1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Скрип в задней части авто

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем Алексашка, 11 июл 2012.

  1. Алексашка

    Алексашка Осваиваюсь

    Друзья подскажите если кто знает. Появился скрип в задней часте кузова посередке, все вроде пролазел, ничего не увидел? Что же может скрипеть, причем скрип только на неровных участках дороги.
     
  2. moro834

    moro834 Опытный

    По середке, это как определили? Если сами, то как слышится с водительского сидения, не всегда соответствует действительности. Смотрите крепеж заднего сидения. Основные проблемы, это смещение салазок одной относительно другой, когда сиденье откидывается и соответственно затем одна из защелок просто не садится на зацеп, а остается висеть в воздухе не доходя до него. Проверте сели ли защелки на зацепы. Если сели, то следующее, что нужно проверить, а защелкнулись ли они? У меня одна защелка защелкивается только, что называется "с ноги". Если одна из защелок села на свое место, но осталась не защелкнута до конца, то остается больший люфт чем обычно, может из-за этого поскрипывать.
     
  3. Алексашка

    Алексашка Осваиваюсь

    ДА уже и кресла снимали, человек катался в задней части слушал, вот и определили что где то внизу?
     
  4. georgy59

    georgy59 Осваиваюсь

    У меня был плохо закреплен средний хомут топливного бака, который не плотно прилегает к баку, после протяжки крепления скрип исчез. Может его вообще убрать?
     
  5. loxmatij71

    loxmatij71 Осваиваюсь

    Замок если на запаске висит, он может скрипеть
     
  6. Алексашка

    Алексашка Осваиваюсь

    Спасибо, тоже думал посмотреть крепление топливного бака, сеня посмотрю, а вот замок с запаски снимал не помогает)))Мне качется, что хомут не зря установили, так что снимать не торопись.
     
  7. antony71

    antony71 Новичок

    тоже появился скрип в задней части салона на неровностях(больших)
     
  8. georgy59

    georgy59 Осваиваюсь

    Для того чтобы определить, что скрепит бак, я выкидывал из машины все: сиденья, запаску, инструмент т.е машина была полностью разгружена.
     
  9. moks

    moks Осваиваюсь

    Может всё не так страшно.У меня на прошлой тигге тоже скрипело.Силиконовой смазкой обработал втулки стабилизатора и всё прошло.На новом тинго на второй день скрипело на холостых,обработал резинки подвеса глушителя,помогло.Начните с простого.
     
  10. Alex_ktb

    Alex_ktb Опытный

    Попробуйте уплотнитель задней двери (багажника) силиконом обработать, у меня помогает.
     
  11. roshfor

    roshfor Опытный

    У меня "сверчок" поселился в нижнем углу пятой двери со стороны водителя. На асфальте не скрипит, а на проселке поет на все голоса. Дверь пробовал стабилизировать, силиконом уплотнитель промазал - толку ни какого. Трется маленький "пятачок" обшивки двери об пластик кузова.
     
  12. Александер

    Александер Опытный

    На тему скрипа в задней части автомобиля. Был сегодня у ОД, сделали диагностику ходовой всё в хорошо, а скрип при езде по неровностям был из-за ослабших креплений бензобака...........
     

Поделиться этой страницей