1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Статистика неисправностей.

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем IURA, 9 окт 2011.

  1. Vovan

    Vovan Опытный

    У меня таже проблема на рабочем "хаммере", пока ищем, как найдём-сразу сообщу.
     
  2. Ilya43

    Ilya43 Осваиваюсь

    Посмотрите в теме "акселератор", у себя я решил данную проблему.
     
  3. losik

    losik Осваиваюсь

    Спасибо! обязательно проверю. Я думал о педали тормоза, но проверив момент включение стоп сигналов, решил что дело не в этом.. Не знал что там 2 контакта.
     
  4. VERMUT

    VERMUT Новичок

    Может датчик заноса срабатывает, что то подобное было у меня
     
  5. Kaifuciy

    Kaifuciy Осваиваюсь

    Тинго МТ-1 пробег 2000. В КПП шум, особенно сильно слышно при троганьи на 1 передаче и при движении накатом на 40-50 км/ч, звук напоминает разгоняющийся троллейбус. Официалы сказали - проблема в КПП, надо делать диагностику, разборку т.е., после этого заказать з/ч на заводе и ждать 30-40 дней когда это все придет и после этого отремонтируют.
    Машина все 40 дней должна стоять у них. Учитывая отношение к работе при прохождении ТО1, крайне не хочется этого делать. Пока езжу так.
     
  6. losik

    losik Осваиваюсь

    Спасибо что подсказали!
    в итоге: датчик стоп сигнала срабатывал как только дотронешься до педали тормоза, вторые контакты вообще были в положении нажатой педали. В итоге ввернул датчик на один оборот и проблема вроде исчезла, мало того вроде как шустрее разгон пошел (может конечно показалось).
     
  7. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Вообще-то это опасно, а при покупке шум был или появился позже?
     
  8. Kaifuciy

    Kaifuciy Осваиваюсь

    При покупке не замечал, (может от радости?) заметил при пробеге 1400 км. Гарантийщик у официала предложил разборку КПП с целью дефектовки, но после всех майских праздников. Сказал, чтобы понаблюдал за шумом, если станет громче, то езду прекратить и гнать машину к ним, или когда мне удобно(но после праздников!). Сегодня менял у них сорваные шпильки, если бы заранее сам не купил(у них естессно не было в наличии) то ничего бы не исправили. Подумываю может к другому официалу обратиться, но надежд на более оперативное решение проблемы с КПП мало.
     
  9. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    По поводу шпилек - бесполезно менять официала. Я к своему приехал, тоже нет. Ответ мастера: кто первый переобуваться стал, тот и успел! Ехать надо со своими.
    По поводу коробки - пока предлагают, езжайте на гарантию. Иначе, потом не возьмут: скажут - не правильная эксплуатация. Так что лучше запишитесь на определённое число и приезжайте.
     
  10. als

    als Осваиваюсь

    По гарантии заменили правую стойку, потекла. Со щелчками при движении на 1-2 скоростях не разобрались, сцепление в норме, похоже проблема глубже
     
  11. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    als. Я так понял, что у Вас АТ-3 (заполните в "профиле")... На механике щелчки проходили со временем... Может и АТ-3 притрётся. Второе, как вариант, проверить уровень масла. Подробнее здесь: viewtopic.php?f=3&t=129
     
  12. als

    als Осваиваюсь

    Извините, комплектацию поставил. Вот именно что механка, и проблема прогрессирует, особенно заметно когда в пробке торчишь. Раньше единичные звуки были при страгивании на 1, теперь через раз щелкает и на 1 и на 2
     
  13. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

  14. Kirensov

    Kirensov Новичок

    Всем привет :hi: ! Пробег 9056 км. При пробеге 8764 км загорлся ЧЕК, после проведения диагностики выявили - сгорел ЛЯМДА-ЗОНД. Оригинальный № 0258006937/107024 12 V стоит порядка 7400 руб., заменил на 0258006537 12V (стоит на калинах, приорах) стоит 840 руб. Цвета проводов совпадают, только фишку переделал и ВПЕРЁД :good: !!!
     
  15. Aleksander

    Aleksander Опытный

    В процессе эксплуатации отпишитесь, пожалуйста, есть ли какие изменения.
     
  16. losik

    losik Осваиваюсь

    Если я правильно понял ЛЯМДА-ЗОНД это датчик кислородный? Тогда очень странная сумма за оригинал. В каталоге нашел его - оригинал A11-1205110DA, стоит 1 609,73р.
     
  17. dgek

    dgek Опытный

    Я уже писал по поводу скрипа сцепления на своей машине. История продолжается. Ездить стало совсем не прилично. Скрип и скрежет начинается через 500-600 метров после начала движения, ровно со второго свтофора от дома. Срипит(скркжет) при нажатии и отпускании педали сцепления в момент переключения передач, скрип и скрежет при нажатии и отпускании педали газа(кратковременный скрип), при движении на нейтрали ничего не скрипит. При движении на первой передаче и второй скрипит(скрежет) практически постоянно. Люди на улице оборачиваются на эти звуки. Дилер ничего не слышит т.к. мастер проезжает на машине метров 150-200, а за столь короткое расстояние скрип не лезет наружу(проехаться по городу они отказываются). Посоветуйте что это может скрипеть и что делааать???!!! Предстоит дальняя поездка, да и просто стыдно на всю улицу так скрипеть.
     
  18. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Добрый вечер, берите мастера за самое дорого что у него есть ( если он мужчина ) и пусть катается с вами, при заявлении укажите после какого километража начинается скрип , и требуйте расписку, что по их мнению все в порядке и на не зависимую экспертизу, скрип скрипом но все может кончится печально.
    Опять те же грабли, наш могучий и пахучий сервис, а чем он пахнет и так все знают.
    С уважением.
     
  19. dgek

    dgek Опытный

    Спасибо. Про километраж указывал. Расписку не дадут.Они даже ни разу не фиксировали ни где мои жалобы. Они просто тупо продают машины и проводят Т.О. и всё.
     
  20. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Тогда вам сюда, Общество защиты прав потребителей
    Санкт - Петербург
    197110, Ремесленная ул., д. 21

    (812) 235-03-47

    Зодчего Росси , 1/3 ;
    5 подъезд , 4 этаж , офис 541.

    Тел.: (812) 571-71-90

    e-mail: spbozpp@inbox.ru
    цитата "проводят Т.О." наверно моют авто и все, так понимать?
     

Поделиться этой страницей