1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Технический осмотр (не путать с обслуживанием)

Тема в разделе "Дорога и мы", создана пользователем Vladimir, 22 янв 2012.

  1. Vladimir

    Vladimir Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Уважаемые!
    При оформлении авто в Гаи не выдали талон техосмотра (и деньги тоже не взяли 300 руб), сказали что к новым авто у них (ГАИ) претензий нет. По новым регламентам ГАИ не требует талон техосмотра. Правомерно ли это (страховщики выдали полюс тоже без техосмотра), можно три года ездить без талона (но каждый год страховаться) ?
    И номер двигателя не вписали в регистрациолнную карточку (тоже не требуется им при проверках).
     
  2. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Мне при регистрации в ГАИ выдали талон ГТО до 2014г. Номер двигателя тоже не где кроме паспорта не прописан.
     
  3. Sten

    Sten Опытный

    Re: Вопросы новичков

    По поводу техосмотра большой вопрос. У меня знакомого остановили гаишники недавно и потребовали талон ТО. А ему как и мне в салоне его не выдали при постановке на учет. Сказали мол не обязательно и так далее. Кому в салоне выдают сразу, а почему нам не выдали тогда? И что делать?
     
  4. Vladimir

    Vladimir Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    вот-вот, у меня цифру 2300 рублей оплаты регистрацияи изменили на 2000, так как без ТО :wall:
     
  5. Sten

    Sten Опытный

    Re: Вопросы новичков

    А я за 5500 в салоне регистрировал... :unknown:
     
  6. Vladimir

    Vladimir Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    может тут и услуги автосалона ? Цены-то за регистрацию должны быть фиксированы, это не страховка от города зависит .
     
  7. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Re: Вопросы новичков

    И мне не выдали талон техосмотра,так же и тем кто регистрировал машины,гаишник сказал,что к техосмотру они теперь никакого отношения не имеют,тут же выяснил(за углом техосмотр),что новым машинам первые три года талон вообще не выдаётся,и он нужен только страховщикам,что и подтвердилось при оформлении каско,кстати в гаи я ехал из салона, уже с полисом осаго!!!
     
  8. GerTa

    GerTa Опытный

    Re: Вопросы новичков

    А я получила талончик тех осмотра,просто посли ГАИ заехала на станцию ТО (благо она в соседнем здании) отдала квиточек на 300 рэ, милый дяденька вышел к моей машинке на стоянку,проверил наличие в багажнике огнетушителя,аптечки и знака аварийной остановки,позвал меня обратно и выдал мне талончик на 3 года)))) потратила я на всё минут 20 :flirt:
     
  9. Pavel

    Pavel Опытный

    Re: Вопросы новичков

    При формлении в ГАИ иеспектор сверяет номера кузова, ставит подпись в бланке осмотра и спрашивает наличие аптечки, знака, огнетушителя (только при постановке новой машины). В результате на бланке осмотра 2 подписи: осмотр машины и техосмотр. Талон выдается на три года в том же окне где и номера. Стоит ТО 300 руб в дополнении к номерам. Ставил на учет в ноябре 2011 года.
     
  10. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Pavel-Я ставил на учёт в январе 2012 года,а с 1 января действуют новые правила!!!
     
  11. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Дорогие мои соотечественники! Какие 300 рублей, о чем вы говорите, вас реально обули! При регистрации авто (нового) талон бесплатно на 3 года.
     
  12. rybinv

    rybinv Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Не знаю как у вас.
    но мы 600 р отдали и тоже новая.. и на 3 года.
     
  13. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Я отдельно: сначало номера в ГАИ, потом поехал (через неделю) на СТО за техталоном (650р. с осмотром и налогами).
     
  14. Sten

    Sten Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Короче из всего сумбура растянутого на несколько страниц я так ничего и не понял... кого обули, кого не обманули, как и что должно быть... понятно только, что у всех по разному... балаган...
     
  15. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Ну,сумбур и балаган,получился из за территориального и годового разрыва,я ещё раз пролистал тему ,география форумчан приличная,как я уже писал стр 16. С нового 2012 года, первые три года,ГТО новым машинам, проходить не нужно,равно как и инспекторам не нужен ваш талон,(штраф то отменён), аптечка,мед.справка.Только ОСАГО ,а последнее вы покупаете у страховщиков, на которых теперь и возложен контроль прохождения ТО,то есть, машине больше 3.х лет и нет талона,то и не получите полис,а если неймётся заплатите 300 р,и дадут вам талон,а если хотите, пройдите тех.осмотр, но это другие деньги,и ваше время,(оно вам надо)? Лично я регистрировал 12 января 2012 года,и никакого талона мне никто не давал,застраховался КАСКО без всякого талона,где страховщик всё это мне и пояснил,а сейчас они хотят редактировать закон о ТО,но за три года много чего изменится может,(да наверняка)!!! Так что посмотрим!
     
  16. Elena_fine

    Elena_fine Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Бред какой. Везде свои правила. Как здорово,что купила в мае 2011г. Никакого напряга. Приехала в ГАИ зарегистрировалась и всё выдали автоматом :claping: Читаю сообщения и волосы дыбом. УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ всем у кого проблемы :air_kiss: :drinks:
     
  17. Dishka

    Dishka Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Привет!
    Подскажите, где именно расположен номер двигателя. При продаже указывали куда-то в низ под мотор, говорили, что, там, под фильтром, то-ли масляном, то ли еще каком-то.....А где он именно? При регистрации авто понадобится ведь?
     
  18. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Где то в этом районе (в ГАИ должны сами знать)
    Dimru: Слева, под стартером.
     
  19. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    По новым правилам, номер двигателя не проверяется и не записывается. В ГАИ проверяют только номер кузова.
     
  20. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Номер двигателя не пишется в Свидетельстве о регистрации, а вот в Паспорте на ТС очень даже пишется и проверить его соответствие не помешает, так как одному богу известно что наши законодатели придумают потом.
     

Поделиться этой страницей