1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

В гостях у клуба CHINAMOBIL.RU на Масленицу

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Dimru, 27 фев 2012.

  1. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    И так, собравшись, к сожалению, только с Valery_S, мы отправились в гости к клубу Сhinamobil.ru на празднование "Масленицы".
    Добравшись до места встречи, я был немного удивлён тем, что из "китайцев" были только наши "Вортексы", т.е. мой и Valery_S. Остальные - кто на чём: Тойота, Додж, УАЗ-Патриот и т.п.
    Ладно, собрались - поехали.
    Место проведения: поляна в лесу. Надо отдать должное организаторам, дорогу "раскатали" отлично: до поляны доехали без проблем. А вот со стоянкой возникла проблема: внедорожники превратили всё в кашу. Снег и так-то высотой был сантиметров 15: какое-то расстояние можно было проехать, но как только начался маленький подъём - всё, сели. Никого звать на помощь не приходилось - народ сам выбигал толкать застрявших, как только открывалась дверь водителя (т.е. он сдался). За что всем Огромное Спасибо!
    К слову сказать, машины приехали совершенно разные: от 99-ой Лады до огромного Шевролета. Но большее преимущество всё-таки имели Great Wall'ы. Собственно из-за этого и произошло некоторое разделение: полноприводные спустились на нижнюю поляну, где собственно и происходило всё действие, и на переднеприводные, которые остались на верху. На верху остались и "собачники" - некоторае приехали со своими питомцами. Особо резвые были привязаны к машинам и деревьям, более спокойные сбились в некое подобие стаи и "калядовали" от стола к столу.
    Так как было сказано брать еду "на себя и того парня", то желание спускаться вниз со всем барахлом (столы, плитки, тесто, закуски и т.п.), а потом тащить всё это обратно, быстро отпало. Нам и сверху всё было видно и слышно.
    Мы, конечно, спускались, угощались яичницой, чаем, блинами - всё бесплатно (можно было и своего не брать), но столик всё-таки свой "разбили" на верху, где и отведали собственных блинов.
    Из развлечений: дети с горки не слезали, катались на ледянках, санках и снегокатах. Если у кого-то не было, с охотой всё одалживалось. Ушлые местные жители пригнали двух лошадей - 150 руб. за... ну,.. метров 300 по колее туда и обратно.
    Для взрослых пригнали два внедорожника на тест-драйв: уезжали от 5 минут до получаса - представители не ограничивали ни в чём, только подсказывали как выехать, если застрял. Некоторые прицепляли сногокаты к машинам и катались сами и с детьми. На главной площадке тоже велись народные развлечения.
    В общем дух праздника присутствовал в полную силу.
    Разочаровало только одно - ни одного TIGGO так и не праехало. Ну и ещё то, что нас было только четверо (мы и жёны), а так бы посоревновались в перетягивании каната с пригласившей стороной: посмотрели бы - кто-кого! За это ещё и призы давали...
    К сожалению, мы не смогли дождаться окончания праздника - сжигания Мары, но всё равно нам было интересно и вкусно!
    Ну, а теперь краткий фотоотчет, полную версию Valery_S выложит позже.
    [flash=450,338]http://static.video.yandex.ru/lite/dmitry-nabatov/6m4y34rmwk.5101/[/flash]
     
  2. Shadow

    Shadow Опытный

    Отличный фото отчет. Вот так и нужно сплачивать коллектив. Жаль, что все мы живем в разных местах и не у всех получается провести нечто подобное. Будем ждать подробности с Масленицы.
     
