1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Статистика неисправностей.

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем IURA, 9 окт 2011.

  1. tima

    tima Опытный

    НЕ ломайте голову по поводу датчика скорости он не виноват,все дело в комбинации приборов. Вчера решил посмотреть соединения массы, может что отходит,а минус не снял,нашел одно соединение под воздушным фильтром,болт весь ржавый решил зачистить,начал откручивать сразу за искрило вывернул болт зачистил его и клемму закрутил.Вечером ехать,а датчики молчат,сигнальные лампочки работают,а все остальное молчит,даже часы не работают.Снял и поставил минус, дисплей жк вообще потух и бк не может считать информацию с диагностического разъема.Снял комбинацию,завел авто и чудо бк заработал.Поставил все на место ВСЕ РАБОТАЕТ. Спидометр и ДУТ, уже второй день не глючат. В чем загадка не известно!
     
  2. Elena

    Elena Опытный

    У нашей машинки тоже такая болячка. Иногда приходится глушить двигатель. Но это всегда было во время дождя, а вот сегодня, в сухую солнечную погоду, включила его, чтобы пыль смести, так он не выключился. Мы думали вода на какой то контакт попадает, а вот оказывается дело в чём то в другом, интересно в чём?
     
  3. andrex77

    andrex77 Опытный

    Сегодня ездил по гарантии на вклейку заднего левого треугольника (он у меня потерялся во время движения). Так вот и.о. инженера по гарантии рассказал занятную историю. В общем - это проблема многих Тинг. В частности - муж и жена осматривали салон Тинги, и одновременно закрыли задние двери с двух сторон. Как пел М.Галкин - "Ну что - уши то и отвалились". Причем оба треугольника с обеих сторон. Всем советую при покупке проверять эти треугольники. Мастер сказал, что выпадание - скорее всего нарушение технологии вклейки - не обработали праймером. Случаи массовые выпуска этого года. Вероятно рабочие завода всерьез бастуют.
    Со мною по гарантии был мужик на "Корде" - течет лобовик. Вырезали стекло - в нижних углах лобовика герметик отсутствует, в щели попадает вода, шумка от попадающей воды начала разлагаться и вонять.
     
  4. dgek

    dgek Опытный

    Снова перестал выключаться задний дворник. Вышел из машины, подошёл к задней двери и слегка задержал его пальцем, и о чудо он остановился. Снова включил- он не выключается, я опять его пальцем придержал-он остановился. Что это может быть? Мужики кто-нибудь разобрался с этой проблемой?
     
  5. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    У меня тоже возникла такая же проблема (правда только один раз), после посещения авто мойки. Я машину мою всегда сам, но тут сложились обстаятельства, заехал на мойку. После помывки авто, я включил дворник, а он не выключается. Так продолжалось примерно пол часа. Потом всё стало нормально. Чудеса? Может всё дело в моторчике, например перестаёт реагировать после физического воздействия на него (на вал, куда крепится стеклоочиститель)?
     
  6. dgek

    dgek Опытный

    Задний дворник то нормально работает, то снова не выключается. Бывает в выключенном состоянии дотронешься до него пальцем и он включается- фантастика! Ещё перестал гореть задний правый габарит, стукнул по нему рукой загорелся.Но неисправность заднего дворника напрягает. Проехал 700 км. в Белоруссию, боялся его включать.
     
  7. sergey_58

    sergey_58 Новичок

    Всем привет. Пробег 6700. Застучала правая шаровая. Сервисмэны согласились с гарантийным случаем, но сказали что железо будет через неделю или две. Пришлось самому покупать шаровую! :wall:
     
  8. dgek

    dgek Опытный

    Задний дворник нормально работает только при включённом зажигании, как только завожу двигатель перестаёт выключаться.
     
  9. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    sergey_58. А на Вашу шаровую они дадут гарантию? Обычно запчасти "со стороны" не приветствуются официалами на сервисах...
    Мало ли что будет через 1000 км...
     
  10. moro834

    moro834 Опытный

    Про возможное решение с проблемой заднего дворника я писал пару страниц назад:

    viewtopic.php?f=16&t=63&p=13097&hilit=%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%83%D1%8E+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83+%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0#p13097

    Пробовали? У меня с тех пор проблема больше не появлялась.
    Про обстукивание колечка вокруг вала, это я так не от балды придумал, это люди разбирали мотор и там действительно проблема с усилием на валу, восстановить которое можно, по идее, осадив немного это кольцо.
     
  11. dgek

    dgek Опытный

    Пока не пробовал, как-то боязно...
     
  12. dgek

    dgek Опытный

    Спасибо moro834. Обстучал кольцо и правда всё заработало.
     
  13. moro834

    moro834 Опытный

    Не зачто, теперь главное, чтобы проблема как можно дольше не появлялась вновь, а лучше пропала навсегда.
     
  14. krem

    krem Новичок

    Пробег 2000. Но на удалении от салона 250км решил залить воду для омывания стекол. Вода насквозь пробежала вниз. По прибытию в сервис, при смене масла, нашли что трубка не была присоединена к насосу. Доводчиков стекол не оказалось в моей комплектации для их закрытия при постановке на сигнализацию. В комлектациях такой опции вообще не нашел, но форумчане говорят, что у кого то есть. У меня МТ2, но сомневаюсь в этом. Как по номеру WIN определить что должно быть у меня -какие опции.?
     
  15. саня

    саня Осваиваюсь

    у меня мт 1, доводчики стёкол работают только при постановки на штатную сигнализацию.......
     
  16. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Если вы имели в виду VIN, то посмотрите здесь viewtopic.php?f=9&t=57&start=70#p12335, сообщение Dimru » 22 май 2012, 21:22.
     
  17. dgek

    dgek Опытный

    Проблема вновь вернулась. Снова не отключается задний дворник. Обстукивание кольца больше не помогает. Теперь он выключается только если вынуть ключ из замка зажигания!!!
     
  18. vladll

    vladll Новичок

    Мт-2 пробег 3300км. При пробеге 1500 появилась детонация двигателя на холостых оборотах. Как то раз при езде по нашим"дорогам" машину хорошенько тряхнуло. И вот чудо, вновь милоем тихое урчание на холостых. Однако радость была недолгой через день детонация вернулась. При ТО-2000, сервисмен с наглой рожей сообщил мне, что он не слышит никаких постороних шумов (Сервисный центр Маг Авто в Волжском). может кто сталкивался с подобной детонацией? Что присоветуете уважаемые?
     
  19. len4ik

    len4ik Осваиваюсь

    пробег 11000 обламывалась шпилька переднего колеса на ТО поменяли рублей за 200.дребезжат стекла когда немного приоткрыто окна.и самое главное сейчас не стала работать сигнализация штатная на пульте загорается огонек но сигнализация не включается-пока не устранили поломку эту на днях позвоним в тех центр.если на форуме не найду как исправить самим.мажет в пульте есть батарейка и она села?
     
  20. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Батарейка в пульте (брелке/ключе) есть однозначно! На форуме уже писалось, что иногда в зоне сильных эл. магнитных полей штатный брелок не срабатывает, замена батареи увеличит мощность сигнала и тем самым уменьшит вероятность наводки посторонних помех. Как менять ищите на форуме, там есть совет.
     

Поделиться этой страницей