1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Свечи зажигания

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем Anonymous, 3 авг 2011.

  1. warrior

    warrior Осваиваюсь

    Re: Обслуживаем сами

    Свечи штатные Еще не менял стоят NGK 1 контакт. Приемистость устраивает и на зиму менять не собираюсь ( пока не собираюсь) .Генерал Мороз покажит что и как ...
     
  2. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Эксплуатация зимой

    Ну как я понял из форумов зазор не самое главное (хотя и не второстепенное) а главное это конечно качество
    второе по старшенству это калильное числт ( у наших движков оно среднее не горячее не холодное гдето 6-7)
    потом идет встроенное сопротивление (толи шунт от радиопомех толи еще чтото пока не разобрался) в свечах рекомендованых заводом 5 кОм.
    остальное это резьба Д-14мм, длинной 19мм.,под ключь 16мм.,
     
  3. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    Могу рассказать историю про NGK. Выбирал я года 4 назад свечи для ВАЗ 2112. В то время упаковка NGK стоила в районе 250-300 рублей (если не ошибаюсь) за 4 штуки. Продавались они в такой упаковке-блистере. Так вот купил я их в нормальном магазине, поставил проездил немного ну не нравились они, и машина вроде потупее стала и вообще как-то не пошли. Пошел я снова выбирать, заглянул в магазин с запчастями для иномарок, хороший крупный магазин. Спросил про свечи 1,1 и продавец говорит возьмите NGK - отличные свечи. Я говорю: "Ну уж нет, брали знаем. Он говорит, да не может быть я за них ручаюсь и т.д. После долгих разговоров я соглашаюсь купить снова NGK да еще и по цене около 900 рублей за 4 штуки. Так вот они были упакованы каждая свечка в отдельную коробочку, и на коробочках везде было написано Nissan. В итоге они проходили 50 000, 2 зимы и после этого у них было вполне хорошее состояние. Небо и земля с теми, которые продаются в бюджетном виде. Вот эти фирменные в коробочках - я рекомендую. Обычные NGK - не советую. Как-то так.
     
  4. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Эксплуатация зимой

    Последнии года три все свечи которые я покупал были каждая в отдельной уапковке к каждой инструкция (паспорт) соединенные в общий блок упаковку. Что бош что нжк., других не покупал.
     
  5. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    Мне вот тоже не очень хочется куда-то лезть, но надо чтоб в машине еще один комплект свечей лежал, вдруг в мороз залью или на плохой бензин в дороге нарвусь. Вот теперь и смотрю по форумам соседним, пытаюсь что-нибудь найти.
     
  6. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    Berrendey, если для таких целей то я лично за бриски Силвер. На личном опыте проверенно, что в морозы гораздо лучше заводят авто, и не так реагируют на "залив". Если я буду менять штатные, то буду брать только их. На двух предыд. авто наэксперементировался.
     
  7. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    Chelman, спасибо. Я вот тоже склоняюсь к свечам фирмы Brisk. Тем более что раньше всегда пользовался свечами этой фирмы - никогда проблем не было.
     
  8. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Эксплуатация зимой

    А можно по подробней марку и характеристики???
     
  9. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    Если про те которые я говорю, то Brisk Silver/ Точную маркировку для нас можно на сайте бриска посмотреть подбор по авто. Они идут газ\бензин. Я в выборе ставил тойота рав-4 1,8. Расход топлива чуть меньше, отличная динамика и главное очень легкий запуск зимой. У меня брат долго не верил, все искал какие-то модные, дорогие, в итоге все-таки поставил - очень доволен!
    Кстати по поводу схожести с вазиками. Размеры все те-же и даже зазор подойдет, но разная температура будьте внимательны. Все на том же сайте бриска по поиску все видно.
     
  10. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Эксплуатация зимой

    Все это хорошо толлко фирма Brisk для Чери свечей не выпускает брезгует, а по РАФ 4 так это же совершенно другой движек как по нему можно свечи подбирать ведь объем не показатель.
     
  11. Smolyanin

    Smolyanin Осваиваюсь

    Re: Эксплуатация зимой

    Добрый вечер! У моей машинки стоят родные китайские с тонким центральным электродом. Пробег 16000 с января 2011
     
  12. Smolyanin

    Smolyanin Осваиваюсь

    Re: Эксплуатация зимой

    Хочу попробовать Beru-X79. Никто не пользовал?
     
  13. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    IDL, я про размер свечей выше писал, с соседнего сайта информация была взята
    И ключ на 16 должен быть
    По этим размерам подходят:
    Но это данные так сказать из анализа рынка предложенных товаров.
     
  14. Smolyanin

    Smolyanin Осваиваюсь

    Re: Эксплуатация зимой

    Заводилась при минус 26 градусах.
    Сначала я их поменял на Denso K20PR-U11, которые залило в первое же утро, а потом вернул на место и езжу по сей день. Свечи по виду, как новые.
     
  15. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Эксплуатация зимой

    Сегодня попробовал в двух магазинах подобрать свечи по марке машины! Не тут то было, минут 10 парились а результат "0" говорят принесите ваши подберем. Я говорю мне бы нестандартные трехконтактные с калильным числом 6 - 7 зазором 1,1и все остальные данные озвучиваю. Посмотрели на меня как на идиота еще пару минут делали вид что ищут и сказали что данных по Чери нет!!
     
  16. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    Ну так многие для Чери ничего не выпускают, особенно для вортекс. Уже замучился на всяких мойках-парковках сначала 5 минут говорить что марка и модель вортекс тинго, и под конец объявлять или черри или китаец....
    Главное калильное число и зазор и если они подходят ту пусть они будут от рав 4.
     
  17. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Эксплуатация зимой

    Так эти уроды ни про калильное число ни про зазоры не знают им подавай или марку машины или маркировку свечи. :hang:
     
  18. warrior

    warrior Осваиваюсь

    Re: Эксплуатация зимой

    Ребята а чем вас не устраивают свечи , которые предусмотрены производителем??????
    NGK ( BKR6E-11). Denso ( K20PR-U11) и Китайские Torch (K7RF-11) цены приемлимые от 100 руб плюс/минус 50 рублей , нормальный ресурс в магазиназ есть . Чего Вы ищети????
     
  19. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    Warrior, NGK и DENSO - одноконтактные свечи (про Torch не знаю), а мы хотим трехконтактные.
     
  20. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Эксплуатация зимой

    Точно! в платиновом корпусе, с иридиевым электродом и чтоб svarovsky по изолятору штук двадцать :write:
    Сегодня пошел вывернул у себя посмотреть какие стоят интересно.
    Машина прошла 5900км.
    Вот результат осмотра:
     

    Вложения:

    • IMAG0269.jpg
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      102
    • IMAG0271.jpg
      Размер файла:
      151,6 КБ
      Просмотров:
      102
    • IMAG0273.jpg
      Размер файла:
      107,7 КБ
      Просмотров:
      102

Поделиться этой страницей