1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Статистика неисправностей.

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем IURA, 9 окт 2011.

  1. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Хорошая мысль. dgek попробуйте написать заявление. Действительно может поможет. По крайней мере продавцы не очень любят связываться с этим обществом. Некоторые даже при его упоминании сразу начинают идти на встречу.
     
  2. Extream

    Extream Осваиваюсь

    Всем привет!
    Пробег 6000, 3 месяца эксплуатации.
    Практически на следующий день после покупки обнаружил неисправность стеклоочистителей лобового стекла. При включении омывателя щетки включаются, но остановка их происходит в любом месте, где им понравится, приходится доводить их вручную переместив рычаг вверх. При установке рычага на прерывистое переключение стеклоочистителей, пауза составляет менее 1 секунды. На 1 ТО мне сказали, что нужно отрегулировать паузу, для этого оставить машину, чтобы электрик посмотрел, когда у него будет свободное время. Я отказался из-за невозможности.
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
     
  3. Evgen

    Evgen Осваиваюсь

    Надо менять реле.
     
  4. dgek

    dgek Опытный

    Я задал этот же вопрос другому дилеру по эл.почте и вот что мне ответили "Требуют смазки или замены тросы акселератора и сцепления.
    Сколько лет вашему автомобилю и какой сейчас пробег? "
    Откуда там тросики? Газ у нас электронный, а сцепление привод гидравлический. Вроде как-то так
     
  5. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    dgek. Если скрип появляется только при нагреве, то это, скорее всего, от коробки звук. Надо с напарником дождаться звука, остановиться и слушать: один педаль качает, другой слушает. Смотреть ходы всех штоков и других наружных подвижных частей. Попробовать чем-то (деревяшкой) прижать-приподнять эти детали... Иначе - никак...
     
  6. dgek

    dgek Опытный

    При остановке ни каких скрипов и других звуков нет. Достаточно постоять несколько минут и скрипы появляются в движении и не сразу.
     
  7. dgek

    dgek Опытный

    Сегодня был у дилера . Проехались с ним на моей машине. Все скрипы были услышаны. Сдал машину. Вернули через 1 час. Всё исправили. Оказалось скрипело уплотнительное кольцо глушителя. Смазали медной смазкой. Сказали поездить, если будет скрипеть, то кольцо под замену. Пока ничего не скрипит. Взяли 700р.
     
  8. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Покажите пожалуйста на фото этот узел и кольцо. Чтобы все знали, где может быть проблема.
     
  9. dgek

    dgek Опытный

    Фото нет. Со слов мастера это где соединение выпускного коллектора и трубы глушителя.
     
  10. monsher77

    monsher77 Осваиваюсь

    Машине пол года, на втором ТО (10000 км.) обнаружили течь по пыльникам гидроусилителя с обоих сторон. Инженер по гарантии сказал, что заявление напишет на завод, но вроде как завод в сотоянии банкротства и можно особо не ждать рейку. Кто нибудь уже сталкивался с тем что отказывали в замене по гарантии?
     
  11. Евгений Иванович

    Евгений Иванович Осваиваюсь

    Машине почти год, пробег 9800, первый сюрприз: периодически стрелка спидометра падает до нуля (соответственно расход бензина не показывает), как последствия, неправильно показывает количество бензина в бензобаке (лампочка загорается). Глюк может продолжаться от нескольких секунд до неск-ких минут. И всё чаще и чаще. Мысли? Варианты? А сегодня загорелись лампы CHECK, EPC...
     
  12. NOS85

    NOS85 Опытный

    Скорее ноги в руки и к дилеру на гарантию пока год владения не окончился, ждать ни дня не советую если еще не поздно!!!
     
  13. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Это датчик скорости барахлит - смотрите разъём под капотом на наличие воды, или замена (viewtopic.php?f=31&t=104#p1801).
    А этот симптом не связан с датчиком - смотрите разъём под левым порогом на наличие воды.
     
  14. саня

    саня Осваиваюсь

    Проблему решили? У меня тоже вой какой то при 40-45, как при разгоне, остановке, так и при движении накатом. Именно от 40 до 45 и с 45 до 40, при большей или меньшей скорости тишина во всех режимах. Вой с новья. Пробег 1700. Официал сказал, все вопросы и пожелания на первом ТО. Скоро поеду............... :sorry:но предупредили: ни куда не лазить, ни чего не трогать и не крутить
     
  15. Alekssewer

    Alekssewer Осваиваюсь

    визг при нажатии акселератора

    Здравствуйте. Проблема в том что при нажатии или отпускании педали газа внизу под капотом (ну где-то там), слышен скрип. Иногда тоже самое происходит и при игре сцеплением , примеру если в пробке . Механик осматривавший авто, объяснял мне и своему начальству (можно сказать что на пальцах) что от какой-то железяки к другой стоит крепление, типа хомут, с болтами (голова диаметр 14) на болтах пружины и всё это затянуто насмерть и при нажатии на педаль газа нагрузка с одной Х-ни передаётся на другую, при этом и происходит скрип. Ну в общем начальство сказало, что это (хомут глушителя между приёмной трубой и резонатором ) и во-же и заказали . Я не пойму а причём здесь хомут глушителя. Может они не так его поняли , какая нагрузка может быть на глушак ? Господа может кто понял что имел в введу работяга .? И что у меня скрипит ? Сменить мастерскую не могу, эта единственная из десятка в которых я был, в которой хоть как-то в авто разбираются .
     
  16. dgek

    dgek Опытный

    Re: визг при нажатии акселератора

    Посмотрите здесь- viewtopic.php?f=16&t=63&start=120 У меня было тоже самое.
     
  17. Alekssewer

    Alekssewer Осваиваюсь

    Re: визг при нажатии акселератора

    Значит всё таки глушак , раз у вас тоже самое уже исправили ! Да само собой, есть соединение меж глушаком и двигуном и уплотнительное кольцо есть . Но я всегда считал что кольцо служит для того что-бы отработанные газы не попадали в атмосферу а шли через резонатор . Да и что там может скрипеть ?
     
  18. dgek

    dgek Опытный

    Re: визг при нажатии акселератора

    Скрипит железо при нагрузке на двигатель ( Видимо от вибрации).
     
  19. Alekssewer

    Alekssewer Осваиваюсь

    Re: визг при нажатии акселератора

    Да кстате, спасибо ! В принципе логично . На кой тогда они хомут заказали и ли это уже развод Тагаза , ведь по идее по гарантии установка нового хомута стоит дороже чем открутить два болта и всё смазать .
     
  20. dgek

    dgek Опытный

    Re: визг при нажатии акселератора

    Хомут надо дней 10 ждать, а смазать 5 минут.
     

Поделиться этой страницей