1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Статистика неисправностей.

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем IURA, 9 окт 2011.

  1. DG72

    DG72 Осваиваюсь

    В бачке кончился АНТИФРИЗ.
    Почти не ездил, пробег 1500 км. Это следствие обкатки и нужно просто добавить его или уже считать поломкой??
    Раньше с таким не сталкивался.
     
  2. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Что значит кончился? Совсем сухо или на min. упал? Есть ли мокрые пятна под машиной? У меня к 2000км. уровень упал до min. При ТО долили.
     
  3. DG72

    DG72 Осваиваюсь

    От поездке к поездке замечал, что уровень падает. Сегодня проведал - в бачке сухо совсем. Пятен я не видел. Если покупать то только тот, что указан на бочке или можно любой розовый?
     
  4. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Посмотрите на щуп и в горловину, куда масло заливают - нет ли белой (розовой) пенки. Если есть - срочно на сервис! Антифриз льёт в движок.Если всё нормально - начните с простого: долейте. Возможно не вся жидкость распределилась при заправке антифриза на заводе. При получении в магазине бачок был полон, сейчас на минимуме - это в норме.
     
  5. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Лучше той же фирмы и цвета. И искать место утечки.
     
  6. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Цвет точно только такой, как есть: красный ни с чем не смешивается, а зелёный можно мешать с синим.
     
  7. Berrendey

    Berrendey Опытный

    А еще я бы советовал проверить соединения трубопроводов охлаждения на радиаторе. У меня там как раз текло (на верхнем патрубке над вентилятором охлаждения, там очень неудобно стоит хомут и если его бездумно затягивать, как собственно мне при предпродажке и сделали, этот хомут сдвигает патрубок и появляется незначительная течь) и видно было только тогда, когда глушили машину - при горячем двигателе антифриз на вентиляторе очень быстро высыхал, а на неработающем двигателе течи не было, т.к. давления в системе охлаждения не было. После этого за 2300 км больше антифриз не уходил.

    P.S. Хочу так же обратить внимание, что на резиновые трубки и уплотнения в системе охлаждения (кроме прокладки блока цилиндров) гарантия не распространяется. И если поедете в сервис - ремонт придется оплачивать самому. Поэтому если найдете течь из-за хомута: покупаете антифриз розовый Ravenol и аккуратно затягиваете хомут сами (или же ставите нормально патрубок, чтобы течи не было), а дальше доливаете антифриз в бачок.
     
  8. Chelman

    Chelman Опытный

    У меня по-утрам замерзает электрозамок на водительской двери. На всех отлично рабоатет, а свою приходится открывать ключом. Через некоторое время после прогрева авто минут 30 начинает рабоать (((
     
  9. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Пшикните ВД-шкой, водичка попала и замерзает.
     
  10. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Электрозамок внутри - надо обшивку снимать и там "пшикать". А перед этим, лучше новых пистонов купить (чем обшивка крепится), их 7 штук на дверь, 11 на заднюю.
     
  11. elf4jaa

    elf4jaa Осваиваюсь

    А пистоны только "свои" или жигулёвские подойдут?
     
  12. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Всё может быть: я уже поменял задний габарит и ближний свет.
    На задней двери есть дверца, за ней лампа. Можно проверить и напряжение и лампу.
     
  13. Dumon76

    Dumon76 Опытный

    Пистоны от Лады Приоры подходят, на обшивку дверей.
     
  14. alex3281112

    alex3281112 Новичок

    У меня тинго с робототизированной коробкой. Отьездил 2,5 тыс. км. Во время обкатки автомобиля при переключении скоростей машина притормаживала сама. Как только температура перешла за - 8 коробка перестала включатся. При нажатой педали тормоза во время включения скорости, машина дергается и глохнит. После того как ее отогрели в гараже коробка включается нормально, пока опять на морозе не постоит. Интересно, что до-5 проблем не возникает. Как будто что-то в коробке перемерзает. Отогнал дилеру, прошло четыре дня, пока результатов не сказали.
     
  15. Slv01

    Slv01 Опытный

    Посмотрите на других ветках: там про механику написано, что при морозе туго включаются передачи и надо маслице поменять (раздел ТО, если не ошибаюсь). Так вот, роботизированная коробка по сути та же механика и масло в нее льется то же самое (руководство пользователя). Робот, соответственно имеет лишь ограниченное усилие, чтобы ничего не поломать, и если масло гуще чем положено - он не сможет "довключить" передачу. Думаю, что банальная замена масла на соответствующее и соответствующего качества поможет. Удачи на дорогах:)
     
  16. Roman

    Roman Осваиваюсь

    Купил автомашину 10 августа 2011г, на сегоднешний день пробег составляет 9500км. В начале октября полетел датчик АБС приехал на гарантийный ремонт, датчик сняли, сказали отправляют на ТАГГАЗ делать экспертизу, позвонил 3 недели спустя сказали мою претензию одобрили и датчик на замену, но у диллера датчика в наличии нет, сказали ждите когда прийдет, послезавтра на ТО, а датчик все еще не пришел, так и езжу без него, когда прийдет неизвестно. А так машиной доволен вроде все остальное ок.
     
  17. VAK

    VAK Осваиваюсь

    Привет всем!
    Купил автомашину в июле 2011г, на сегоднешний день пробег составляет 9500км.
    Имел две неисправности:
    1. Из под переднего колеса отлетел камень, разбил пластиковый тройник (коннектор) бензопровода за топливным фильтром.
    Пришлось в дороге, Казань -Ташкент, приспосабливать (изыскивать) металлический тройник и дополнительные резиновые бензопроводы,
    с учетом высокого давления топлива. На СТО этих запчастей не нашел, юзаю пока с самопальными приблудами;
    2. Перестал работать задний штатный парктронник, не выдает звука. Пока не заморачиваюсь, может выправят на ТО -10000км.
    В остальном на машинку не обижаюсь.
    Всем удачи!
     
  18. kramar

    kramar Осваиваюсь

    За 10000 пробега была одна неисправность, загорелась лампочка АВS приехал в центр три часа мозг выносили по концовке я уехал домой. Сам открыл коробку с предохранителями, которая отходит от аккумулятора подтянул две гаечки и все стало нормально.
     
  19. X File

    X File Осваиваюсь

    машине третий 3й месяц.
    пробег 5000 км.
    гремят стёкла дверей если приоткрыты, гремит вся панель, дрожит крышка капота(действует на нервы) регулировка подушек ничего не дала...
    5я дверь закрывается только со всей дури.
    шумно.
    очень долго прогревается.
    освещение фар (без противотуманок) недостаточен.
    много чего сразу и не вспомню
    прозвал машину погремушка
     
  20. Aleksander

    Aleksander Опытный

    У меня машине тоже 3-й месяц, пробег 4400. Из вышеуказанных проблем только закрытие пятой двери, и то не лезу регулировать из-за морозов. Все указанные проблемы рассматривались на форуме. Что-нибудь пробовали сами сделать?
     

Поделиться этой страницей