1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Статистика неисправностей.

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем IURA, 9 окт 2011.

  1. Tingo

    Tingo Опытный

    Второй день при работающем двигателе, если включить задний дворник, то он не отключается, пока не отключишь зажигание. Если двигатель не запускать, дворник отключается нормально. Что это? Может кто подскажет?
     
  2. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Та же песня. Обнаружил сразу после покупки авто. В прошлом году разбирал редуктор, ничего подозрительного. До вчерашнего дня работал без глюков, вчера опять началось.
     
  3. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Я думаю нужно смотреть эл.цепи от генератора, т.к. всё начинается глючить при его запуске.
     
  4. andrex77

    andrex77 Опытный

    2450 км. На солнце отвалилась обшивка стойки передней двери с водительской стороны - один пистон поломан, второй легко выходит из посадочного отверстия. Потерял треугольник-форточку (которая вклеивается). Звонил официалам - приезжайте через 2 недели - вклеим. На всякий случай каталожные номера: Стекло боковины кузова правое - T11-5202020 Стекло боковины кузова левое - T11-5202010
     
  5. dgek

    dgek Опытный

    У меня такая же беда. Сегодня был в сервисе на диагностике. Разобрали заднюю дверь. Оказалась вода в разъёме. разъём высушили, но сделали фото эл. двигателя на всякий случай. Мастер сказал, что если опять будет глючить - замена эл.двигателя (похоже ему пришёл конец- со слов мастера). Взяли 700р. из них 300- диагностика, 400р.- 8 пистонов обшивки задней двери по 50р за штуку. Про гарантию даже не заикаются.
     
  6. Extream

    Extream Осваиваюсь

    В автомагазине по 3 рубля за штуку (вроде от Лады Приоры).
     
  7. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    И при чём здесь двигатель? Он же работает, дворник двигает. У меня такая же проблема, воды в разъёмах нет, визуально всё в норме. Короче надо разбираться, а то мудрые сервисмены так и будут нам лапшу на уши вешать.
     
  8. dgek

    dgek Опытный

    Да работает, но раньше не было слышно работы моторчика, как заглючило его, так появился звук работы эл.мотора - как бы в натяг.
     
  9. Extream

    Extream Осваиваюсь

    здесь кое-что есть http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.p ... &start=105
     
  10. moro834

    moro834 Опытный

    Появилась и у меня проблема с неотключением заднего дворника. Электрика, вода, тут наверно не причем. Проблема у меня появилась сразу, как только я в очередной раз решил выставить дворник строго горизонтально земле. После нескольких операций снятия-установки, он отказался выключаться. Перечитал море инфы.

    В итоге сделал так. Ничего не разбирая и не снимая, отогнул пальцами уплотнительную резинку вала заднего дворника. Взял плоскую отвертку приставил ее куда показывает стрелка на фото (кольцо вокруг вала) и без фанатизма простучал несколько раз молоточком полуокружность этого кольца к которой можно подлезть, остальная полуокружность остается недоступной из-за запаски.

    Проблема сразу ушла, дворник пока работает исключительно четко. И даже лучше чем раньше. Раньше у меня, после выключения, дворник возвращался в крайнее положение, но там не замирал, а отскакивал на пару сантиметров опять вверх и тогда уже замирал. Сейчас останавливается в крайнем положении почти без отскока. Бум смотреть дальше.
     
  11. Tingo

    Tingo Опытный

    У меня проблема с дворником началась, тоже после усановки его в горизонтальное положение. Но через три дня проблема прошла.
     
  12. tima

    tima Опытный

    Ситуация один в один.Воды нету. Примерно после завтра поменяю на новый, тогда отпишусь.И кстати установил БК подключил в диагностический разъем,так вот когда стрелка не показывает на спидометре,то и БК молчит,но пишет: ошибка системы,датчик скорости не исправность.
     
  13. Евгений Иванович

    Евгений Иванович Осваиваюсь

    А может это быть из-за низкого уровня масла в коробке?
     
  14. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Нет, не может. разные системы.
     
  15. Евгений Иванович

    Евгений Иванович Осваиваюсь

    А что тогда за масло там где датчик скорости?
     
  16. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Масло там одно и тоже: шестерня датчика скорости пластмассовая - ей смазка почти не нужна. Брызг от основных рабочих шестерней для ДС достаточно. Да и без масла быстрее корбка загнётся, чем датчик.
     
  17. Lorik

    Lorik Новичок

    Привет! Пробег 28000, меняли рулевую рейку на пробеге 20000, сейчас опять течь. Можно ли заменить по гарантии? Двери ужасно закрывались.Передняя стойка на 15000 менялась.Загорается АВС
     
  18. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Обычно, на новую деталь идёт новая гарантия - я думаю можно. Только теперь пусть ищут причину: почему теперь потекла через 8000км.
     
  19. Евгений Иванович

    Евгений Иванович Осваиваюсь

    Просто была мысль, что шестеренка не касается масла(чему ломаться в датчике скорости-ума не приложу)
     
  20. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Оглобля и то иногда ломается, а уж в любом электромеханическом устройстве сломаться всегда есть чему. http://cxem.net/avto/injectors/inject8.php
     

Поделиться этой страницей