1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Шины и диски

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем warrior, 28 авг 2011.

  1. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Доброго времени суток, уважаемые коллеги, счастливые обладатели тинго.
    Тема дисков конечно стара, но в гараже лежит штатная летняя резина 215.65.R16
    Интересуют литые диски (фото и название + параметры) возможно можно поиграть (вылет, ширина диска)
    Буду вам крайне признателен за помошь
    :so_happy:
     
  2. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Если взять диск на пол дюйма уже оригинального то будем иметь оптимальную ширину диска на 215 резину и диск стандартного тоетовского размера которые устанавливаются на такие машины как аурис, королла, авенсис и другие, соответственно их в любом магазине завались, выбирай какие душе угодно. А вылет для этой резины лучше оставить стандартный 45мм. Уменьшать вылет (в сторону отрицательного) чтоб колеса наружу сильнее торчали -это дешевые понты, более грязные бока и дорогие и частые ремонты подвески.
    http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... hid=166068
     
  3. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Вот ещё одна ссылочка, то-же есть наши диски, но резина по моему дороговата http://www.inter-shina.ru
     
  4. roshfor

    roshfor Опытный

    Зимнюю резину вместе с дисками покупал заранее, до наступления "дня жестянщика". Колесный диск Replica FR-634 Toyota RAV4 S (TY24) 7x16/5x114,3 D60,1 ET45 принадлежность к какой-либо марке не критична, выбирал цена/качество и требования завода к дискам. Шины липучка выбирал также, поставил Dunlop Graspic DS3 215/65 R16 98Q. Испытал в различных условиях. Шумность от летней резины практически не отличается за 600 км непрерывного движения по трассе дополнительной вибрации, гула нет - на мозги не давит. Дорогу держат хорошо, при калейности в асфальте эффекта "плавания" не ощущал. Хорошо держат мокрый асфальт, когда в районе "0". При -10 лучше немного прогреть прежде чем разгоняться, на мой взгля жестковаты, да и сцепление на холодную не очень. Попробовал по бездорожью, здесь конечно нужна позубастее резина эта на пробуксовку срывается. Пускал в занос на снежной площадке со льдом, адреналин присутствует, но машина слушается. Попробовал сегодня по городской "каше", выходные мело, дороги не чищены, под снегом накат льда. В принципе если не давить педаль в пол, то машина движется уверенно, на твердую четверку. Тормозной путь с учетом ABS не доставляет лишних эмоций.
     
  5. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

  6. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Диски то наши и правятся то штамповки легче, но выглядят на машине на мой взгляд уж очень не очень, хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.
     
  7. roshfor

    roshfor Опытный

    Литье каждый раз не рекомендуется перебрасывать.Задирается со временем лак и начинается коррозия, а это не штамповка - здесь возни больше. Штамповку на Тинго видел, смотрится вообще никак. Картину можно колпаками исправить, но хорошие колпаки плюс штамповка по цене близко к литью.
     
  8. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Согласен на все сто, но железо на скорости при ДТП не летает кусками
    (буду брать литые, спасибо за ссылки )
     
  9. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Браво :so_happy: Именно это и я хотел написать,ещё добавлю бывает штамповка подороже литья ,да и тяжелее она,и обратите внимание, ассортимент и количество штамповки с каждым годом всё меньше и меньше, и с литьём меньше проблем ни с гайками бегать, ни красить,минус колпаки,задумайтесь сами!!! А убить любые можно :bomb:
     
  10. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Речи не было о методичной, хамской и раздолбайской манере вождения, речь лишь о том (литые диски разлетаются на куски в критический момент ) к чему это все приводит все и так знают.
    К сожалению, культура вождения у многих хромает, главное начать с себя.
    А убить так в этот нам помогут наши дороги и сами знаете кто….. :wall:
     
  11. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Я совершенно никого не хотел обидеть,если вас задел чем то, извините пожалуйста. Давайте жить дружно!!!
     
  12. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Если не хотите, чтоб ваши диски сломались или погнулись, приобретайте кованные диски. Они меньше всего подвержены механическому воздействию, но стоят в 2 раза (может и в 3) дороже литья! Я лично буду себе брать литьё с чёрными оттенками (здорово смотрится), какие, пока не определился, весной придумаем...
     
  13. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    :good: И вы меня простите, если был резковат.
    Буду брать Yamato или 4GO
     
  14. Sten

    Sten Опытный

    Купил бюджетные шины Amtel К-196 шип. 215/65/16 по цене 2640 руб. за колесо. Шины привезли вместе с камерами, чем удивили. Вспомнилось детство, запорожец... :yes: В сервисе предлагали поставить без камер, но я подумал раз уж дали камеры, пусть будет с ними. За эти смешные деньги колесами очень доволен. Все 4 колеса за 11 000 руб.
    Бюджетному авто бюджетные шины!!! :yes:
     
  15. Ksumka_47

    Ksumka_47 Опытный

    Sten, у меня знакомый ездит на Amtel'е - нарадоваться не может, говорит, прекрасные шины, доволен, как слон))) :yes:
     
  16. Sten

    Sten Опытный

    Просто я тут почитал, что все ездят на более дорогих тыщ по 5-6 за колесо. Вот я и решил поделиться своей радостью :yes:
     
  17. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    А у меня "для бедных" КАМА-515 за 3600 (по-моему) - и тоже устраивают. Я не очень понимаю шумят или не шумят (на НИВЕ кроме двигателя вообще ничего слышно не было...), но люди, использующие импортную резину, говорят, что довольно тихая. А мне, главное, дорогу держат и хорошо! А шум можно музыкой заглушить...
     
  18. Vovan

    Vovan Опытный

    Купил КУМХО, ищу гайки для штамповки.
     
  19. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Vovan, возможно Вам поможет это:
     
  20. Vovan

    Vovan Опытный

    Спасибо, сегодня нашёл гайки.Уже на шипах.
     

Поделиться этой страницей