1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Тонировка.

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем Valery_S, 22 дек 2011.

  1. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Вот господа почитайте: http://auto.mail.ru/article.html?id=32624
    Ну в принципе правильно, а то иногда смотришь на машину как на танк глухо затонированный :girl_cool:
     
  2. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Тонировке пришёл конец

    Ну, адекватные люди перед и не тонируют наглухо: максимум 10-15 см верхней части лобового стекла, и видел около 5 см на боковых (вместо дефлекторов). И то, "глухая" тонировка есть в основном на "Жигулях" и с ГОСподствующими номерами (ЕКХ, АМР). Честным людям скрывать нечего! (так как у них ничего нет) :pardon:
     
  3. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Тонировке пришёл конец

    На Дэу у меня была верхняя полосочка на переднем стекле и заднее с боковыми стёклами не сильно тонированное. Также хочу к лету и на Тинге сделать. Меньше слепит солнце с полоской, особенно в южных районах страны актуально.
     
  4. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Re: Тонировке пришёл конец

    Хочу задние стекла на дверях и пятую дверь затонировать плюс передние немножко и лобовое. В наших условиях, когда 350 солнечных дней в году немножко неуютно, особенно зимой, весной и осенью, когда солнце уж больно низко.
     
  5. Pavel

    Pavel Опытный

    Re: Тонировке пришёл конец

    Тема вроде как уже известная. Рейды у нас с сентября месяца идут.Но вчера видел машину Российского автопрома с наглухо затонированными стеклами. Как водитель вообще ориентируется в пространстве, по бортовому компу что ли? Я сразу затонировал при покупке по ГОСТу - вполне удобно и без передней тонировки.
     
  6. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Тонировке пришёл конец

    Если остановят "жигули", водитель тупо оторвёт тонировку на месте и поедет дальше как не в чём не бывало. А вот ЕКХ, АМР и т. д. просто будут платить штрафы и ничего страшного для них не будет (как и раньше не было). У меня брат в своё время возил какую-то "шишку " в Москве, так у него "Джип" был тонированный наглухо, останавливали ГАЙцы постоянно. Он тупо оплачивал эти штрафы, чеки отдавал шефу, тот радовался и говорил, что ему денег не жалко, а тонировку не обдерёт. Вот!
     
  7. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Тонировке пришёл конец

    Запретить-то тонировку запретили, но вот недавно столкнулся вот с таким случаем: ехал со своим знакомым на его машинке - Nissan Primera, так вот у него машина затонирована по кругу (кроме лобового) пленкой со светопропускной способностью 15%. остановили доблестные стражи порядка на посту при въезде в город и начали говорить про запрет тонировки и т.д. Сделали проверку стекол машины - действительно 15% светопропускная способность, вот только они сами были на машине с тонировкой, и по настойчивой просьбе моего знакомого проверили их передние стекла - итог: светопропускная способность пленки на стеклах машины полиции составила 5%. Нас отпустили беспрепятственно, но вот осадок остался - мы нарушители, а они пример для подражания.
     
  8. moreman

    moreman Опытный

    Re: Тонировке пришёл конец

    Всегда был и буду ЗА умеренную тонировку.Если узаконить 50% пропускаемости,то при +37-38 можно будет выжить в машине.Не забывайте что Россия большая и есть и юг и север.На предидущем авто тонировал передние стёкла на 45% пропускаемости.Отлично видно и днём и ночью.А на лобовом достаточно и полоски в 15см.Я так и сделал на Тинго.Зимнее солнце не бьёт по глазам.А любителям глухой тонировки запреты пофиг.Так почему из-за них другие страдать должны?
     
  9. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: Тонировке пришёл конец

    У нас первые кто снял тонировку были именно ГАЙЦЫ. Не сами конечно, а по велению начальства, но всеже. И естественно началось.
     
