1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Штатная магнитола

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем ALEX40, 21 апр 2012.

  1. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Судя по всему, просто кнопка CDC заменена функцией 6XCD MEMORY. А раз магнитола не видит чейнджер (или он пуст), то и пишет "no memory".
     
  2. aleksasha

    aleksasha Осваиваюсь

    В Tingo FL стоит магнитола с памятью на 6 CD-дисков. Можно записать в память магнитолы до 6 дисков (кнопка REC) и не возить их с собой. Правда не знаю диски каких форматов Audio и/или mp3. Буду пробовать в эти выходные. К машине шла отдельная инструкция на магнитолу, но на английском.
     
  3. SergeyT

    SergeyT Новичок

    По поводу 8Гб флешки.
    Тоже использую такую. Забил под завязку и при включении магнитолы стала появляться ошибка чтения usb. После повторного включения usb ошибки нет, но начинает воспроизведение с начала.
    Путем экспериментов выяснил. Важно количество файлов + каталогов. В сумме не должно превышать 1000 или 1024. Ну еще лучше не делать каталоги вложенными.
    Порядок каталогов и файлов зависит от того как они записаны на диске. Файловые менеджеры типа FAR и Totalcmd умеют это показывать. Режим сортировки "не сортировать".
    Упорядочить можно путем переноса из одного каталога в другой.
     
  4. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Как это 6 дисков в память записать? Что у магнитолы внутренняя память гигов 8? Проверьте есть ли у вас СD чейнджер под пассажирским сиденьем или нет. Если такового нет, будете использовать магнитолу обычно: один диск, радио и флешнакопитель.
     
  5. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Если есть память на 6 CD дисков, то это 6*700 =4,2 гига. Но даже в этой цифре я сомневаюсь (в смысле наличия флеш накопителя в магнитоле), а там кто его знает? Внешне магнитола на FL не сильно отличается от нашей, я бы сказал вообще не отличается (судя по фото выше).
     
  6. aleksasha

    aleksasha Осваиваюсь

    В инструкции указано на память магнитолы (не помню что-то вроде SSD или SCD или SD). Кнопка REC запись, она же Del. Повторное нажатие CD (CDM) переключение в режим воспроизведения треков из памяти. Цифровые кнопки - номер записанного диска. Пробовал записать диск с MP3 не получилось, похоже запись только Audio CD, но под рукой такого не было. Хотел сделать скан инструкции и выложить, но забыл забрать её из машины.
     
  7. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Прям, по анекдоту: "Опять весна! Опять хочется в Париж! - Что, уже были?! - Нет, уже хотел!"
    Ладно, уж найдите диск и разрешите эту дилему! И инструкцию в "Мануал" отсканируйте! Уж больно интересно...
     
  8. moks

    moks Осваиваюсь

    Поставил диск, нажал rec, пошла запись с отсчётом процентов загрузки. Через 30 минут загрузился. Можно слушать без диска.Осталось выяснить как удалять записанное. Всего на экране магнитолы шесть дисков. Будем изучать дальше. :stars:
     
  9. Alex_ktb

    Alex_ktb Опытный

    Появился косяк с магнитолой - на кочках начала самопроизвольно отключаться и тут же включаться. Сразу появились подозрения на то, что отошел какой-то штекер. Поехал в сервис - все равно собирался ставить доводчики окон на доп. сигналку. Как они мне там заливали, что это характерная неисправность, магнитола китайская, сразу на помойку. Еле заставил их (практически пинками) снять магнитолу и проверить все штекеры. И, о чудо! Один из них защелкнулся и все заработало. Три дня, и не одного выключения. Правда магнитола стала выключаться при выключении зажигания. в связи этим вопрос - у всех так? И почему раньше не выключалась - штекер не довставлен был и магнитола не понимала, что выключаться пора?
     
  10. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    У меня так. Я думаю, ваша мысль правильная, в этом разъёме есть контакт, отвечающий за выключение магнитолы от замка зажигания. Есть некоторые особенности: если вы выключите магнитолу принудительно при заведённом двигателе, а потом заглушите двигатель и запустите его опять, магнитола не включится. Так же происходит, если вы слушали музыку с незаведённым двигателем, выключили магнитолу, а потом запустили двигатель, магнитола опять не включится. Включение произойдёт принудительно нажав на кнопку.
     
  11. aleksasha

    aleksasha Осваиваюсь

    Удалять по моему нажатием той-же кнопки rec (она же del, на ней написано) при прослушивании диска из памяти. Кстати, какой диск записывали mp3 или обычный Audio?
     
  12. aleksasha

    aleksasha Осваиваюсь

    Нет. В этой магнитоле виртуальный чейнджер. У неё примерно 4Гб встроенной памяти. А надпиь "no memory" появляется когда в память ничего не записано.
     
  13. moks

    moks Осваиваюсь

    Формат audio cd.
     
  14. scroller

    scroller Новичок

    У меня МР3 записать в память не получилось. В каком состоянии балалайки надо нажимать REC? Или эта радость только для audioCD?
     
  15. aleksasha

    aleksasha Осваиваюсь

    Да к сожалению только для Audio CD.
     
  16. Gen4ikk

    Gen4ikk Осваиваюсь

    Всем здрасти. У меня вопрос. Почему магнитола при включении начинает воспроизводить первый трек (по USB). А если включен диск, и в нём много папок, то включает первый трек из любой папки на выбор. Где нужно счёлкнуть чтоб читала не с начала, а тот трек на каком была выключена. :wall:
     
  17. andrex77

    andrex77 Опытный

    Попробуйте другую флешку, или для начала попробуйте скинуть клемму от аккумулятора.
     
  18. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    aleksasha - спасибо Вам!
    Мануал перенесён в Руководство по зксплуатации магнитолы
     
  19. balerond

    balerond Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Я подключал 16 Гб флешку - запускается не сразу и долго думает...но в итоге начинает играть !!! :music:
     

Поделиться этой страницей