1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Свечи зажигания

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем Anonymous, 3 авг 2011.

  1. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    Пойду и я посмотрю сегодня что там у меня в машине установлено.
     
  2. Smolyanin

    Smolyanin Осваиваюсь

    Re: Эксплуатация зимой

    У меня такие же, как на предыдущем фото.
     
  3. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Эксплуатация зимой

    Вот нарыл таблицу взаимозаменяемости свечей зажигания
     

    Вложения:

  4. Venix

    Venix Осваиваюсь

    Re: Эксплуатация зимой

    Человек здесь новый.Тинго купил в прошлую пятницу. Насчёт свечей. Почитайте следующее:
    http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/
    http://www.autoreview.ru/archive/2004/23/svechi/
    Я почитал эти журналы Авторевю в подлиннике на момент выхода и с тех пор на отечественных авто использовал 3х электродный бриск. Впечатления только положительные. По субъективным ощущениям двигатель надёжнее и чётче работает внатяг и на низких оборотах. И сейчас моя "Таврия" ходит на этих свечах. И ходит великолепно. Я за 3х электродные. Кроме того на моём "Саманде" уже более 70 тысяч ходит один комплект Beru Ultra X79 4х электродные. Без роблем. О них читал в тестах, что работают даже при применении фероценов в качестве антидетонационной присадки. Ссылку, к сожалению дать не могу. Пропуски искрообразования губительны для катализатора. То что не сгорело в цилиндре - доокисляется в нём. Температура резко повышается со всеми вытекающими последствиями. Так вот, перед тем как сдать "Саманд" новому хозяину, пробег 97000 км с хвостиком, провёл свой тест состояния. Разогнал его до паспортных 185 км/ч (по навигатору, на спидометре было больше). Вывод: катализатор в отличном состоянии, сопротивление выхлопу в норме. Так что после выработки ресурса родных, или при малейшем подозрении на некорректную работу заменю на 4х электродные. Выбор делайте сами. Я свой сделал.
     
  5. KOT

    KOT Осваиваюсь

    Re: Эксплуатация зимой

    Господа, ставьте тогда уж форкамерно-факельные свечи и проблем быть совсем не должно! Вопрос просто в цене таких свечей!
     
  6. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Эксплуатация зимой

    Свечи, которые вы предлагаете, подразумевают в двигателе камеру предварительного воспламенения, а у нас ее нет!!!
     
  7. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    А я не могу найти у нас свечи =(( ни на рынке нет, ни в магазинах... Остается тока заказ через интернет. Единственное что нашел - 2-х электродные NGK, но цена за них 385 руб. свеча - по-моему очень дорого для них.
     
  8. Smolyanin

    Smolyanin Осваиваюсь

    Re: Эксплуатация зимой

    Всем добрый вечер! Я поставил свечи BOSCH FR7DC+, подобрали на фирменном бош-сервисе по 105 руб. за шт. Проехал 1500 км все ОК! :yahoo:
     
  9. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: Неприятности связанные с морозом

    Все аналогично с двигателем. Грешу на родные свечи. Буду менять. На сервисе по телефону разговаривал, рассказал все, тоже предположили что свечи. Звуков всех несосчитать. Видимо такова особенность. :crazy:
     
  10. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: ПОДОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

    Ну стало быть я не один такой... уже легче. :crazy: Поменяю свечи, потом посмотрю еще.
     
  11. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: Обслуживаем сами

    Грамотно и доступно! :good:

    У меня такой вопрос, когда свечи меняете как их затягиваете, усилие? Просто не один раз менял свечи на предыдущих авто и как-то не особо парился по этому поводу. Проблем никаких не было, а тут встретил статейку по определенный момент затяжки и что это очень важно!!! Что скажете?
     
  12. tingo-nt

    tingo-nt Осваиваюсь

    Re: Обслуживаем сами

    Подскажите точные параметры свечей. (хочу заменить)
     
  13. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Обслуживаем сами

    Свечи NGK BKR6E-11; K20PR-U11; K7RF-11 это для двигателя SQR481FC (1,8)
     
  14. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Обслуживаем сами

    Aleksandr S, это, уж извините модель, но не параметры.
    tingo-nt про параметры свечей подробнее можешь почитать вот здесь: viewtopic.php?f=4&t=60&start=30#p975
    А если кратко:
     
    viktor171083 нравится это.
  15. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Эксплуатация зимой

    А я езжу на штатных, которые с завода поставили и тоже проехал 1500км и тоже всё хорошо :hi:
     
  16. Smolyanin

    Smolyanin Осваиваюсь

    Re: Эксплуатация зимой

    Да, но я штатные сменил на Бош после 16000 км.
     
  17. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Обслуживаем сами

    Вы хотите сказать, что свечи определённой модели могут иметь разные параметры? Что-то я в этом сомневаюсь...Когда покупаешь свечи, параметры не спрашивают, да и это ни к чему. Сказано NGK, а не BOSCH значит сказано. :yes: А дальше уже дело каждого... :pardon: А если вы хотите поставить свечи другой марки, то это надо посмотреть сравнительные таблицы, например вот http://www.ngk.de/ru/kanaly-sbyta/p...nt/svechi-zazhiganija/v-line/vergleichsliste/ и не заморачиваться с параметрами.
     
  18. Smolyanin

    Smolyanin Осваиваюсь

    Re: Обслуживаем сами

    После 16000 км пробега установил BOSCH FR7DC+, подобрали по типу двигателя на фирменном Бош-сервисе, цена 105 руб/шт., проехал уже 1500 км, все ОК.
    Кстати, размеры те, что надо, а зазор 0,9 мм.
     
  19. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Обслуживаем сами

    Aleksandr S Вы сами писали:
    Вот поэтому и спрашивают параметры, а не модель. Не все любят NGK. Или Вы хотите сказать что другие свечи поставить нельзя? Может Вы тогда без параметров подберете мне многоэлектродные свечи (2-х, 3-х, 4-х контактные), а то у меня малость проблемы с этим возникли? И может для Вас новость, но когда машины только начали собирать на ТАГазе свечи шли 3-х контактные Бош, которые сменили на NGK после того, как Бош прекратил выпуск этих свечей.
    P.S. И кстати, на сайте NGK, том самом где Вы на таблицу ссылались, есть только 1-я и единственная модель свечей которые Вы предложили (остальные Вами предложенные модели: 2-е - это свечи DENSO, а 3-и - это свечи TORCH). Да и фраза "рекомендуемые" (из руководства по эксплуатации) не означает обязательные к установке.
     
  20. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Обслуживаем сами

    А на счет параметров, Aleksandr S вот скажите, в той же таблице, которую Вы предложили, для свечей NGK BKR6E-11 как варианты замены предложены: BERU 14FR-6DUX и BERU 14FR-7DUX; BOSCH FR6DCX и BOSCH FR7DCX+. Заметьте, для одной модели свечей по два аналога, а теперь без параметров скажите: В чем же у них разница и как это скажется на работе автомобиля?
     

Поделиться этой страницей