1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Статистика неисправностей.

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем IURA, 9 окт 2011.

  1. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    X File. Уж если Вы закрывали 5ю дверь "только со всей дури", не мудрено, что у Вас теперь погремушка: цепная реакция! "Шумку" за 500000 р. на заводе не ставят - кому надо делает сам. Свет корректируется специальными рукоятками на фарах: в сервисе, по приборам, рублей 100 за фару. Долго прогревается? Вставьте картонку. А лучше, "по что ужика мучаете", продайте в хорошие руки (пока есть чего), купите "Ладу-Гранту" и и хлопайте дверями на здоровье: у неё это уже на генном уровне. А если всё-таки хотите пользоваться, а не эксплуатировать, машиной долго, начните с регулировки двери. Не сможете сами, обратитесь на сервис.
     
  2. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    На 2000км при ТО смазали 5-ю двер, даже не регулировали и теперь как и все двери закрываются легко, остального из списка нет и в помине. На счён фар, это Вы на Дэу Нексии не ездили, на Тинго свет очень хороший. На счёт прогрева сказать ничего не могу, зимы ещё не было, а так при -2, минуты 2-3 жду пока пройдусь посмотрю машину, колёса, протру стёкла и еду потихоньку, через приблиз. 1-2км еду уже как нужно. :hi:
     
  3. Berrendey

    Berrendey Опытный

    А где же неисправности?
     
  4. X File

    X File Осваиваюсь

    5ю смазывал, не помогло. крюк замка садиться на мертвые дыры, не регулируется, заметил где трёт, подточил, один хрен, как во что-то упирается, думал резиновые подушки мешают, но без замка то, ещё глубже ходит и не упирается, ставлю замок на место, таже история. Регулировка фар много не дала. Крышку капота как только не регулировал, бесполезно какая-то вибро крышка. Со стеклами думаю приклеить как написанно на форуме, полоски карпета, вот только в нашем городе карпет хрен найдёшь, пока думаю чем можно его заменить, может кто что посоветует? А с погремушкой панели, даже не знаю что придумать. Шумку сам делать не берусь, во избежание неприятностей (боюсь руки заточены только под русскую технику, и под два ключа: кувалда и зубило) :rofl: Денег сделать в салоне нету, у меня на резину зимнюю и то не набирается ни как... :sorry:
    Да и не думал что движку 1.8 будет так не хватать мощи, на бугорки с трудом вылзиет, оссобенно если груза хотя бы кг 200.
     
  5. als

    als Осваиваюсь

    Перестал работать бензонасос, сегодня буду разбираться в чем причина. Мороз вчера был около -25, автопрогрев не помог. Бензонасос не издает никаких звуков, надеюсь просто предохранитель сгорел
     
  6. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Я двери регулировал подбором шайб под петли дверей.

    Простите за невежество: а что такое "крышка капота"? Это крышка моторного отсека? Выложите видео: хотелось бы посмотреть как/что вибрирует...

    В автомагазинах есть специальный паралон или резинки со скотчем с двух сторон. Обычно помогает...

    Ну, здесь два варианта: либо смиритесь, либо музыку любимую по-0громче.

    Ради эксперимента попробуйте сменить бензин.
     
  7. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Странно, я на 92-м бензине езжу и нехватки мощности ни разу не испытал, прёт как буйвол, пробовал включать и кондиционер, вообще не ощущаю его, на Нексии чувствовал. Что то у Вас не то, мож не повезло Вам :sorry:
     
  8. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Valery_S! Качество бензина во всех регионах разное: где-то 92 лучше 95, где-то наоборот...
     
  9. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Есть еще одна возможная проблема вибрации: сам лист металла капота плохо приварен к каркасу, поэтому при движении, когда воздух попадает в моторный отсек, не приваренный метал начинает выгибаться и дуться как парус.
     
  10. X File

    X File Осваиваюсь

    вот больше смахивает на правду, он посередине прогибается как тонкий пластик когда моешь, даже без нажатия, просто мачалкой проводиш.

