1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Статистика неисправностей.

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем IURA, 9 окт 2011.

  1. IURA

    IURA Осваиваюсь

    Прошу форумчан оставлять здесь только информацию о неисправностях авто в период эксплуатации (если были, если нет, то тоже отметьтесь :yes: ) по виду:
    1) Период владения
    2) Пробег (на данный момент)
    3) Неисправность, в том числе мелкие (замена ламп, свечей (не на ТО), ВВ проводов и т.д.)+ пробег при неисправности.
    Огромная просьба без обсуждения и флуда!
    Прикрепляю опрос. Можно выбрать 2 варианта ответа и потом можно их изменить.
     
  2. Sandro48

    Sandro48 Осваиваюсь

    На первых 100 км,тобишь первый день покупки, заклинило ремень безопасности водителя(не престёгнутый),и не замыкался лючок бензобака.Всё устранено в сервисе по месту прибытия автомобиля в регион.(беспл. по гарантии)
     
  3. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Сразу после предпродажной подготовки была замечена течь антифриза из верхнего патрубка радиатора. Течь появилась в результате работы механиков сервиса - так протягивали хомут, что сдернули патрубок с радиатора. Было устранено через несколько часов.
     
  4. tvm

    tvm Новичок

    Сразу пришлось регулировать двери.
    Тысяч через 10 отвернулась гайка на заднем стеклоочистителе. Ремонт 5 минут.
    Примерно тогда же отвалилась трубка к заднему стеклоомывателю. Полчаса на сервисе поправили. Сказали не гарантийный случай - руб. 200 заплатил.
    27 тыс. Сейчас жду замены главного цилиндра сцепления по гарантии. Езжу пока, но неисправность "растет".
    Один раз во время дождя не захотел выключаться задний стеклоочиститель. Просохло - вроде нормально все. Что было не знаю - нет времени заняться.
    Ну и отвратительно работает укзатель топлива. Показывает на треть бака больше.
    Лампочку ближнего света менял.
    При смене резины на летнюю сорвали болты на одном колесе. Не нашли - пришлось на двух болтах "хромать" в другой сервис. Но тут скорее проблема от халтурщиков.
    Все.
     
  5. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Вот и уменя первая "неисправность" :pardon: не горит лампочка заднего противотуманного фонаря!
    пробег 5700км. Перегореть не могла я его не вклюяал может стряхнулась или контакта нет буду разбираться как подлезать как менять.
     
  6. Dimas

    Dimas Осваиваюсь

    Попробуйте включить ближний свет. Без него она не включается.
     
  7. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Это я знаю. Спасибо за совет.
     
  8. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Dimas, а если еще точнее, то задний противотуманный загорается только тогда, когда включены передние противотуманки. По крайней мере у меня так.
     
  9. PavelM

    PavelM Осваиваюсь

    Пробег 270км, вчера умерла мкпп - ручка болтается как .... и постоянно включена примерно третья передача - если подгазануть и аккуратно отпускать сцепление, то машина трогается. Сдал в сервис, по результатам отпишу.
     
  10. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Соболезную!!!
    А у меня с задним противотуманным, ларчик просто открывался, наши китайские друзья зачемто туда промежуточный разъем поставили патрон из отражателя снял и вытащил его с куском провода см. 30, минуты две шарил в лючке рукой пока нашел ответную част (прямо у среза лючка в верхнем правом углу)
     
  11. IURA

    IURA Осваиваюсь

    Сомнительно насчет коробки. Не пугайте народ :crazy: :rofl: . Скорей в приводе что то отвалилось по шву сварки.
     
  12. PavelM

    PavelM Осваиваюсь

    Отписываюсь - уже сделали ))) Оказалась стандартная неисправность, описанная тут http://chery-tiggo.ru/forum/viewthread. ... read_id=81
    В общем сваривать не стали, а просверлили 2 дырки и загнали туда 2 болта - намертво :good:
    Респект АвтоАзииЦентру, что на Ленинском проспекте в Москве :drinks:
     
  13. IURA

    IURA Осваиваюсь

    Я так и думал. Это там, где саморезы, верно?
     

    Вложения:

    • 2_543.jpg
      Размер файла:
      104 КБ
      Просмотров:
      147
  14. als

    als Осваиваюсь

    После пробега 4000 км (меньше 3 мес. владения), вскрылись следующие недостатки: 1) при движении по гравийки - задняя дверь работает пылесосом; 2) лючок бензобака не отщелкивается, приходится подковыривать пальцем; 3) главная проблема - щелчок при переключении передач, особенно при включении 2 передачи и при отжимании сцепления для переключения на 3-ю. Сервесмены по телефону пока усиленно отфутболивают, надо ехать к ним самому и видно брать за жабры
     
  15. Berrendey

    Berrendey Опытный

    als, про коробку почитай в разделе "коробка (механика)" : http://forum-tingo.ru/viewtopic.php?f=3&t=65&p=1264#p1264. По лючку: у меня тоже не всегда откидывался - сам механизм, который откидывает люк, т.е. пружина, были залиты обработкой - почистил немного, смазал WD-кой, и все теперь нормально работает. А про заднюю дверь на соседних форумах пишут, что нужно где-то что-то подогнуть, сам с такой проблемой не сталкивался.
     
  16. Slv01

    Slv01 Опытный

    3 дня
    300 км
    При снятии заднего левого колеса для замены резины на зимнюю провернулась шпилька - пришлось высверливать.
     
  17. Slv01

    Slv01 Опытный

    Легко:) сбиваешь зубилом колпачек гайки, берешь дрель и сверлишь сначала тоненьким сверлом, потом потолще и и так пока не вывалится гайка в руки... снимаешь колесо, разжимаешь тормозные колодки, отпускаешь ручник, откручиваешь болты крепления суппортов и снимаешь его снимаешь тормозной диск (почему-то он оказался к ступице неприкрученным) вынимаешь остатки шпильки (обязательно удалять ее нафик иначе разнесет внутри всё если упадет внутрь, а упадет обязательно) ставишь новую шпильку - должна садиться туго (это если есть шпилька и гайка - старой кранты, а шпилька без гайки... не советую) выставляешь правильно тормозной диск - там его видно когда правильно - совпадают отверстия... и сборка в обратном порядке
     
  18. derben

    derben Осваиваюсь

    Так,бы делали все отчёты. Мне пригодилось. :so_happy:
     
  19. Slv01

    Slv01 Опытный

    Кстати, ручник отпускать, если заднее колесо:) на переднем не надо:)
     
  20. Sandro48

    Sandro48 Осваиваюсь

    Сегодня повторно ездили в сервис по поводу нерабочего стеклоподёмника(прошла ровно неделя после первого обращения),с завода пришёл ответ.Опять снимали обшивку на двери,опять фотографировали (теперь какието серийные номера изделия),и короче снова в ожидании звонка от "изготовителя".
    Да чтоб им пусто было. :bomb:
    И вообще,всем желаю как можно реже выкладывать посты в этом разделе!
     

Поделиться этой страницей