1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Шины и диски

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем warrior, 28 авг 2011.

  1. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    В инструкции стр. 143 прописаны два типаразмера которые подходят к нашим авто причем здесь зима/лето???
     
  2. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Вот нарыл в инете по Питеру есть в продаже такой диск "YA27 7/16 5/114,3 ет42 (60) black" судя по характеристикам нам подойдет
    Характеристика наших дисков такая:
    7Jx16 5/114.3 ET 33(45)
    PCD: 5*114.3
    Диаметр: 60.1 мм
    Крепежная гайка: 12*1.5
     
  3. Chelman

    Chelman Опытный

    В инструкции зиму\лето не видел, но то что на зиму нужно поуже это действительно так.
     
  4. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    По таким зимам как прошлые две только узкие и ставить чтобы в сугробах сидеть.
     
  5. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    В инструкции стр. 143 прописаны два типаразмера которые подходят к нашим авто причем здесь зима/лето???[/quote]

    Если Вы про диски, то как раз там указан типо размер дисков под зимнюю узкую резину ЕТ45 и широкую летнюю ЕТ33, а так в принципе можно и погулять внутри этих пределов с разными шинами и зимними и летними.
     
  6. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Прилагаю лист из инструкции где здест зима, где лето не вижу?
     

    Вложения:

  7. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Valery_S, в инструкции действительно ничего не говорится о размерах зимней и летней резины. По Вашим словам
    получается, что у меня сейчас с завода стоят зимние шины и зимние же диски, ведь резина у меня 215/65 R 16 98 H.
     
  8. Evilone

    Evilone Осваиваюсь

    Купил ли кто штампованные диски? Какие параметры дисков?
    У меня вот возникла проблема подбора штамповки. Или забить и купить литье полавчее на лето, а на заводских ездить зимой)))
     
  9. Grafinya

    Grafinya Осваиваюсь

    Сорри, хотелось бы уточнить. :flirt: Какие типоразмеры все же покупать на зиму 215 или 235? Хочу шипы. И сколько на дисках болтов?
    А как на счет зимней нешипованной резины, например Goodyear UltraGrip Ice+? :impossible: Кто-нибудь может дать про нее комментарий?
     
  10. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    По ширене кому что нравится если не менять диски, если ставить на наши то 215 иначе вылет резины за крыло будет 2см. всю бочину отпескаструете!
    Болтов (гаек) на колесе 5-ть межьосивой размер 114,3 посадочный (на ступицу) 60,1. Про "Goodyear UltraGrip Ice+" смотри отзывы в инете!
     
  11. Sandro48

    Sandro48 Осваиваюсь

    Сегодня преобрели зимнюю резину 215/65/16 Hankook Winter i Pike W-409 шипы(лидер продаж) по 5200тыр.колёсико,и штамповку R16 5*114,3 6,5/45/60,1 по 1700 за диск.Обратите особое внимание на посадочный размер на ступицу 60,1.Не забудьте докупить гайки крепления колёс для штамповок,штатные без конуса,не подходят. Всё куплено в Липецке,маг.Vianor,выбор пока есть.Всем хороших дорог! :good:
     
  12. Evilone

    Evilone Осваиваюсь

    А по гайкам какие-нибудь характеристики есть? Я просто по штамповке ничего не знаю(((
     
  13. PavelM

    PavelM Осваиваюсь

    Кто что скажет на тему зимней Kumho шиповки ? После 13 и 14 дюймов на предыдущей машине жаба давит брать резину дороже 18-19 тыр комплект )))
     
  14. Grafinya

    Grafinya Осваиваюсь

    Я выбрала Gislaved Nоrd Frost 5. У нас самые дешевые нашла за 5720 р. Выбирала по тестам Авторевю. Тест зимних шин для кроссоверов размерности 215/65 R16 - 2011 год. Мне показалось довольно наглядно, хотя есть элементы субъективности, но они это и не скрывают. Кому интересно - почитайте http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5179
     
  15. Sandro48

    Sandro48 Осваиваюсь

    Шпильки,к которым крепится колесо стоят 12*1,5 что означает 12мм - диаметр резьбы; 1,5мм-шаг резьбы,значит и гайки надо брать 12Х1,5. На гайке должен быть конус,специально для штампованых дисков.Балонный(гаечный) ключ кажется на 21.
     
  16. Grafinya

    Grafinya Осваиваюсь

    Я так поняла, что это диск 16*6,5. В инструкции 16*7. Как и на что это может повлиять? Дисков 16*6,5 полно и штамповка есть, а на 16*7 недорогих мало.
     
  17. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Это значит что диск уже на 0,5 дюйма (12,5 мм.) мне кажется для 215 это узковато, для такой ширины 205 в самый раз.
     
  18. Sandro48

    Sandro48 Осваиваюсь

    Как и на что повлияет точно не знаю,просто в продаже не было 7ми дюймовых,запариваться на этом факте не стал,купил самый близкий по размеру в сторону уменьшения - 6,5",думаю ничего страшного в этом нет. Кстати, по поводу выбора зимней резины,если кого интересуют тесты,можете посмотреть в сентябрьском журнале "За рулём"
     
  19. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Посмотрел по коталогам на резину 215 диск шириной 6,5 дюймов подходит! Так что извеняюь.
     
  20. Grafinya

    Grafinya Осваиваюсь

    Значит, все таки можно брать диск 16*6,5?!
     

Поделиться этой страницей