    насчёт бензина попробую. сначала попробую на фирменной заправке 92й. а потом 95й попробую.
    насчёт заправок, это да, другу ваще в форд из пистолета дизеля залили полный бак бензина, было жестоко :stars:
     
  11. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Это надо в гарантийку ехать: пусть или меняют (что лучше), или сами варят и красят (что хуже). Потому, что от вибрации и другие сварочные швы поползут!
     
  12. Miha

    Miha Новичок

    Привет всем форумчанам.На тинге неисправность-при включенных габаритах мигает подсветка центральной консоли (под магнитолой).Пробег 600км.
     
  13. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Это вопрос или констатация, если вопрос то вы его уже задавали, кстати устранение в какую либо сторону движется?
     
  14. Konstantin

    Konstantin Осваиваюсь

    Re: Шины и диски

    Хочу добавить на счет шпилек. Сам с этой проблемой столкнулся лет 20 назад, когда ездил еще на 21 Ниве, тоже была беда то резьбу потянеш , то шпильку оборвешь. Потом люди научили, Гаики закручивают через одну до упора, без фанатизма. И потом ударом кулака протягивают до первого скрипа. Километров через 50 нужно проверить протяжку таким же способом.
     
  15. monsher77

    monsher77 Осваиваюсь

    Привет всем, машине 3 месяца, 5200 км. на спидометре, вчера сгорела лампа заднего габарита, 30 руб. и 3 мин. работы, все работает :pardon:. Больше поломок нет. Тьфу, тьфу, тьфу :yahoo: , надеюсь так будет дальше.
     
  16. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Я на 20000 уже обе лампы ближнего света заменил, с разницей в 2 недели.
     
  17. als

    als Осваиваюсь

    Вчера поздно возвращался домой, вдруг на светофоре запахло бензином. До дома доехал, открыл капот, при тусклом свете увидел подтеки и сильный запах бензина. Где-то видно секет тонко, придется разбираться откуда. Сегодня с утра -33, даже не пытался подходить к машине, еще и на работе завал, придется ждать когда немного потеплеет. Как разберусь - отпишусь
     
  18. Elena

    Elena Опытный

    От нашей машинки стало нести бензином через 2 недели после покупки. На ТО-1 сказали о нашей проблеме, всё устранили. Какой то хомут был плохо затянута. Затянули, и проблема исчезла. :yahoo:
     
  19. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    У меня тоже подванивало бензинчиком, На ТО-1 мастер заметил отсутствие хомута на шланге от заливной горловины к баку, поставил. Запах пропал...
     
  20. Pavel

    Pavel Опытный

    Сегодня съездил к диллерам (по поводу ремонта бампера) и встретил еще одного "счастливого" тинговода. В кавычках потому, что он себе на новый год подарок сделал по принципу "купил, что осталось"- АТ-3 в ЛЮКС комплектации. Спрашивает: у тебя запотевают окна? Говорю-нет. Он рассказывает следующее:каждый день в дорогое все стекла запотевают (при прогретой машине) до такой степени, что внутри салона стекает конденсат по стеклам. Гаишники тормозят постоянно. Гарантийщики разводят руками- определить пока не могут причину. На наш форум его пригласил,но он как то не очень. Смеется и матерится, вспоминая как ездил на Тойоте. Он так же показал мне двери - они до 1см смещены между собой. Диллеры пытались отрегулировать, но такой перепад при самом крайнем положении замка. Некуда больше регулировать просто. Короче, он похлопал дверями моей машины, потрогал там же регулировки отопителя, руганулся и вместе с представителем салона и машиной исчезли в боксе. Причем за рулем сидел представитель салона и тож подитожил, что "машина живет своей жизнью" и дергаясь рывками заехал в бокс. Явно там не только эта проблема, а лишь один из симптомов сбоя робота.
    Договорились, что я спрошу на форуме, может кто чего и подскажет. Поиском пока не нашел подобного. Заранее благодарен. Про двери я так, к общей проблеме добавил. Оновное - отопитель и заслонки с вентилятором.
     

Поделиться этой страницей