1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Тонировка.

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем Valery_S, 22 дек 2011.

  1. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Re: Тонировке пришёл конец

    А как тонировка повела себя в морозы? Ведь по технологии она наносится с водосодержимым составом!Я вот тоже хочу тонироваться но боюсь что в мороз она не правильно себя поведёт, на прежней машине, летом ,мастера просили 3 дня не пользоваться стеклоподьёмниками,да что там тонировка, я даже на мойку не еду,а у вас машина чистая, или тёплый бокс есть? И мне обьявили за такой же объём работы 3800,и никаких кафе и туалетов,загнал вали отсюда, будет готова позвонят.Так что 1800, это действительно подарок.С днём рождения :drinks: !!!
     
  2. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Тонировке пришёл конец

    Я пока не приглядывался, но заметных "пятен" нет. На сервисе просили часа два покататься, чтоб салон тёплый был, и обогрев заднего стекла столько же. Свеклоподъёмниками не пользоваться неделю (до сих пор не опускал). А так - машина уличная...
    P.S.: Спасибо за поздравления! :drinks:
     
  3. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Re: Тонировке пришёл конец

    После тонировки между стеклом и пленкой остается влага и выглядит она как туман. Мне тонировщики сказали так - стеклоподъемниками не пользоваться трое суток, а лучше пока не уйдет "туман". Так как ездил мало (машина живет на уличной автостоянке), то "туман" ушел через неделю.
     
  4. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Re: Тонировке пришёл конец

    Dimru-Спасибо огромное за ссылку и рекомендацию по тонировке,сегодня там же тонировался,назначили в 12 приехал к 11-30 остановился не заезжая, решил подождать,но не выдержал подъехал к КПП, сказал на тонировку,охранник спросил как называется машина, он долго по рации не мог выговорить название (было смешно),я не выдержал кричу, китайский танк,подъехал, бокс уже открыт и руками машут заезжай.Я сказал, что по рекомендации с форума,менеджер у которого не сходила с лица улыбка, подвёл к образцам я выбрал 15% плёнку,на все кроме передних,как набросились семь???!!! человек,я от греха пошёл кофе пить,ну не было меня минут 20 захожу уже заканчивают,посмотрел ещё раз на образцы а там 70% плёнка есть, подозвал менеджера спросил,чего как, говорит с ней да же техосмотр проходят,ну и на передние её нанесли до кучи,всё обошлось 1800 + 600 передние= 2400, дешевле нет ни где!!! Единственное, хотел полоску на лобовое,но не делают они.Дали визитку в ней число, месяц ,год,номер смены, гарантия до смены владельца,но и если чего, подъезжай исправим,5 дней не открывать стёкла,ехал обратно попал в пробку на кольце,курить охота жуть, но стёкла открыть нельзя,и тут вспомнил,люк же есть ,приподнял, и всё очень классно.Всем рекомендую,на тёмно-синей машине 15% плёнка смотрится очень красиво!!!Ещё раз огромное спасибо Dimru.И дублирую ссылку http://zatonirui.ru/tonirovka.html Я остался очень доволен!!!
     
  5. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Тонировке пришёл конец

    Поздравляю! Так выложите фото того, что "смотрится очень красиво!!!"
     
  6. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Re: Тонировке пришёл конец

    Я об этом подумал, но машина до того грязнющая, что стало стыдно, обещаю, в ближайшее время выложу.
     
  7. Vovan

    Vovan Опытный

    У меня тоже тёмно-синяя, но мне 5% больше понравилось.
     
  8. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Тонировал сам. Задние двери, задние окошки, полоса на ветровое стекло. Плёнка 20%, смотрится отлично и не сильно тёмная. Заднее стекло не тонировал, так как пользуюсь зеркалом заднего обзора. Заднее стекло закрывает шторка (при плохой видимости можно опустить). Цена вопроса: рулон плёнки MTF 0,75*3 м., 450 р. Процесс тонировки уточнял в интернете.
     