  3. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Извините друзья что задерживаюсь с отчетом. Немного приболел, был у внука на Дне рождения, а там сплошной лазарет, видно и ко мне заразу чуть пристала, правда на работу хожу, но дома за комп садиться уже нет сил, а на работе как на зло аврал. Купили 25 новых компов и из нужно подготовить для пользователей, а высвободившиеся у них передать другим, рангом пониже и т.д. Кстати взял и себе из новых и теперь сижу переустанавливаю монтажную программу для видео монтажа Avid Liquid Chrome HD 7.2 Я там поснимал немного на видео камеру, как смонтирую выложу на форум нашу поездку с Димой на масленицу, а пока несколько фоток.
    [​IMG]
    Это я -радуюсь жизни
    [​IMG]
    Это представитель от нашего форума (жена моя)
    [​IMG]
    Это Дима с женой и ещё кое с кем....... и наш столик с блинами.
    [​IMG]
    Масленица. которую потом со жгли, но мы этого не видели........
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Хорошее мероприятие, отличный фотоотчёт, ещё видео Valery_S посмотрим. Кстати правда, чем объяснить, что на клубные мероприятия участники клуба Сhinamobil.ru приезжают кто на чём. Берегут свои авто или стесняются?
     
  5. aleksandra

    aleksandra Новичок

    добрый день. клуб существует уже больше 6 лет. я сама была у истоков. У меня был амулет еще китайской сборки. У мужа тигга. за такое время многие поменями машины, а коллектив дружный, сплоченный, очень доброжелательный к новичкам. выбор других машин не меняет сложившихся отношений. Те , кто были на Масленнице с этого форума-надеюсь подтвердят-там рады добрым и открытым людям.Теперь у меня вортекс, а на том форуме мы с мужем тоже сидим. Со многими поддерживаем отношения. Вот как-то так. :so_happy:
     
  6. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Я в общении на форумах новичок. Прошу прощения, если кого-то задел мой вопрос. Просто я подобные встречи представлял себе по иному. Как-то показывали встречи одноклубников Хёнде и Тойота, там все участники приезжали именно на тех авто, которые послужили причиной регистрации на форуме и вступления в определённый клуб.
     
  7. oieg

    oieg Гуру клуба

    supervisor всегда приятно если все приезжают на авто клубных, но причины приезда на других авто может быть разные. Самое простое человек зарегистрирован, а авто еще не куплено (таких и у нас достаточно), и запретить приезжать с друзьями или заинтересованными людьми никто невправе. Так что это нормально.
     
  8. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    oieg Всё понятно. Полностью с Вами согласен, зря я поднял этот вопрос. Я не имел ввиду запретить кому-то приезжать на встречу.
     
  9. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Я добавлю, что это был не тематический слёт, а проведение праздника с одноклубниками: если у нас узконаправленный форум (только ТИНГО), то у них все китайцы - от мала до велика. Потом, место проведения всё-таки лес: дети с санками, собаки и прочая кухонная утварь - ему проще приехать на "девятке", к примеру, чем на наполированном ХОВЕРе. Опять же маленьким детям комфортнее ехать на "Пыжике", чем на тюнингованном OFF-ROAD внедорожнике.
    А так, aleksandra совершенно права: люди добродушные, с юмором, с улыбками. Один из организаторов, СОБАКА, после того как нас расставил, объяснил где-что находится. При застревании, как я писал, все свободные люди шли на помощь без приглашения - и весело, с прибаутками (и о машине, и о водителе, и т.д. :jokingly: ) вытаскивали машины!
     
  10. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Уважаемые форумчане, предлагаю Вашему вниманию небольшую зарисовочку про то как мы с Dimru (Дмитрием) участвовали в мероприятии празднования МАСЛЕНИЦЫ 2012 совместно с форумом Chinamobil.ru от 25 марта.
    Качество не очень, так как ужато сильно, но в маленьком окошке смотреть можно.


    [vimeo]http://vimeo.com/38419678[/vimeo]
     
  11. Shadow

    Shadow Опытный

    Класс, Класс, Класс !!! Молодцы.
     
  12. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Ну, что тут скажешь? Весело, круто, интересно! Я тоже так хочу!!! :yahoo:
     
  13. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Саша, а кто же мешал? Коломна близко от места сборища. Было бы нас трое, уже и сообразить можно бы было на троих :crazy:
     
  14. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Так я же писал, что хочу поехать, а не могу. Работал в этот день...http://forum-tingo.ru/viewtopic.php?f=54&t=241 И такое бывает :sorry:
     
  15. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Спасибо, Валер! Вспомнило, улыбнуло, слюна потекла! Эх, хорошо было! На природе!!!
     

Поделиться этой страницей