1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Шумоизоляция

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем Yurichvks, 24 ноя 2011.

  1. andrex77

    andrex77 Опытный

    а кто нибудь пробовал шумоизолировать потолок? ИМХО очень эффективно с точки зрения шумов.
     
  2. losik

    losik Осваиваюсь

    Думаю если проклеить потолок, эффект будет намного лучше от шумки, но лично я не решился его разбирать, боюсь не смогу собрать его так как он сейчас собран.
     
  3. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Проклеивал всё авто, в т.ч. крышу. STP Вибропласт Silver + Сплен 4 мм. Штатно на крыше ничего нет, так-что эффект шумоизоляции (а также теплоизоляции) после проклейки есть.
    Обшивка элементарно снимается и ставится, только с каймой вокруг люка пришлось повозиться, криворукие сборщики через одно место её ставили, пришлось по месту подрезать обшивку потолка и сажать всё как надо.
     
  4. Ilya43

    Ilya43 Осваиваюсь

    Ну вот и я начал делать шумку, начал с 5-ой двери, так как там работы еще были. Стоит отметить заводская виброизоляция очень скудна (правда с клеймом STP). Использовал вибропласт М2, сплен 4мм, бипласт. Эффект явно есть, поехал с дачи домой машину завел на газульку жму и чувствую что-то не так, как будто газ в холостую нажимаю, просто перестал явно слышать звук от глушителя, теперь доноситься с кормы только как подвеска работает, так что на очереди пол багажника и арки задние. Тем кто еще думает нужна шумка или нет рекомендую попробовать на 5-ой двери, затраты и работы по минимуму. И еще вопрос может кто пояснит зачем лючок в обшивке двери, если за ним пыльник приклеен? разве что лампочку в противотуманке менять, но пыльник после этого нормально обратно не поставить.
     
  5. Салют!)) Машине ровно год. теперь внимание!! если ездите без музыки, то как у вас с дребезжанием пластика в салоне? сильно или нет всё тарахтит? а в особенности приборная доска. скрипение такое иногда неприятное с левой стороны, возле тахометра. трётся пластик что-ли обо что-то! подсказывайте))) спасибо всем заранее и удачного всем пути))
     

Поделиться этой страницей