1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Шины и диски

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем warrior, 28 авг 2011.

  1. moreman

    moreman Опытный

    Спасибо за ссылочки. Я это знал, но всё равно спасибо. Я думал, может кто уже ставил такие колёса. Наверное придётся быть первым. Но я ещё сомневаюсь.
     
  2. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    moreman. А установку резины размером 235/60х16 и дисков с вылетом 33-35 не рассматривали? У нас в городе есть Чери Тиго с такими колёсами. Смотрится солидно.
     
  3. jury1

    jury1 Осваиваюсь

    Специально задал этот вопрос на шиномонтаже. Сказали, что подходят "родные", так что думаю - все будет нормально.
     
  4. гражданин Шариков

    гражданин Шариков Осваиваюсь

    Мой опыт езды на шипах и на липучке Bridgestoun WS50 на предыдущих авто, и сейчас на blizak GZ на TINGO, говорит мой опыт, что в городе (покрайне мере в Ё-бурге) езда на липучке комфортабельна и обоснована, чтобы там не говорили противники, хотя считаю - есть моё мнение данной резины. Где-нибудь в лесу шипы можно обосновать, хотя это и не факт. Ещё раз повторю, что это моё субъективное мнение.
     
  5. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Как раз в лесу наверное шипы и не нужны, там важнее протектор. А вот в нашем городке, с нашими накатанными и заледенелыми колеями (спасибо "хорошей" работе дорожников) без шипов, можно вообще из гаража не выезжать.
     
  6. Slv01

    Slv01 Опытный

    WS50 -ИМХО самая лучшая липучка, что была у бриджей:)
    Шипы нужны для езды по голому льду.
    Для езды по лесу используется специальная "грязевая" резина. Если интересно как она выглядит? подойди к любому трактору и посмотри на его грунтозацепы - это самый простой вариант:)

    С Уважением, Slv01
     
  7. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Как раз в лесу наверное шипы и не нужны, там важнее протектор. А вот в нашем городке, с нашими накатанными и заледенелыми колеями (спасибо "хорошей" работе дорожников) без шипов, можно вообще из гаража не выезжать.[/quote]
    Согласен на все 100 но вот вот весна и проблема уйдет сама
     
  8. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Весна штука хорошея но, к сожалению заморозки случаются и весной!!! По своему опыту (в этом году убегал от столкновения в жопу 3 раза) и спасали шипы! (успел убежать от столкновения в жопу! И успел оттормозится перед передней! (Народ всегда отслеживайте что у вас творится не только впереди автомобиля но и с зади!!!!) По трассе у меня правило! В течении одной минуты надо Просмотреть: приборную панель (аварийные лампы) правое, левое, заднее зеркала. ( Честно сказать это все происходит на автомате и исходя из дорожной обстановки когда смотришь одно иногда другое) описать сложно ужь извините. :pardon:
     
  9. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    IDL у нас с вами резина идентична, помните на слете смотрели друг у друга и поняли один в один, а весна это так позитив и не более того
     
  10. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Да весна штурмует бастионы зимы!!! Из своего опыта (для себя любимого съездить на рыбалку без проблем) Гольф-2 европа, Шкода Октавия европа – разговора чтобы ку да ни будь проеехать не было, проезжал на одном энтузиазме, (последний раз толкало 12 человек (практически вынесли на руках) спасибо Ребятам из поисковых отрядов по захоронению павших в ВОВ и
     
  11. moreman

    moreman Опытный

    Наконец пришла весна, и мы переобулись. Диски на 17, резина 215/60/17.
     
  12. tatram

    tatram Осваиваюсь

    а вы что еще шипы одеваете?
     
  13. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    А мы увы нет, по секреку какова цена и фирма ?
     
  14. Slv01

    Slv01 Опытный

    Если не ошибаюсь, эту TOYO тестировали в "За Рулем" и там были неплохие показатели цена/качество:)
    Обулся в родную - ощущение как прицеп таскаю:(это после Nordman RS)
    с Уважением, Slv01
     
  15. moreman

    moreman Опытный

    Резина TOYO Proxes CF1. Я брал по 6700 за штуку. Могу сказать только про шумность. Довольно тихая резина. Не зависимо от зернистости асфальта в салоне комфортно. Про мягкость ничего сказать не могу, на улице температура не выше +10. По лужам гонял 140км\ч, но не по глубоким. Оценка 5+.
     
  16. Djonson63

    Djonson63 Осваиваюсь

    ходовая

    как поменять шпильку на переднем колесе где взять
     
  17. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Re: ходовая

    T11-3001111BA вот номер сейчас найду где в вашем городе есть
    менять как и на всех авто :yes:
     
  18. Chelman

    Chelman Опытный

    И у меня при переобувке сломалась шпилька, зимой затянули не по резьбе пистолетом (((( катаюсь на 4 болтах....
     
  19. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Добрый вечер, Slv01, завтра выложу фото на авто.
     
  20. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Вот фото
     

Поделиться этой страницей