1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Тонировка.

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем Valery_S, 22 дек 2011.

  1. Sten

    Sten Опытный

    Я другой реакции и не ожидал. А с видимостью все в порядке. Уже проверено. Пленка не самая темная, как у многих и тормоза и поворотники просто прекрасно видно. Многие не тонируют фонари, но это не мешает им не включать поворотники или поворачивать налево под включенный правый поворотник.
    А в солнечную погоду и большинство светофоров не видно, так вы лучше об этом бы волновались. :unknown:
     
  2. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    [​IMG]
    Все познается в сравнении.
    И не самая темная пленка это ка минимум 20% (а вероятнее всего 10%) при которой свет от фонарей будет хуже стокового в 5 (10) раз?
     
  3. moreman

    moreman Опытный

    Прикольно.Только на мой взгляд и опыт тюнинга надо либо убрать все логотипы с задней двери или растонировать фонари заднего хода.Тогда будет гармония.Хром к хрому,чёрное к чёрному.
     
  4. Sten

    Sten Опытный

    И да и нет...) Согласен с Вами на 50%. С одной стороны смотрелось бы лучше, убрав надписи. А с другой стороны машина как бы становится безродной) Всегда смешило, когда проезжает мимо какая-нибудь калина, а у нее вместо значка лады форд) Она ж Фордом не стала от этого) Наоборот, пусть все думают, какие красивые машины делает ТАГАЗ)
     
  5. Slv01

    Slv01 Опытный

    Думаю, что логотип можно тоже просто затонировать.
    Второй момент: диски тоже неплохо смотрелись бы черные, а не серебристые.
    Интересные варианты тюнинга с тонировкой. Думаю, тебе понравится http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t ... &start=750
    Насчет красоты машины - согласен на 120%
    с Уважением, Slv01
     
  6. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    На Draiv2 нашёл машинку, хозяин её назвал "Аццкий пацаномобиль". Интересно, водитель хоть что-нибудь из неё видит?
     
  7. Sten

    Sten Опытный

    Вот это просто пипец... Думаю на ней никто не ездит. Больше на памятник смахивает... :hahaha:
     
  8. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Наверно хозяин при движении голову в люк высовывает (как на танке) :jokingly:
     
  9. capeh

    capeh Опытный

    Сегодня наконец-то затонировал передние двери и лобовуху. Т.к. приезжаю к тонировщику второй раз - получил приличную скидку. На обратном пути заехал в РЕАЛ. Машина стояла на открытой стоянке более часа - салон практически не нагрелся. Когда открыл одну из дверей для загрузки покупок, изнутри, как мне показалось, дунуло свежестью (в поездке работал кондиционер) по сравнению с тем что сейчас на улице. В общем очень доволен.
    P.S. Данная плёнка имеет светопропускание 80% (сначала оклеили лобовое стекло и можно было сравнить с передними боковыми - на глаз практически неразличимо).
     
  10. dgek

    dgek Опытный

    Фото в студию.
     
  11. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Во сколько обошлось удовольствие (передние стёкла). И второй вопросик, не знаете случайно что за плёнка?
     
  12. capeh

    capeh Опытный

    1.Фотки если получится выложу в понедельник, хотя это вряд-ли что покажет. "Возможное затемнение" стёкол незаметно.
    2. Стоимость оклейки передних стёкол указать не могу, т.к. мне делали ещё и лобовое стекло. С меня как с "постоянного клиента" взяли 1000 руб. Материал был мой - подарок товарища.
    3. Погонный метр такой плёнки при ширине 1,5 м стоит 580 руб. Однако зачастую мастера тонировщики не работают с материалом заказчика. Без определённого навыка оклеить лобовое стекло очень сложно. Я в этом убедился когда мне оклеивали. Лучше обратиться к специалисту - экономия времени, нервов и денег за испорченный материал. На дорогах полно авто у которых тонировка вся в пузырях. Выглядит ужасно, а отрывать жалко (целый день клеил, да к тому-же 100 руб. за плёнку заплатил :jokingly: ) - так и ездят.
    Вот краткое описание данной плёнки:

    Атермальная керамическая пленка IR 80 CERAMIC

    Оптические характеристики пленки:

