1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Шины и диски

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем warrior, 28 авг 2011.

  1. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Вот таблица судите сами.
     
  2. oieg

    oieg Гуру клуба

    Вчера взял шиповку "Кунхо" 215*65 цена вопроса 4500 р за колесо. С дисками пока облом.
     
  3. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Уже отписывался здесь, но проклятые империалисты (хакеры) украли.
    В воскресенье поставил себе новые зимние покрышки (липучка) Nokian Nordman RS 215/65 R16 102R -17760руб. за 4 шины. Диски не стал покупать пока, а перекинул на заводские. Ездили с женой в Дорохово и там за 1450р. переобулся. Проехал 100км, тише стало, но мороза и снега ещё нет, поэтому попробовать в экстремальных условиях резину не пришлось.
     
  4. derben

    derben Осваиваюсь

    Всё правильно.Липучка должна пройти обкатку.Я поставил Hankook Icebear W300
     
  5. Evilone

    Evilone Осваиваюсь

    Наконец-то сегодня приобрел шины Cordiant Polar - 4600 и диски штамповку - 1750! Штамповка от Toyota Auris - только по вылету
    отличается - 40. Уже примерял. Вроде все подходит. :drinks: :yes: :so_happy:
     
  6. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Рекомендуется переобуваться при температуре от +7гр. и ниже. Пока ещё обкатаю, так, что в самый раз :hi:
     
  7. Slv01

    Slv01 Опытный

    Я на гетце - бридж WS50 снег (свежевыпавший) горнул глубиной почти по пояс и не застревал. Тингу пока жду. Думаю, проходимость на более высокой машине будет получше. Резину шипованную не люблю - сильно она когтями по асфальту цокотит. Липучка рулит по всем параметрам, только прикатать не забудьте ее, иначе будет скользить даже на мокром асфальте (у меня АБС первое время цокотала спасу не было)
     
  8. Grafinya

    Grafinya Осваиваюсь

    У нас вчера вечером был дождь, ночью приморозило и утром оказался лед на дорогах. Я очень и очень рада, что успела переодеть колеса.
     
  9. Chelman

    Chelman Опытный

    Да, я сегодня просто счастлив был, легкий снег пролетал, асфальт мокрый, температура 0, -1. Еду 70-80км\ч и передо мной выскакивает ***** пришлось оттормаживаться, даже АБСка не сработала. Резина класс! На шипах скорее всего я бы в данной ситуации проскользил ему в бочину. (видел на днях бэха на шипах на мокрой дороге еле остановилась на светофоре, хорошо хоть машин не было, почти на центр выкатилась как на коньках.)
     
  10. DONG

    DONG Новичок

    27 поставил зимнюю резину. Покрышка "бриджстоун" 205/65 R16. Диск штамповка на 6,5 в общем родная под эти покрышки. А сегодня, 28-го началась зима :). Сразу выявилось несколько проблем. Во-первых, отверстие в дисках на конус, размер его не известен. С учетом того, что это родные диски с "короллы", как мне сказали, буду искать. Возможно подойдут "нивовские" гайки. Есть мысль обрезать стандартные болты и нарезать внутрь резьбу.
    Второй момент, нет колпачка на ступичную гайку. От 10 маловата, взял от ваз-07 попробую. Может у кого есть идеи.
     
  11. derben

    derben Осваиваюсь

    У "нивовской" гайки резьба 12х1,25. на "Тингу" надо 12х1,5. Езжай на "Искру",там найдёшь.
     
  12. tingo-nt

    tingo-nt Осваиваюсь

    Кому будет интересно экономичный вариант. Купил шины nankang ns-1 корея за 3250. Сегодня переобулся и был приятно удивлён, шумят намного тише чем штатные, дорогу держат отлично. За такую цену очень даже не плохо. В салоне менеджер посоветовал, они там все даже директор на этой резине ездят. На пару сезонов говорит 100 процентов хватает, а там уже на ваше усмотрение. Лично я сам доволен резину действительно можно сравнивать с брижстоун за 7000 только разница в пройденных км будет.
     
  13. avatar4362

    avatar4362 Осваиваюсь

    Всем привет! Взял на зиму штамповку и новую резину, но тут произошло разногласие между представилелями офиса и ребятами работующими на складе. Какие брать гайки - сферу или конус?
     
  14. Sandro48

    Sandro48 Осваиваюсь

    Кто ещё не сделал выбор зимней резины,можете заглянуть в журнал "За рулём"сентябрь,октябрь.Подробное описание всех характеристик R16.
     
  15. als

    als Осваиваюсь

    Нордман липучка проверку гололедом прошла на отлично. У нас некоторые перекрестки с утра дорожники не успели подсыпать. Некоторые машины потаскивало из стороны в сторону, у меня все отлично
     
  16. Werter

    Werter Осваиваюсь

    Если кому интересно есть диск полностью подходящий по параметрам к Тинго для шины 215/65 R16 - диск LSR LX12 S (7J16, 5x114.3, ET45, DIA60.1) если не ошибаюсь от Лексуса
     
  17. Werter

    Werter Осваиваюсь

    Штампованные диски(6.5Х16, 5x114.3, ET45, DIA60.1 цвет Silver) марка 7865 TREBL стоят 1500 рубликов - бюджетный вариант
     
  18. Werter

    Werter Осваиваюсь

    В Москве нашел http://www.vmauto.ru/disk_detail/H0000039035/ магазин VM Group Диски Trebl 7865 R16 5 114,3 -1500 руб
     
  19. Werter

    Werter Осваиваюсь

    Только не понятно под штамповку нужно поукупать болты колесные 12х1,5 но какой длины в продаже они все разные :unknown: или от родных литых подойдут
     
  20. Werter

    Werter Осваиваюсь

    Да точно гайка колесныя 12х1,5 но длина все равно не понятна подойдет ли на замену
    Каталог колесеных дисков с каринкми http://www.unitrade-opt.ru/catalog.php
     

Поделиться этой страницей