1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Сход-развал

Тема в разделе "Гараж", создана пользователем PavelM, 15 окт 2011.

  1. VITALIY

    VITALIY Осваиваюсь

    Мужики в гаражах знают и делают :good: , а у спецов :wall:
     
  2. oieg

    oieg Гуру клуба

    У спецов точно делают. По своему опыту.
     
  3. andrey2011

    andrey2011 Осваиваюсь

    Итак сход развал. Гдето к 7-8 тыс.км стало подъедать заводскую летнюю резину (максус ма501) на правом переднем колесе. По трассе машина хорошо держится при разных скоростях от 100 до 160, небольшой увод вправо был заметен при торможении. При прохождении ТО-1 никто на необходимости делать сход/развал не настаивал. Я позвонил дилеру сказали все колеса 1300р, если хотите можно сделать только передние (меньше тысячи). При пробеге около 9 тыс заменил шины на зимние Dunlop SJ6 215/65 R16. Сход/развал был совмещены с ТО-2 на 10 тыс.км. в официальном сервисе. Регулировали все 4 колеса на стенде, датчики по радиоканалу передаю данные на экран (раньше стенды были с лазерами). Накачал колеса до 2,5 атм, сказал то зимние шины очень мягкие, а машинка уже тяжелая. Раньше я держал 2 атм летом, а зимой добавил еще 0,2, т.е 2,2 как указано в инструкции. Цена вопроса 1300р и еще 200 за перестановку рулевого колеса на другой угол (отклонения руля я как то не замечал). Механик сказал, что завод не очень на это смотрит и регулировку сход развал нужно делать обязательно. И главное - у машины заметно улучшился накат (или выбег). Наверное за счет сильно накачанных колес езда стала как-то четче, собраннее. После нескольких заправок посчитаю расход топлива, может уменьшится!? Да и резина целее будет.)
     
  4. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Всё правильно :good:
     
  5. aleks-irc

    aleks-irc Осваиваюсь

    Данные по сходу-развалу Chery Tiggo


    Передние колеса:
    Развал: -51′ ±20′
    Кастор: 2°50′ ±45′
    Схождение: 0° ±5′

    Задние колеса:
    Развал: -54′ ±30′
    Схождение: 10′ ±10′
     
  6. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    За развалом надо следить, очень часто вижу машины нашей марки у которых все четыре колеса стоят домиком, да так конкретно что удивляюсь их водителям, разве можно слепым за руль.
     
  7. moreman

    moreman Опытный

    Откуда данные?Источник надёжный? А то я кинулся делать сход-развал а у кулибина данных нет на Тинго.
     
  8. aleks-irc

    aleks-irc Осваиваюсь

    из каталога по ремонту авто Chery TIGGO и подбору запчастей
     
  9. andrey_X

    andrey_X Новичок

    у нас стенд установки сход-развала видеокамерами регистрирует положение колес...кто на таком делал нет?
     

Поделиться этой страницей