1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Шины и диски

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем warrior, 28 авг 2011.

  1. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Могу дать один совет, открутите одну гайку у себя и сделайте замер! Только один нюанс для литых и штампованных дисков посадочные у гаек разные!
     
  2. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    С подбором нет проблем просто все хотят подешевле, а за 2000 можно купить спокойно (я имею в виду железку) а алюминиевый я думаю 3500 это нормально. Что до зимы мне кажется, железо предпочтительнее не так будет от соли коррозировать.
     
  3. Slv01

    Slv01 Опытный

    Поставил такую же резину позавчера колесо 4290 - 3% скидка. Переобуться 700р за все 4 колеса на штатные диски. Тише не стало. Но стало Жёстче (Очень странно). Давление 2 атм. как и положено. Управляемость по асфальту хуже, едет тяжелее (так и должно быть)
     
  4. dgek

    dgek Опытный

    В отношении ломающихся шпилек. Их делают из мягкого металла в целях безопасности. Чтобы они не ломались не надо сильно затягивать гайки т.к. во время движения гайки имеют свойство самозакручиваться и в том случае если Вы изначально затянули гайку до хруста (посильней), при откручивании шпилька легко ломается. В общем-то это проблема и многих других машин.
     
  5. Cerega

    Cerega Опытный

    Чтоб на ходу, что ли отваливались? Да просто или изготовитель шпилек мухоморит, используя металл не той марки, какая плоложена, делает из той что есть и подешевле. А заводской слесарь лепит на машину то, что ему дает поставщик( русские же мы, отказывать не привыкли, потому и имеют нас повсюду).
     
  6. Werter

    Werter Осваиваюсь

    На штампованные диски Trebl 7865 6,5*16 5|114,3 ET45 d60,1 S подходят гайки 12х1,5х21 под сферу (от Хонды)
     
    viktor171083 нравится это.
  7. als

    als Осваиваюсь

    Мокрый снег в перемежку с ледянным накатом сегодня. Липучка держит хорошо на накате, подергивает руль немного когда заезжаешь одним колесом на ненакатанный снег. Впечатление приятное
     
  8. oieg

    oieg Гуру клуба

    Сегодня проверил колеса на снегу. Выпало около 8 см. Понравились на все сто.
     
  9. zherom76

    zherom76 Осваиваюсь

    кто нибудь может что нибудь сказать о резине Matador MP 95 Yermak 215/65 R16 98T думаю на зиму преобрести, шиповка
     
  10. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

  11. Santa-Klaus

    Santa-Klaus Осваиваюсь

    Поставил шины ханког из сугроба выбирается хорошо по льду средние.
     
  12. VITALIY

    VITALIY Осваиваюсь

    Позновато но тоже отпишусь по резине!!!!!
    Летняя штатная маде ин китай, для лета норм, дорогу держит.
    Зимнюю брал шиповку NORDMAN-4 215/65R16. Первую зиму все пробовал в целину ползал, вобщем бампером толкал ну так для себя посмотреть на что способно авто.
    Несколько машин из сугробов выдернул, резина не дорогая ведет себя отлично, нариканий нет.
    Да и дороги у нас не всегда успевают чистить, а иногда просто ждут когда снег пройдет, а ехать надо.
    Выше прочел про вес машины 1420кг-1800кг легче рафика.
    Кто-то писал зимняя мягче так и есть, ей же не разогреваться под полящим солнцем она замерзает из-за этого такие свойства.
     
  13. Sandro48

    Sandro48 Осваиваюсь

    У меня вопрос! После установки штампованых дисков,ступичная гайка остаётся открытой,(а это не очень хорошо для подшипников,как не крути).Родных колпачков для нашей модели как я понимаю нет,может кто уже решил этот вопрос,или есть какой нибудь ещё вариант,чтобы спрятать это чудо от внешнего воздействия.Заранее благодарен!
     
  14. zherom76

    zherom76 Осваиваюсь

    На авторынке 66 павильон, подберут 100%
     
  15. PAULS

    PAULS Осваиваюсь

    вот такие дисочки...
     
  16. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Вчера с утра в Питере -7 градусов правда ни снежинки с резиной тянуть больше нельзя, заказал через интернет бюджетный вариант «Matador MP 95 Yermak 215/65 R16 98TL шип.» обошлась 4 колеса за 11 716 р.00коп. Сегодня с утра -8 градусов без снега переобул за 1 920 р. 00 коп. Выглядит резина так:
     
  17. zherom76

    zherom76 Осваиваюсь

    уже 3 недели катаюсь на такой. приличная резина. все устраивает, только диски штамповку еще на зиму прикупил
     
  18. tingo-nt

    tingo-nt Осваиваюсь

    Езжу на НАНКАНЕ резина очень нравиться, ездил Нижний тагил- Пермь, просто супер по трассе тишина, дорогу держит отлично на поворотах 120 без проблем даже не опасаясь. Стал обращать внимание на другие машины и был удивлён 50% дорогих внедорожниках ездят именно на этой резине. так что вот такую классную резину делает тайвань
     
  19. PAULS

    PAULS Осваиваюсь

    AMTEL NORDMASTER 215\65 R16 брал по 3250р. в прошлом году в октябре, откатал зиму без проблем в ростовской обл., шипы принципиально не ставлю, на холодном асфальте от них больше вреда, чем пользы ИМХО.
     
  20. PAULS

    PAULS Осваиваюсь

    А "лето" пусть отдохнет...
     

Поделиться этой страницей