    Пропускание видимого света (VTL) 80%

    Отражение видимого света (VLR) 8%

    Пропускание солнечной энергии 47.0%

    Поглащение солнечной энергии 45.0%

    Вырезание Ульрафиалета (220nm-380nm) 99%

    Отражение тепловой энергии 67%

    Описание

    Пленка IR 80 CERAMIC - это специальная, оптически прозрачная атермальная пленка, повышающая энергосберегающие характеристики обычного стекла. Одной из важнейшей характеристик которой является существенное снижение затрат на энергопотребление, и кондиционирование. Изготавливается пленка путем спатерного напыления на пленку неорганического керамического соединения WO2 (Оксид вольфрама), обладающего низкой теплопроводностью. Принцип работы пленки основан на эффективном отражении инфракрасного (теплового) излучения от пленки.

    Сфера пременения: жилые помещения и автомобили.

    С уважением,
    Capeh.
     
  13. andrex77

    andrex77 Опытный

    насколько я понял из изменеий в ПДД с 01.07.12 - лобовое и передние должны пропускать 100%, т.е. вообще никакой тонировки, иначе штраф 500 рэ, или штраф и снятие номерных знаков.
     
  14. capeh

    capeh Опытный


    andrex77 Вы ничего не путаете? Изменения именно в ПДД?
     
  15. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Да, изменения вроде в ПДД. У нас по крайней мере, уже стоят ДПСники и проверяют светопропускную способность передних стекол.
     
  16. capeh

    capeh Опытный

    Вроде???

    С 01.07.2012 г. вступили в силу изменения к Кодексу об Административных Правонарушениях. Среди них ужесточены меры наказания за "неправильную тонировку" ст. 12.5. Привлечь к административной ответственности по данной статье могут если светопропускание передних боковых и лобового стёкол не соответствуют требованиям технического регламента. п. 3.5.2. приложения № 5

    3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.".
     
  17. andrex77

    andrex77 Опытный

    capeh, скорее всего ошибаюсь, т.к. машину не тонировал, поэтому не в теме, но когда ставил машину на учет слышал от инспектора, что светопропускание должно быть 100%. Развод конечно, но при постановки на учет тонировка с передних стекол слетала без всяких проверок и вопросов со стороны водителей. Ставил на учет в мае 2012.
    ЗЫ вот насчет тонировки нашел в интернетах: http://pddmaster.ru/documentsnews/tonir ... chemu.html
     
  18. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Установлены следующие критерии:
    Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
    75% - для ветровых стекол;
    70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность.
    Для боковых стекол автомобилей норма светопропускания не изменилась, а вот для переднего она была чуть смягчена (с 75 до 70 процентов), т.е. теперь можно сделать переднее стекло автомобиля менее прозрачным, т.е. более тонированным.

    Причём это с учётом светопропускаемости самих стёкол. Не затонированные стёкла сами не имеют 100% пропускаемости, примерно 95 % (у разных авто и стёкол по разному.) По этому, при тонировке необходимо учитывать этот факт. Обидно будет, если прибор гайцов покажет, что у вас стекло пропускает 68% :write: света, хотя вы точно знаете, что плёнка была 70%... :wall:
     
  19. capeh

    capeh Опытный

    Aleksandr S. Абсолютно согласен с Вами по поводу того, что стандартное заводское стекло не всегда имеет 100% светопропускание. Безусловно атермальная плёнка снижает определённый процент светопропускания, поэтому я оклеил передние боковые и лобовое стекло, чтобы визуально не было видно даже незначительной разницы между боковыми и лобовым стеклом. Я ни коем случае не "агитирую" уважаемых форумчан на подобные эксперименты с тонировкой.
    Остап Ибрагимович Бендер говорил: - Я чту уголовный кодекс (ну в нашем случае административный). Прежде чем клеить на задок плёнку "хамелеон" и теперь "атермальную" на перед мне пришлось изучить нормативку и только потом принимать решение.
    С уважением,
    Capeh.
     
  20. Sidewinder

    Sidewinder Осваиваюсь

    у атермальной пленки есть еще один плюс это повышение безопасности, стекла с пленкой не разбиваются так просто как без нее:) это тоже нужно учитывать, тоже думаю затянуть также атермалкой, цена вопроса менее 2000, вроде мне называли 1500 пленка работа если не путаю ничего :)
     

Поделиться этой страницей