1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Сыро под ковриком переднего пассажира

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем sgw, 28 ноя 2011.

  1. sgw

    sgw Осваиваюсь

    Не кто с такой бедой не сталкивался с подобной проблемой. Сыро под ковриком переднего пассажира. Откуда может течь? В сервисе сказали что не гарантийный случай. :unknown:
     
  2. PavelM

    PavelM Осваиваюсь

    Прежде, чем сказать, что случай негарантийный, они должны найти причину, показать клиенту что это не заводской брак и клиент должен подписать своё согласие под этим.
     
  3. sgw

    sgw Осваиваюсь

    Они сказали, что если начнут разбирать, то за это надо будет заплатить .
     
  4. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    sgw Добро пожаловать в наши ряды! По нашему форуму такай проблемы кажется не было. А вот в форуме «черри» я где то читал, там проблема была в люке! (по передней стойке проходит дренажная трубка и кажется там был какой то косяк.
     
  5. sgw

    sgw Осваиваюсь

    А ссылку не подскажешь?
     
  6. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

  7. Tingo

    Tingo Опытный

  8. Tingo

    Tingo Опытный

    Там кажеться дренажная трубка пережата где то в арке колеса, короче надо искать в том форуме, что я дал.
     
  9. sgw

    sgw Осваиваюсь

    Спасибо сейчас посмотрю
     
  10. Tingo

    Tingo Опытный

    Вот нашел: Снял левый перед. подкрылок и увидел, что пластиковая трубка (для стока воды стекающей с лобовухи на желобки под капот) выведена у меня на уровне нижней дверной петли - согнута и полностью пережата подкрылком, разогнул ее и из нее вытекло примерно 0.5 литра воды, Обалдеть, я ее обрезал под подкрылок, чтоб больше не пережимало! Теперь уверен, что вода поступала в салон из-за этой пережатой сливной трубки (т.к. крыло сообщается с салоном) и при переполнении полости вода уходила в салон. А эти гребаные “диллеры” зачем-то лобовуху по гарантии переклеивали - по ходу они вообще особенностей и конструкции Вортекс Тинго не знают! Такой же слив под правым подкрылком был не пережат, все там сухо, вода уходит нормально!
     
  11. Tingo

    Tingo Опытный

    sgw Вот ещё: обрый вечер всем! Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь! Ранее писал (отзыв о Вортекс Тинго) про устранение течи воды под водительским ковриком (был пережат под левым подкрылком сливной патрубок). А сегодня интереса ради полез под ковровое покрытие со стороны переднего пассажира. Снова литр воды!! Стал разбираться, жену попросил полить на правую сторону лобового стекла из канистры - смотрю пошла небольшая струйка воды сверху из под шумоизоляционного черного материала (в районе блока управления двигателем - естественно внутри салона), выше посмотрел, посветил фонариком), а над блоком управления, и всей проводкой, чуть повыше сантиметров на 10, в кузове справа круглое отверстие и резиновая заглушка наполовину “оттопырена” и сквозь нее струйкой вода “фигачит”, подлазить рукой трудно - маловато пространства, поэтому открутил пластиковый белый держатель с проводками и релюшками и так смог добраться к этой заглушке, на место поставил, промазал ее герметиком, ВСЕ - перестала вода поступать в салон! Так вот! Из-за такой вот мелочи (и на хрена там такое вообще отверстие с заглушкой придумали) столько неприятностей!! Всем Удачи!
     
  12. sgw

    sgw Осваиваюсь

    Спасибо большое завтра посмотрю, может и у меня токая же проблема. Завтра отпишусь что увидел
     
  13. Kommuna

    Kommuna Осваиваюсь

    Видел там же про многие проблемы
     
  14. sgw

    sgw Осваиваюсь

    Не нашел откуда сырость все проливал даже на мойку заехал не где не течет.
     
  15. Tingo

    Tingo Опытный

    Вот еще нашел на эту тему: "Всем новым обладателям Вортекс тинго СОВЕТ- проверьте после мойки или длительных (сильных) осадков - есть ли влажность под ковровым покрытием водителя и переднего пассажира, бывает не хватает штатных резиновых заглушек внутри салона в районе верхних частей крыльев и попадает водичка (у меня были такие недочеты). Всем удачи на дорогах! Уверен - авто стоит своих денег!"
     
  16. Nester

    Nester Осваиваюсь

    была такая же проблема,вода под ковриком переднего пассажира.решение проблемы оказалось простой.под ковриком пассажира слева проходит дренажная трубка кондера,для слива кондетсата.она была разъединена и весь кондетсат стекал под ноги пассажира.я её соединил и закрепил пластмассовыми хомутами.
     
  17. Santa-Klaus

    Santa-Klaus Осваиваюсь

    С наступающим новым годом .У меня была проблема с тросиками скоростей в месте где они заходят в кузов , там плохое уплотнение и походу движения вода по ним заходит в салон.Я про это писал и фото есть смотрите по форуму.
     
  18. RoNiB

    RoNiB Опытный

    У меня такая же фигня, только противней, вода течёт откуда то сверху, мокро под лобовым стеклом со стороны пассажира и соответственно вся проводка тоже мокрая, а это явилось причиной самопроизвольного открывания окон (ситуация неприятная - зима 1 января, а у машины окна сами открываются). :wall:
     
  19. RoNiB

    RoNiB Опытный

    а подробней (желательно с фото) можно рассказать что и где надо снимать, разжимать и обрезать? плиз оч. надо!
     
  20. Tingo

    Tingo Опытный

Поделиться этой страницей