1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Шины и диски

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем warrior, 28 авг 2011.

  1. VAK

    VAK Осваиваюсь

    Приветствую всех форумчан.
    Сегодня решил переобуться на зимнюю резину.
    Преобрел Bridgstone Blizzak WS60 215-65-16, с дисками Techline 6,5*16 5*114,3 ET45 d60,1.
    На шиномонтаже угробили 2 шпильки переднего правого колеса, пытаясь завернуть штатные гайки.
    Пришлось самому решать проблему у себя в гараже, сервисмены тупо мочат, мол это не их вина.
    Купил 20 гаек подошедшие к этим дискам. На одной шпильке напильником подправил резьбу,
    со второй хуже, она срезана почти под корень, оставил на 4х гайках. Пробежался по постам на форуме, не нашел совета по замене
    шпильки. Если кому приходилось менять, поделитесь ПЛИЗ!
    Проехал на новых колесах 20км., Bridgstone понравился по всем показателям, приятнее чем на шипованной. На Forestere у меня шипованная.
    Всем удачи.
     
  2. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

  3. VAK

    VAK Осваиваюсь

    Dimru, спасибо за ссылку. Седня купил шпильки по 70р. от Тигго.
    Заменили на сервисе за 1000р. Дело "пяти" минут.
    Поездил по обледенелой и заснеженной дорогам, Bridgstone WS60, оправдал
    все ожидания, дорогу держат на все 100, мягко, без шума. Доволен, что взял их.
    Всем удачи!
     
  4. jury1

    jury1 Осваиваюсь

    Решил заранее быть готовым к весне и не метаться потом в поисках дисков.
    Вчера одел штатную летнюю резину на диски:
    http://www.master-shini.spb.ru/shop/dis ... 3&dia=60.1
    Взял себе REPLICA CHERY Tiggo R16 (ширина 7) 114.3x5. На шиномонтаже сняли диск с зимней резиной (штатный диск с липучкой Иокогама), примерили новый диск, убедились, что диски подходят, только потом одели резину. Вся работа стоила около 1600. Диски у них заказывал через интернет и выбрал магазин для доставки. Все было четко.
    Я первый год на липучке. Мне кажется это лучше шипов (до этого все годы ездил на шипах). Проверил в "боевой обстановке" на трассе еще на обкатке. Поскольку больше 80 не ехал, то естественно меня все обходили, на пол дороги попал в сильнейший снегопад, но скорость не снижал, так и шел 80, решил проверить липучки. Не подвели. Постепенно на 80-и обошел всех, кто меня в свое время обогнал. Проехал по трассе до самого Питера в сильнейший снегопад километров 100-120 по трассе. Шины отлично держали дорогу.
     
  5. dgek

    dgek Опытный

     
  6. Slv01

    Slv01 Опытный

    WS50 была намного лучше. Жаль ее больше не выпускают:(

    24.02 купил штамповку Тойота Аурис. Размер полностью наш. Перекинул зимнюю на штамповку, летнюю кинул на штатные. Гайки для штамповки пришлось купить. Выглядеть машина стала прикольнее:) такой брутально внедорожный вид со стороны:) Рассказы по поводу трущихся и упирающихся суппортов на передке не подтвердились - повезло:)
    одна проблема: не знаю еще как закрыть гайку привода что в центре ступицы... Но ничего, до следующей зимы придумаю
     
  7. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Покажите как выглядит (фото).
    От Тойоты и поставьте...
     
  8. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Я тоже зимнюю резину поставил на оригинальные штампованные диски от Тойоты. Гайки для штамповки еле нашёл. Тоже думал чем закрывать ступичные гайки, но потом купил и поставил колпаки на 16. За зиму под колпаки почти ничего не попало.
     
  9. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Модель, марку, размеры, цену штамповки в студию. Тоже хочу на зиму штамповку, а то что то жаба душит второе литьё покупать и переобуваться всё время не хочется. :nea:
     
  10. Vovan

    Vovan Опытный

    У нас штамповка 1500р+гайки 500р(кт).
     
  11. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Искал диски в августе прошлого года на авторынке г. Саратова. Обошёл все точки, штампованных дисков с параметрами 6,5jх16 (ЕТ+45) PCD 5x114.3*60.1 не нашёл. Один парень (продавец) предложил посмотреть б/у оригинальные Тойотовские (марку не помню) 1500 р. за штуку. Посмотрел, параметры один в один, на вид совсем новые, наверное кто-то переобулся на литьё, а штамповку отдал на реализацию. Считаю, что повезло. Предпочитаю на зиму штамповку, во первых крепче, во вторых при езде по глубокому снегу не забивает тормозную систему (особенно обмораживает суппорты), так-как вентиляционные отверстия в штампованных дисках небольшие.
     
  12. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Добавляю фото. Колпаки конечно не очень, но в нашем городке выбора нет.
     
  13. Slv01

    Slv01 Опытный

    Брал в Вирбаке. 10152р. за комплект. дали гарантию 3 месяца - для зимних дисков весной - "косяк". Ничего, перебортировал - езжу. Снега навалило. Размеры 1:1 наши. даже вылет 45! Были и от Митсубиши.Там внутреннее отверстие 76 или 67 - не помню. но они были рублей на 200 за комплект дешевле - не вижу смысла в этой экономии.
    Колпаки тойотовские не нашел. Летом попробую поискать заглушку прямо на гайку по принципу как на автотазах.
    З.Ы. ИМХО литье с мелкими спицами не хуже будет для зимы.
     
  14. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Заказал 6,5 x 16 Сверловка (PCD): 5*114,3
    Вылет (ET): 45 мм
    Dia: 60,1 мм
    Будут через 2 для
    Цена 2880р + гайки по 50р
    Yamato Mijuno
    Сегодня получил все село в лет,
    супорт зазор 1см
     
  15. Slv01

    Slv01 Опытный

    Красивый диск! Хотелось бы всю машину на этих дисках увидеть!
     
  16. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Может на днях, если будет время, перекину одну сторону и сфотографирую, а что это изменит?
     
  17. Slv01

    Slv01 Опытный

    штамповка выглядит не Айс, однако, на снегу черные диски... Мне понравилось!
    у Вас очень красивые диски, но как они будут с машиной смотреться:)
     
  18. moreman

    moreman Опытный

    Скоро лето. Два дня маюсь мыслями о колёсах на тёплый сезон. Присматриваюсь к размеру 215/65 R17. Вот с профилем сомневаюсь. Войдут ли? Или всё же 60-й придётся ставить. Может кто пробовал?
     
  19. Slv01

    Slv01 Опытный

    http://www.anytyres.ru/calculator/ Вам в помощь:)
    изменение в диаметре до 2 см думаю некритично:) смотри вылет диска, чтобы при крайних положениях руля не цеплялась шина:)
     
  20. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Я думаю что влезет, но ощутишь не большую потерю динамики за + 13мм клиренса.
    [​IMG]
    С 60 профилем будет выглядеть замечательно и соответствовать размерности завода.
    Вот ссылка на хороший калькулятор. http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11
     

Поделиться этой страницей