1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Стеклоподъемники

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем Ksumka_47, 4 апр 2012.

  1. Ksumka_47

    Ksumka_47 Опытный

    Добрый день!
    Столкнулась вот с какой проблемой: на водительской двери кнопка управления стеклоподъемником передней пассажирской двери срабатывает только на опускание, а вот поднимать стекло обратно ну никак не хочет! На самой пассажирской двери всё работает отлично.
    Может, причина не столь страшна, чтоб ехать к дилеру? Не люблю я с ними общаться :nea:
     
  2. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Надо проверить разьёмы управления водительской консоли: от тряски могли отойти. Это самое простое и не сложно.
     
  3. Ksumka_47

    Ksumka_47 Опытный

    Тигрёнок - это не наша старушка "Девяточка" - это поняли мы с мужем, когда разобрали эту консоль.... Думали, что там будет всё намного проще... :hahaha:
    По порядку: вытащили из двери эту консоль, а там плата, на ней "папа" со всеми контактами (одним блоком), на него надевается "мама" (которая, кстати сказать, сидит настолько плотненько, что долго не могли ее с "папы" стащить), а из нее коса проводов в общей оплетке уходит вглубь двери... плату посмотрели, перегоревших участков не видно, "усиков" контактных поломанных нет, ничего криминального обнаружено не было.. поехали дальше, нашли блок предохранителей, но под рукой не оказалось схемы к ним, поэтому проверку на этом этапе пришлось пропустить, дальше двинулись к блоку релюшек (он не издает характерных щелчов, когда пытаешься поднять пассажирское стекло), но до него же не добраться, настолько "удачно" он прикручен, это же надо пол морды разобрать(((( а машинка пока на гарантии, вот и решили, отдать Тигрушу в руки сервисменов, пусть они помучаются! :dance: Завтра после сервиса отчитаюсь :hi:
     
  4. Ksumka_47

    Ksumka_47 Опытный

    А ларчик просто открывался.....
    Была вчера у сервисменов (Элан-Моторс на Октябрьской наб. 44), скажу сразу в ремзону пустили без вопросов, правда предупредили, что у них там мат на мате стоит и летают гаечные ключи, но это меня не напугало.
    Электрик- очень добрый дядечка (даже разрешил в процессе поучаствовать), тестером стал прозванивать цепь и через полтора часа "неприятность" была выявлена, просто сгнил проводок в месте скрутки и спайки под накладкой на порог пассажира! :unknown: я в шоке, машине всего 5 мес.!! а у нее так провода гниют... :impossible:
    За всё это удовольствие содрали 1097 р., сказали, что провода негарантийный случай :sorry:
     
  5. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Под накладкой на порог пассажира? Так не работала же с водительской стороны! Воистину, пути ТагАЗа неисповедимы...
     
  6. Ksumka_47

    Ksumka_47 Опытный

    Да, кнопка, которая на водительской двери не поднимала пассажирский стеклоподъемник... а обрыв нашелся под накладкой порога пассажира... :yes:
     
  7. Ksumka_47

    Ksumka_47 Опытный

    Уважаемые Тинговоды!
    Мне сегодня все целый день твердят, что на сервисе меня развели как "девочку", что перегнивший провод - это гарантийный случай! Что вы по этому поводу думаете?
    P.S. Прошу прощения у модераторов, если я тут не по теме, просто случай совсем не однозначный...
     
  8. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Просто так провода не окисляются. Это похоже на электрохимический процесс, а для него нужны условия (в т.ч. влажность). Мне кажется вам нужно искать место попадания влаги в салон. Почитайте форум: Советы по Vortex Tingo, тему - Сыро под ковриком переднего пассажира.
     
  9. Ksumka_47

    Ksumka_47 Опытный

    но там совсем не сыро и влага туда не попадала, по крайней мере за время эксплуатации мной... я могу грешить только на условия хранения и перевозки от завода до меня... :unknown:
     
  10. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    На официальном сайте сказано:

    Любой мало-мальски толковый юрист докажет, что окисление вызвано внешними воздействиями. А вот найти и устранить течь они обязаны по гарантии (а не Вам из шланга поливать и искать).
     
  11. NOS85

    NOS85 Опытный

    На пробеге 1600км заметил косяк со стеклоподъемником. Суть такова, при поднятии/опускании из крайнего положения низ/верх ровно посередине возникал непонятный треск (щелчок). На ТО стали разбираться. В итоге сняли механизм с двери. Оказалось что ролики которые скользят при движении по рамке (к ней стекло крепится) издают такой треск. Причем если их пальцами сжимать то трещат оба, а при работе только один. Перевернули этот ролик, смазали - треск исчез. Дефект какой то непонятный не явный, но неприятный. Главное все поправили и это радует! Может кому пригодится информация.
     
  12. Lastochka

    Lastochka Новичок

    День добрый!

    Моей машине 1,5 мес., и такая проблемка случилась:
    Во влажную погоду или просто утром после росы при включении габаритов стали открываться самопроизвольно окна: переднее правое (пассажирское) и заднее левое. При этом нет реакции на кнопки и закрыть я их не могу, + раздаются непонятные щелчки где-то справа под панелью. Ситуация такая: или ехать со светом, но с открытыми окнами, или без света, но в тепле.
    Что же мне делать? Боюсь, как бы не загорелось чего, с ребенком каждый день ездить нужно. Да к тому же ветровое стекло слева подтекает. :unknown:
     
  13. NOS85

    NOS85 Опытный

    Ехать к дилеру на гарантию!
     
  14. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Добро пожаловать на Форум.
    Загорится вряд ли, а предохранители повышибать может. Попробуйте включить блокировку на консоли двери водителя, за тем включить габариты. Если получится - поезжайте на гарантию. Если нет времени, но есть кому заняться ремонтом, снимите передний пластиковый уголок с водительского порога - там колодка проводов, которую у многих заливает. Её надо высушить и загерметизировать. Почитайте тему "Практические советы по электрике"
     
  15. scroller

    scroller Новичок

    Получилось ли у кого-нибудь активировать функцию подъема стекол при постановке на штатную сигнализацию в Тинге образца 2012 года? Или удалось подключить к заводской сигналке "левый" модуль доводчика?
     
  16. Ohotnik

    Ohotnik Новичок

    У меня при закрытии штатной сигнализацией все стекла закрываются. Но выяснил я это только спустя пол года эксплуатации. С дополнительной сигналки не срабатывают(устанавливали в салоне).
     

Поделиться этой страницей