1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Уникальные противоугонные системы

Тема в разделе "Защита от угона", создана пользователем admin, 13 дек 2011.

  1. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Мне кажется это должно быть «частного производства» ( то есть кто что придумал, внедрил себе и молчит) то что знает более одного человека то знают все, сори. :sorry:
     
  2. rybinv

    rybinv Опытный

    глушилки.
    вещь вообще убойная берёт всё в радиусе от 20-100 метров в зависимости от модели.. Это говорю как бывший связист.
    а такого прям сигнала ,ничем не убиваемого нет.. ну если конечно это не "нано" технологии :rofl: которые еще очень сыры в пользовании.
    Остаётся только тот фактор не угонят только у пешехода. :drinks:
    всё остальное можно сломать. да и еще если за вашу машину возьмётся профи ,то ничего не поможет....
    а если обычные хулиганы, то можно придумать хитрости...
    если только как в старинке вынимать бегунок и пусть заводят :gamer:
    правда к мозгам авто надо думать что то другое :pardon:
     
  3. rybinv

    rybinv Опытный

    Это ты прав...+5
     
  4. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Тогда - подушка, одеяло и будильник, что бы не проспать! :pardon:
     
  5. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Причем все это в машине! И опять писсимист заговорил: выкинут из машины еще и по голове надают, а машину все равно угонят.
     
  6. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Так что технических средств от угона нет! Есть экономические КАСКО хоть что то да покроет.
     
  7. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    По моему есть один способ (можно хоть время потянуть) поставить выключатель на тот-же бензонасос в укромное место. Этот способ естественно не является уникальным, но помучиться заставит. А там, глядишь, и желание угонять отпадёт, может подумают, что машина сломалась. :sorry: На эвакуаторе разве что утащить. :hang:
     
  8. capeh

    capeh Опытный

    Из названия темы я понял, что здесь будут предлагаться и обсуждаться различные варианты защиты автомобиля от угона. Грамотные люди предлагают и обсуждают нововведения или то, чем пользовались ранее сами или их знакомые, а не тупо подвергают критике. 100% систем защиты от угона не существует. Средства защиты служат для того чтобы дать вам время отреагировать на полученный сигнал тревоги или усложнить работу взломщика. Спутниковые системы не беру в счёт по причине их дороговизны. Подобные комплексы устанавливают на реально дорогие автомобили, но и потенциальный угонщик не подойдёт к примеру к бентли или майбах с отвёрткой, кувалдой или пассатижами.

    IDL пишет: и что придётся делать хозяину когда над этой противоугонкой поработают «умельцы» с кувалдой или ломом. Как хозяин будет снимать, когда всё покорёжено? Сам же и отвечает на свой вопрос. Господа! Лучше потом обратиться к специалистам, которые, пусть и с некоторым затруднением снимут повреждённое устройство с ВАШЕГО автомобиля, который стоит у вас перед глазами, а не подвержен разборке, в каком ни будь гаражном отстойнике.

    Rybinv пишет: чтобы её поставить и снять надо столько время, да ещё в такой позе что мама не горюй… жена сразу отказалась от неё..

    Сколько раз в день мы оставляем автомобиль без присмотра на длительное время? На предыдущей машине у меня стояло механическое запирающее устройство на рулевом валу. Первые 2-3 дня действительно испытывал некоторый дискомфорт в плане снятия и установки запирающего штыря, а потом приноровился и весь процесс занимал 5-10 секунд. Возможно у кого-то само крепление данного «блокиратора» было установлено сервисменами очень низко – близко к педалям. Зачем корячиться. Выполнять свою функцию устройство будет не зависимо от положения на валу. Я нашёл золотую середину. К тому же чем выше расположено крепление на валу, тем сложнее взломщику к нему подобраться (кувалда, лом) а вам сидя на своём месте слегка нагнуться вперёд и снять или установить запирающий клин.

    Я ни в коем разе не пропагандирую. Просто данным устройством пользовался 6 лет и планирую подобрать такую же штуковину на Вортекс.

    Если невольно без злого умысла оскорбил чьи то убеждения - прошу строго не судить.
    С уважением, Capeh.
    :wall:
     
  9. oieg

    oieg Гуру клуба

    capeh думаю всех интересует не бренды новоиспеченных защитных устройств, а именно зарекомендованные в процессе эксплуатации и показавшие свое превосходство над другими. Ну и бренды обходить стороной не стоит.
     
  10. rybinv

    rybinv Опытный

  11. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Уважаемый rybinv и остальные участники! Ни StarLine M10+ (http://www.avtoprofi.ru/StarLine-M10-plus.html), ни SOBR GSM-100M (http://www.avtoprofi.ru/SOBR-GSM-100M.html), ни другие подобные товары не являются противоугонными системами! Они предназначены для информирования о местоположении вашей машины: не правильно припарковались - куда поехал эвакуатор, кто-то "задел" вашу машину у торгового центра, "пацаны" учатся вскрывать машину, в чужом городе забыли где припарковались и т.п. Для полноценного становления противоугонным средством нужны допы, а здесь уже считайте что вам выгодно по цене и качеству: известный бренд или "гаражный" самопал.
     
  12. rybinv

    rybinv Опытный

    Они лучше чем всякие,( Бренды с допами ,)http://www.avanttech.ru/ohrana_transporta/ еще с годовым обслуживанием.За бешеные цены и если угнали то .ответ оператора мы видим ваш авто, но забирать будете сами или нам наряд за доп плату вызвать?
    Сталкивались уже знакомые :hang:
     
  13. NOS85

    NOS85 Опытный

    Не согласен. Гараж, блокировка на валу, штатная сигналка с иммобилайзером - это защита от гопоты и наркоманов, мелкиих "непрофи". И довольно действенная. Блок на вал можно снять, но при определенном умении, знании, и времени. Штатный иммобилайзер лучше доп. сигналки с автозапуском. Ведь иммо блокирует все системы авто, и его можно обойти - найти его, снять, на его место поставить свой и со своего ключа увести. Тут тоже нужно умение и время. Остаются только профи работающие под заказ. Этот вопрос я закрыл так http://www.liteks.info/. На каждом стекле у меня выбита гравировка номера моей ПТС, на деталях кузова нанесен УФ маркером тот же номер. Чтобы все это стереть и продать машину целиком - большие затраты и гемор однако. Разве что на запчасти. А смысл ломать столько систем ради китайских запчастей??? Разве что на спор :rofl: .

    итог: У меня стоит штатная сигналка с иммо, Гарант на валу, и противоугонная маркировка. Сплю спокойно :hahaha:

    Кто что думает??
     
  14. roshfor

    roshfor Опытный

    Полностью согласен. Примерно по такому принципу я собираюсь защищать авто, на предыдущих машинах было так же. Тинго не относится к классу популярных и престижных машин и не думаю чтобы на такую машину делали заказ, здесь срабатывает "китайский стереотип", который в некотором роде сам служит защитой. Со всем остальным справятся предложенные решения.
     

Поделиться этой страницей