1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Статистика неисправностей.

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем IURA, 9 окт 2011.

  1. bill

    bill Осваиваюсь

    Всем привет,вот и меня на Тинго сначала перегорел ближний свет справа, при первых морозах как то вяло заводился, зато при 30 градусах с пол оборота, робот. Это да,надо привыкнуть, но привык. Тоже к 8000 тысячам отвернулся болт на заднем дворнике, починили бесплатно, потом перегорел правый противотуманник, сказали чтобы поменять надо бампер снимать, пока езжу с перегоревшим, кстати, кто знает надо снимать или нет? После сотни на 120 где то движок начинает реветь, к 140-150 радио плохо слышно, так он орет, кстати, подскажите-это нормально? Стрелка датчика температуры не дотягивает одного деления до середины, хорошо работать начинает минут через 30(зимой), это так у всех? В общем машинка хорошая, оборотистая, удобная, и окошки сама закрывает!!!))))
     
  2. eevboy

    eevboy Осваиваюсь

    Всем привет: Вот мои неисправности:
    1. 500км - воздух в рабочем цилиндре сцепления (не полный выжим) - прокачали, все ок.
    2. 2500км - перегорела лампочка габарита заднего левого - сам поменял, не сложно.
    3. 12000км - почти слетел шланг высокого давления топлива на рампе (ручьем тек бензин на впускной коллектор) :crazy: чуть не сгорел, хорошо совсем не вырвало - сам сделал. Хомут слабый, поставил советский, навсегда!

    4. Люк тек сразу, сейчас холодно, летом буду смотреть.
    5. Магнитола не удачная попалась, диски Й-кают, радио с помехами - летом на замену.

    ВОТ.
     
  3. bill

    bill Осваиваюсь

    А еще двери плохо закрываются,а задняя так вообще,с такой силой надо толкнуть,что стекла звенят!
     
  4. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Вам сюда viewtopic.php?f=4&t=85. Еще раз рекомендую ознакомиться хотя-бы с темами форума.
     
  5. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    На форуме где-то писали, прежде чем закрыть заднюю дверь, откройте любую другую. Закрываться будет легче (на личном опыте).
     
  6. X File

    X File Осваиваюсь

    на 9й тысячи км пришлось менять сальник правого привод переднего колеса. а теперь ещё и лужа масла стала появлятся на месте остановки авто. у правого колеса :stars:
     
  7. Kompot37

    Kompot37 Осваиваюсь

    У кого пробег больше 30000км, есть какие нибудь проблемы?
     
  8. aleks-irc

    aleks-irc Осваиваюсь

    подхожу к этому рубежу (29019 км на сегодня)
    проблем серьезных нет: отходила лампочка габаритов и перегорела противотуманка (обидно правая, ее трудней менять), в морозы в январе (-43 градуса) держалась несколько дней выдавило жидкость из ГУР через правый сальник, заменил жидкость на синтетику (дал знакомый дилер по маслам для ГУР а\м Tayota) с тех пор и по сей день с ГУР проблем не было. Ну вот вроде и все неприятности машине 1 год 1 месяц.
    Всем удачи на дороге.
     
  9. перун

    перун Новичок

    здравствуйте!моей тинге 6 месяцев из неисправностей от завода сорвана резьба шпилька-гайка переднего правого колеса замена 30-40 минут цена 120 шпилька 90 гайка.06,03,12г,то-10000км ничего не обнаружили хотя сказал что увеличелся расход топлива,09,03,12г загорелся чек авто задергался но худо бедно ехал 10500 сделали диогностику сгорела катушка зажигания не работали 1-4 цилиндры цена в сервисе 2500(нет в наличии) в магазине 1700(ждать 3 дня)
     
  10. Николай

    Николай Осваиваюсь

    Всем привет!!! Моя машинка проехала 3200 км. Из проблемм: не горит (может перегорела) задняя правая противотуманка, закрывание задней двери напрягает, надо хлопать сильно, потеплеет попытаюсь отрегулировать. Главная проблемма в начале марта в последние морозы выдавило сальник распредвала. На следующую зиму буду закрывать радиатор картонкой. А так в общем машинкой доволен.
     