  10. slava1111

    slava1111 Осваиваюсь

  11. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Тонировка

    Сегодня, в предверии моего дня рождения, жена решила сделать мне (ну и себе,конечно) подарок: затонировать наше авто (т.к. большее, чем автомобиль, меня сейчас мало что волнует :pardon: ). Я не любитель ездить искать где подешевле, по этому поехали в ближайший салон по тонировке. Я ничего не имею против "придорожных" сервисов, сам ими пользуюсь, но считаю, что первоначальную модернизацию должен делать узконаправленный специалист (тонировка, чип-тюнинг, аудио-тюнинг и т.п.).
    Удовольствие обошлось 1800р. за задние двери, стёкла багажника и 5-ю дверь. Вместо обещанных 40-50 минут, уложились минут в 30. Гарантия: до смены владельца. Уровень тонировки 5%.
    Ну и собственно, что получилось:




    Инфо о салоне (салон, конечно, громко сказано - 7 боксов в гаражах + буфет-столовая + туалет): Москва, Осташковское шоссе, рядом с МКАД. А подробнее здесь: http://zatonirui.ru/. Рекомендую: мастера вежливые; обед нам понравился; туалет кафельный, чистый, тёплый. Записываться надо заранее, по телефону или лично - нас приняли на следующий день. Приезжать лучше минут за 5 до назначенного времени - места парковки ограничены, охрана может не пустить, но позовут Вас, как только освободится мастер. Я остался всем доволен. Ну, как-то так... :pardon:
     
  12. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Тонировке пришёл конец

    Дим, как в заднее стекло при такой тонировке видно? Всё таки важно, чтобы не совсем в глухую было. На Нексии у меня было заднее тонированное, но видно из нутри было хорошо. Я тоже думаю за тонироваться так же как и ты, в смысле зад и боковушки задние.
     
  13. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Тонировке пришёл конец

    В ясную погоду, как вчера, всё видно нормально, можно привыкнуть за полчаса или меньше. А вот с утра, в 7 часов, только фары и силуэты задних. Но я привык боковыми пользоваться (на самосвале работал и учился), а заднее использую для общения с пассажирами.
     
  14. Atak

    Atak Новичок

    Re: Тонировке пришёл конец

    При навыках езды по боковым зеркалам тонировка заднего стекла не помеха. На грузовиках профи всю жизнь по зеркалам ездят.
     
  15. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Тонировке пришёл конец

    У меня была в Волгограде машина Москвич с будкой (пирожок,как у нас называли, здесь в Москве каблучок) , так первое время после Запорожца тяжко было ориентироваться только по зеркалам, но потом привык. У Тинги зеркала очень хорошие, с хорошим обзором, но всё равно я в глухую тонироваться не буду, так процентов на 30 наверное и хватит.
     
  16. Yurichvks

    Yurichvks Осваиваюсь

    Re: Тонировке пришёл конец

    Я по кругу повесил автомобильные шторки, тоже не плохо смотрится, если что можно сдвинуть. Цена вопроса 500 р.
     
  17. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Тонировке пришёл конец

    Я тоже подумывал про шторки...Фото можно, хочется посмотреть как выглядят и как крепятся?
     
  18. poluninan

    poluninan Осваиваюсь

    Re: Тонировке пришёл конец

    у меня на новой машине тонировка в штатной комплектации ат3 задняя дверь и боковые (багажника) на вид 60% видно из салона хорошо, по опыту предыдущему (года 90) была затонирована ваз полностью по бокам 30%, верх лобового, летом хорошо, ночью и зимой как в Ж у негра. и что примечательно у иноземцев которые побогаче тонировка хоть и темная с снаружи, изнутри не мешает вождению ( был случай когда в 2000 г. такую машину было не поставить на учет, типа снимайте ,смывайте тонировку, только на восстания 6 и ставили) достоинста тонировки только одно, можно иногда забыть вещи в салоне.
     
  19. surprisesk

    surprisesk Осваиваюсь

    Re: Тонировке пришёл конец

    И еще в жару не так печет солнце, как через обычное стекло, с остальным согласен полностью. :good:
     
  20. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Re: Тонировке пришёл конец

    Это не штатная комплектация, это машина с допами.
     

Поделиться этой страницей