1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Сход-развал

Тема в разделе "Гараж", создана пользователем PavelM, 15 окт 2011.

  1. PavelM

    PavelM Осваиваюсь

    Господа !
    Кто уже делал сход-развал, через какой промежуток времени/пробега и входит ли это в гарантийное обслуживание ?
    Вопрос возник почему - сегодня ехал с дачи, пробег всего 420 км ) слегка тянет вправо, причём как только купил этого не замечал
     
  2. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Посмотри может колесо подспутило.
     
  3. PavelM

    PavelM Осваиваюсь

    Да нет, вроде нормально.... сегодня не выезжал никуда, завтра посмотрю - отпишусь
     
  4. oieg

    oieg Гуру клуба

    PavelM как я писал ранее, у меня на первых 2000 отвернулись гайки на болтах крепления передних стоек. На первом ТО обнаружили (слава богу) и соответственно пришлось делать сход развал.
     
  5. PavelM

    PavelM Осваиваюсь

    Сегодня вроде не заметил 'глючка'.... странно...
    Oieg, а сход-развал по гарантии делали ?
     
  6. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Может колейность маленькая была вот и тянуло в сторону
     
  7. oieg

    oieg Гуру клуба

    PavelM сход развал без гарантии, но так как в ТО обнаружилось скинули 200 р.
     
  8. PavelM

    PavelM Осваиваюсь

    Ну до ТО-0 осталось 500-600 км, пока так катаюсь - особо не напрягает, но если отпустить руль и резко стартануть, руль сам поворачивается вправо немного
     
  9. oieg

    oieg Гуру клуба

    Надо всеж посмотреть. Мало ли что.
     
  10. VITALIY

    VITALIY Осваиваюсь

    на медне вернулся с отпуска. перед убытием решил проверить развал-схождение. есть у нас такой ВАЗ сервис, делали 4,5 часа. сказали подвеску менять надо, так как рег. болты на максемуме. проехав до точки назначения--2800км примерно, был в шоке задняя резина свое почти отходила если на сезон хватит то хорошо. :wall: пришлось ехать снова в сервис, где посмотрели и переделали Р.С задние колеса были сведены во внутрь, и регулировать еще можно запас есть. Мужик сделал как на РАВ-4. и Р.С делается всех четырех колес, последний раз обошлось--- 1000руб.
     
  11. Cerega

    Cerega Опытный

    Таких "му..жи(...)ков" в наших сервисах, как и самих сервисов, пруд пруди, в каждой подворотне. Как-то надо учиться выбирать правильно :wall:
     
  12. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    А что вас подвигло на такие решения, не доверяли дилерам? И какой у вас пробег?
     
  13. VITALIY

    VITALIY Осваиваюсь

    На момент проверки был 20 000км. Да и перед отпуском быть уверенным в исправности авто. Делал полную диагностику ходовой.
     
  14. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Так и не понял (с гарантии вы соскочили?) И что вас понесло в не дилерский центр?
     
  15. VITALIY

    VITALIY Осваиваюсь

    С гарантии ушел намеренно после нулевого ТО( тобиш 2000км), оно мне обошлось 6-7тыс.руб.
    Зачем такое дорогое удовольствие, когда можно почти все сделать самому.
     
  16. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Вы сами согласились что гарантия вам не нужна? Поехали в «Артель бесполезный труд» и еще хотите чтобы у вас все работало??????? Тогда за чем эти вопли?Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
     
  17. Cerega

    Cerega Опытный

    Хрен с ней, с гарантией-то, но тот, кому вручаете авто, должен иметь ОПЫТ обслуживания анлогичного авто, а не любому дяде (да дяде наверное можно бы), только сейчас в основном все парнишки безусые и неопытные, но беруться за всё - я типа знаю, смогу. У каждого авто своя специфика, тем более импортного.
     
  18. Berrendey

    Berrendey Опытный

    кстати, а нельзя ли у нас сход-развал делать по данным на RAV 4 второго поколения? никто не в курсе? (это на тот случай, если для chery tiggo данных не будет)
     
  19. VITALIY

    VITALIY Осваиваюсь

    Да нет мой дорогой попутчик!!! оф.дилер ВАЗ типо не хухры мухры и тоже китайцев продают.Только в «Артель бесполезный труд» как вы соизволели выразиться привели все в норму и за весьма умеренную плату, это в Волгоградской области спасибо и низкий поклон им. Повторюсь делали по рав-4, не тянет и ни каких проблем.
     
  20. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Я что то не понял или русским не владею??? :wall: :wall: :wall:
     

Поделиться этой страницей