1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Шины и диски

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем warrior, 28 авг 2011.

  1. Elena

    Elena Опытный

    А меня вот эти шины интересуют АМТЕЛ СЕМЬ ХОЛМОВ 215/65 R16 102Q К-196 (Семь холмов), кто-нибудь знает про них?
     
  2. PAULS

    PAULS Осваиваюсь

    поиск рулит, а вообще свиду так ничего, только шиповка
     
  3. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Я себе такие купил недели 2 назад по 3000 за колесо. Просто когда я покупал, все бюджетные варианты уже разобрали, цена начиналась от 5000 рупиев. На тот момент машину только купил, денег особо нет, пришлось искать такие. Сами понимаете есть разница, 20000 :hang: или 12000 :good: . Резина шипованная, как продавец сказал, пройдёт много (у них на автобусе такие-же стоят- говорит уже 5-й сезон на них гоняет). Так резина нормальная, по льду и снегу едет как надо, практически не пробуксовывает. Единственное шумная при езде по асфальту. :yahoo:
     
  4. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Купил Hankook липучку 215/65/16 + тоетовские диски (они одни шли с закрытыми гайками) 16*6,5 5*114,3 вылет 45 посадочное 60,1 резина 4310р. диск 4500р. и красиво и дорогу держит на твердую четверку. Кстати у меня на двери на табличке написано что диск должен быть на 6,5 дюймов а стояли как у всех на 7 дюймов.
     
  5. PAULS

    PAULS Осваиваюсь

    на 2-литровых тигго резина аж на 235, и ничего...
     
  6. gorinson009

    gorinson009 Осваиваюсь

    c наступлением холодов поставил новую липучку Dunlop Grispic DS3, машина стала мягче и тише, до 500 км пробега очень ощущалась колейнось, по пробегу более 500 стало гораздо комфортнее и более уверенные ощущения на дороге. В Москве пока снега не было, по асфальту идет прекрасно. цена 4850 за баллон.
     
  7. moreman

    moreman Опытный

    Поставил себе Bridgestone Blizzak Revo GZ липучка.У нас на юге шипы это нихт гут.Резинка мягкая и не шумная.Я доволен.С тоит 5300 штука.Но оно того стоит.Както попал на замёршую лужу и спецом газнул.Испытание прошла на ура.
     
  8. Aleksander

    Aleksander Опытный

    В нашей безснежной местности, но при сильных морозах родная резина была как деревянная, поставил Bridgestone Blizzak DM-Z3. Проехал 500 км. Машина стала идти мягче, но не сказал бы что шума стало меньше. На гололеде устойчивость прекрасная, торможение без проблем. По последующей эксплуатации буду делиться впечатлениями.
     
  9. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Я в курсе, просто хотел обратить внимание что на табличке установленной на машине ширина диска должна быть 6.5 дюйма (то-есть оптимальная ширина для 215 резины), а в мануале и фактически на 7.
     
  10. oieg

    oieg Гуру клуба

    Вот мои. Недорогие и мне очень понравились. Лед держат снег гребут. :good:
     
  11. PAULS

    PAULS Осваиваюсь

    мне показалось, что резина шириной около 205, зимой узкая лучше!
     
  12. mfv1976

    mfv1976 Осваиваюсь

    Установил Nokin Nordman RS (липучка) впечатления только хорошие, и снег и лед, и дождь держит на 5.
     
  13. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Менял резину ,на диски денег не хватило (впрочем как и на резину) Переобувал на штатные диски. При переобувке не одной шпильки не зафоршмачили! Сказали что на левом заднем пошла резьба на одной гайке (рекомендовали заменить) пока езжу так.
     
  14. trigall

    trigall Осваиваюсь

    Разжился денежкой и вот сподобился- купил резину зимнюю- Nokia хакапелита 5 (шипы), а вообще то хотел гудиер ультрагрип шипованый но не было а в Москву тащится не хотелось. Опробовал на льду- отлично держат и тормозят, ABS ни разу не ругался, резина мягкая особо не шумит, на выходных в деревне попробую по снегу. Пока не жалею с выбором, только дороговато - с выклянчянным новогодними скидками получилось 6400 за колесо против 7100, правда еще монтаж у них же в "Колесе" на 50% сбил - 1200 ре отдал за переобувку на заводские диски.
     
  15. Konstantin

    Konstantin Осваиваюсь

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Первую зиму катаюсь на липучке Goodyear ICE NAVI ZEA 215/65-R16, резина превзошла все ожидания. Лед держит увереннее шиповки, снег тоже, по сугробам гребет. Соглашусь полностьюс с тем кто сказал, кто на липучке поездил, шипы уже не оденет. Хотя резину брал уже с пробегом около 5000- 10000 км.
     
  16. lotosic

    lotosic Осваиваюсь

    Я взял шипы "якагама" доволен за те деньги (брал тоже по совету) т.к.пока ещё не ас
     
  17. Djonson63

    Djonson63 Осваиваюсь

    я взял бриджстоун-шипы.25рэ комплект. хотел нокиа-хакапелита-7 (но цена 40). после покупки авто-тяжко.пока доволен
     
  18. Djonson63

    Djonson63 Осваиваюсь

    кто знает посадочный размер дисков? по шпилькам в милиметрах?
     
  19. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Размер дисков: PCD 5x114.3 ET33-45 (ЕТ - вылет "наружу" от оси). Диаметр 15-17 (зависит от высоты резины).
     
  20. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Не зря все таки на некоторых форумах запрещают писать сообщения 1-2 недели после регистрации - это делается для того чтобы народ хотя-бы на пару страниц назад прочитал интересующие их темы.
    Ответ на Ваш вопрос находиться на 18, 17,14 и многих других страницах этой темы.
     

Поделиться этой страницей