  11. MDE

    MDE Осваиваюсь

    И вам привет!!! У меня лично,задняя правая ПТФ, не горела никогда,как я понял, она декоративня,светит только левая.
     
  12. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Совершенно верно, справа стоит обычный катафот - светоотражатель, там лампочки нет и не было, поэтому и неисправности никакой нет.
     
  13. 268igor

    268igor Осваиваюсь

    MT-2 приобрел в июле. Плохо закрывались двери - отрегулировали, 9500 отошла левая задняя лампа габаритов - поправил, 10070 загорелся чек инж, приехал на диагностику, сказали ошибка 0420 "слишком низкая производительность катализатора" - сбросили, в связи с тем, что двигатель высокооборотистый, попросили погонять на 3,5-4 для выдувки всякой гадости?????. Через месяц повторно - сбросил сам (снял минусовую клемму), позже ещё раз опять так же. Сейчас 12000 пока, все хорошо, и всем того же желаю.
     
  14. dgek

    dgek Опытный

    Прошёл ТО. Мои жалобы мастеру на скрип при трогании и на металлический звон на 3-й передаче в момент диагностики не подтвердились. Вместе прокатились (он за рулём), ни чего не скрипело и не звенело. Отъехав пару километров от сервиса скрип и звон появился вновь! Сегодня на 4-й передаче разогнался до 80 км.ч.- звенит, на 5-й передаче звенит на скорости 100 км.ч. По ощущениям на слух- где-то в районе лобового под капотом ближе к переднему пассажиру. Что Это? Дилер похоже ни чего слышать не хочет. Да забыл один момент- если переключиться на нейтраль и просто катиться- ни какого звона не наблюдается.
     
  15. roshfor

    roshfor Опытный

    К сожалению начальный пост я не увидел, поэтому ссылку даю на другой сайт по возможным скрипам и стукам, может найдете что нужно http://tiggo.ucoz.ru/index/skrip_v_rajone_perednej_paneli/0-49
     
  16. dgek

    dgek Опытный

    Спасибо,но у меня скрипит сцепление (судя по всему), вот что звенит и где неизвестно.
     
  17. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Могут и пружины сцепления звенеть. Надо попробовать на подъёмнике включить передачу и послушать снизу...На "Ниве" у меня постоянно флянец кардана отваливался, помогала только сварка. Здесь кардана нет, по этому, скорее всего дело в сцеплении или коробке (раз проблема только "под нагрузкой").
     
  18. KanT

    KanT Новичок

    Аналогичный случай был и в нашей деревне. Не горел задний левый противотуманный фонарь. Сначала тож думал - лампочка, а оказалось - разъем
     
  19. 5vik

    5vik Новичок

    У меня назвенело на ремонт коробки.На подъемнике покрути...
     
  20. losik

    losik Осваиваюсь

    Вот и я в эту тему запишусь,
    Машинка январь 2011 года, пробег 26000км.
    Из неисправностей: на ТО 20000км в сервисе приговорили катализатор (из-за ошибки), хотя я никаких проблем не ощущал. В итоге не стал ничего менять, езжу дальше.
    Периодически горят лампы ближнего света, за все время 3ий раз недавно поменял.
    Второй раз ломаются передние брызговики, но стоят не дорого и поэтому не критично.
    И вот с этой зимы, изредка проявляется странный глюк. Абсолютно неожиданно, при нажатии на педаль газа двигатель продолжает работать на холостом. Сбрасываю газ - нажимаю заново - проблема исчезает, авто едет как положено без рывков и каких либо проблем. Сначала думал из-за мороза чтото.. Но весной проблема вновь проявилась, после приличной лужи опять тоже самое, опять сбрасываю газ, заново нажимаю и опять поехал. Такое ощущение, что машина на время "теряет" педаль газа. Проблемка появляется редко, поэтому специально ради этого к официалам еще не ездил, но честно говоря немного беспокоит. Может у кого то было подобное?
     

Поделиться этой страницей