1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Статистика неисправностей.

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем IURA, 9 окт 2011.

  1. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Даааа «повезло» мужику. Стекла обычно потеют из-за большой влажности воздуха (как вариант в отопитель попадает вода и испаряется на радиаторе печки). Когда у меня начинают потеть стекла я включаю кондиционер в горячем режиме, он воздух хорошо сушит. Правда ему это вряд ли поможет.
     
  2. Pavel

    Pavel Опытный

    я забыл добавить про горящий символ(не нашел изображение) - "колесико или шестеренка" на панели приборов. Может электронника включает сама режим внутрисалонной церкуляции. Режимы обдува вроде работают. Спасибо, Дмитрий.
     
  3. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Про печку: надо проверить силу потока воздуха "из всех щелей" в разных положениях переключателя направления потока - может какая из заслонок не работает. Да, и салонный фильтр!
    Про "колёсико": если это всё-таки больше похоже на шестерёнку, то это проблема АКПП.
     
  4. Berrendey

    Berrendey Опытный

    А на счет печки - пусть проверит, не уходит ли антифриз, даже небольшая течь антифриза в районе салонной печки будет вызывать парообразование, а следовательно и запотевание стекол.
     
  5. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    :hi: Я думаю что виновата в запотевании стекол заслонка циркуляции воздуха, привод же электрический, что-то там сломалось и осталось на внутренней рециркуляции.
     
  6. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Действительно, похоже, что нет приходящего воздуха "извне". Надо проверить воздухозаборную решётку (листья, грязь...), фильр салонный, проверить работу кнопки "рециркуляции воздуха" - т.е. все элементы, подающие воздух в салон. Потом идти дальше, обращяя внимание на влагу (а может ему с люка или с лобового заливает?)...
     
  7. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Как я понял люка нет, комплектация с роботом. А стекло может быть плохо проклеено...
     
  8. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Я думал люк у всех, кроме МТ-1... :pardon:
     
  9. Sten

    Sten Опытный

    Люк только в МТ1 и МТ2.
     
  10. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Люк только в комплектации МТ-2!
     
  11. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Ясно, по этому и была сначала заявлена АТ-1 (без люка) и, видать, планировалась АТ-2 с люком.Потом, в силу проблем завода, наверно решили не изменять комплектацию с роботом и переименовали в АТ-3. IMHO...
     
  12. lenar

    lenar Новичок

    Всем доброго дня! Счастливый обладатель Vortex 1.8 c апреля того года. Машинка чудо, не нарадуюсь. Но вчера понял, что попал на замену рулевой рейки, из Гура вся жидкость ушла в пыльники. Мастер сегодня снимет, посмотрим сальники, если найдем подходящие, то обойдемся малой кровью, если нет - полностью меняем рейку. Никто с данной проблемой не сталкивался? Звонил в Тойоту, узнать по ремкомплекту, комплекты есть, но визуально определить тот или не тот сальник не хотят, мол давай каталожный номер и мы закажем. Рейка в цене разнится, по России от 13 до 20 т.р., нашел сайт, работают с Киитаем, там обходится почти в 2 раза дешевле. Буду держать в курсе своих злоключений. Питерцам повезло, ремонт рейки с годовой гарантией от 7.5 тр
     
  13. Konstantin

    Konstantin Осваиваюсь

    Всем доброго дня! Езжу на Тинге 5-й месяц пробег 9000км. Из не исправностей только подтек масла из под масляного фильтра. Но это из за прокладки фильтра, везде профиль прокладки квадратный , а на родном фильтре был круглый. Машиной доволен, проблем не было. На Тазиках косяков гораздо больше, просто к ним все привыкли и стараются умолчать о них.
     
  14. oieg

    oieg Гуру клуба

    Сегодня из за мороза отвалилась закрывашка зеркала на козырьке пасажира. Жена решила посмотреться и результат при открытии зеркала закрывашка осталась в руке. Как бритвой срезало. :unknown:
     
  15. Elena

    Elena Опытный

    Извините, я не спец, но я что то совсем не поняла, что это за закрывашка, и где она находится? :sorry:
     
  16. Pon4ik

    Pon4ik Осваиваюсь

    Elena, наверно речь идет о козырьке от солнца в салоне ,там есть зеркало
     
  17. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Elena, вы попробуйте откинуть солнце защитный козырёк (любой) и увидите там крышечку, откроете её, а под ней зеркало. Вот об этой крышке и идёт речь...
     
  18. Elena

    Elena Опытный

    Аааааа, теперь поняла. А я то всё голову ломаю, что за закрывашка :hahaha:
     
  19. Shadow

    Shadow Опытный

    , которое закрывается миништоркой на магните.
     
  20. oieg

    oieg Гуру клуба

    Да да именно эта крышечка. На магните. Вроде все нормально обошлось, но не приятно. Хотя и смотриться нормально. Жена говорит еще удобней стало.
     

Поделиться этой страницей