  9. capeh

    capeh Опытный

    Ну вот сегодня и свершилось – затонировал свою ТИГРу. Раньше все предложения по тонировке моих автомобилей отвергал – ну «слепой» я. Сравнивал тонировки в разных авто с разными плёнками и светопропусканием – не нравится – темно мне. Грамотные люди порекомендовали плёночку (хамелеон), дали образечек, чтобы примерить – как будет смотреться с наружи и изнутри. Моим требованием к тонировке было: 1. прекрасная видимость изнутри; 2. цвет тонировки должен гармонировать с цветом кузов авто (серебристый «металик»). Результат. Спереди через лобовое стекло и затонированное заднее я различал заклёпки на двери ремонтного бокса. Сам «бокс» был неплохо освещён и с наружи, с расстояния 2 м. салон авто уже не просматривался. Цвет тонировки при искусственном освещении почти 1:1 с кузовом. Погода у нас сегодня довольно пасмурная плюс шёл слабый снег. Возвращался в гараж – дискомфорта (типа темно и пр.) от тонировки ничуть не испытал. Прекрасно видно в зеркало заднего вида. Уже в гаражах стали с мужиками рассматривать более детально при естественном освещении эффект от «хамелеона». С расстояния 7-8 метров возможно рассмотреть контуры задних подголовников. С приближением к авто «светопропускание» плёнки визуально уменьшается до отражения «морды лица» в стекле (не путать с зеркальной плёнкой infinity). Результатом очень доволен – мои «запросы» к тонировке выполнены в полном объёме. Стёкла передних дверей покрыли абсолютно прозрачной противоударной плёнкой. Когда уезжал от мастера договорился с ним на следующую субботу «смастерить» съёмные шторки на передние двери с такой-же плёнкой «хамелеон». Сегодня не получилось – закончилась «основа» для шторок. Съёмные шторки http://www.youtube.com/watch?v=X2wIGZFw ... 0Mb89N0lHA
    Извините за длинное изложение, просто написал более-менее подробно ощущения «рьяного противника тонировки».
    С Уважением, Capeh.
     
  10. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Поздравляю, какова цена решения вопроса?
     
  11. capeh

    capeh Опытный

    Спасибо. Плёнку хотел купить, но Хорошие Люди пожалели содержимое моего кошелька. Направили меня к мастеру, как оказалось, этот человек год назад предлагал мне затонироваться пока клеили антигравиёную плёнку на передок. Тогда я наотрез отказался. Теперь по окончании работ - Эдуард отказался брать с меня деньги ссылаясь на Хороших Людей.
    Не посчитайте за рекламу или ещё какую либо корысть с моей стороны. Мастер действительно профи и когда встал вопрос о тонировании я собирался ехать именно к нему в Домодедово, а оказалось он теперь работает в Москве причём не далеко от меня. К стати на ролике со шторками показана его работа.
    P.S. Добро сделанное Вами не всегда возвращается злом.
     
  12. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    capeh, я извеняюсь, может что-то не понимаю... А каким образом эти самые шторки снимаются, а затем обратно ставятся? Или, если снял, то ставить обратно в сервис ехать? На видео похоже обычная тонировка? Я никогда себе не тонировал авто, но теоретически представляю.
     
  13. capeh

    capeh Опытный

    Вот видео по снятию и установке. Как мне объяснили установка не требует особых навыков. Сама основа (на которой наклеивается любая понравившаяся плёнка) не приклеивается к стеклу, а по сему при необходимости легко снимается. Все эти "съёмные приблуды" рассчитаны в основном любителей тонировки не желающих отказываться от затемнения стёкол передних дверей. http://www.youtube.com/watch?v=rIOJBbp2 ... 0Mb89N0lHA Себе закажу с плёнкой "хамелеон".
     
  14. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Я так понял, что расчитано на ГАИ? Остановили товарищи гайцы, снял шторки, приехал домой, поставил... А сколько они стоят на 2 стекла (водителя и пассажира)?
     
  15. capeh

    capeh Опытный

    Aleksandr S. Вы абсолютно правы. Стоимость не узнавал. Я Вам сброшу в "личку" координаты мастера - он всё скажет.
    К стати. Оказалось что есть возможность обсудить вопрос о скидках для наших форумчан. Если руководство форума заинтересуется - пишите.
     
  16. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Re: Тонировке пришёл конец

    Вот, как обещал!!!
     
  17. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Правильно, глухая бы (80% как у меня) не подошла бы - верный выбор, поздравляю, mitritc-h. Но, заднее я бы тоже затонировал - привыкните!
     
  18. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Dimru-Заднее затонировано ,точно так-же как и боковые,просто солнце было как в "Сахаре"+снег я и сам удивился,уверяю вживую в салоне почти ничего не видно,я даже полку вынул(надоело кланяться)!!! :so_happy:
     
  19. Sten

    Sten Опытный

    Ну наконец и я затонировался. Пленка пятерка + тонировка задних фонарей + задних противотуманок... удивлен эффекту... машина стала выглядеть значительно солиднее... реально сидел в машине и видел взгляды всех проходящих мимо :girl_cool:
     
  20. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Sten Вы лучше обратите внимание на взгляды водителей едущих за Вами, особенно в солнечную погоду. Я уверен что они будут совсем не восхищенными. Лично я против тонировки фонарей.
     

Поделиться этой страницей