 6,5J


    Сообщение Grafinya » Сегодня, 14:26
    А штатная резина у всех одинаковая?!

    Думаю, ДА В инструкции ведь написано летняя: 235/60 R16 100H, зимняя: 215/70 R16 99H
     
  20. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    У меня стоит MAXXIS MA-501 215/R16 98H
     

Поделиться этой страницей