1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Внутренняя ручка правой пассажирской двери

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Jter, 5 июл 2012.

  1. Jter

    Jter Осваиваюсь

    Вообщем вот такая у меня беда приключилась сегодня. При закрытии правой передней двери (хлопнлул то вроде бы не сильно) в руках осталась ручка, я чуть было по инерции с водительского сидения чуть не вывалился из машины :jokingly: , хорошо что в округе не было ни кого, а то был бы такой конфуз...... :hang:
    И в руках оказалась ручка (смотреть приложение) и вот думаю что щас делать, ехать в сервис и может по гарантии сделают либо самому как то ремонт произвести. Может кто уже попадал в такую ситуацию? Подскажите решение проблеммы?
     
  2. moro834

    moro834 Опытный

    Хе-хе, а где винты? Винты были? Судя по тому в каком у вас идеальном состоянии отверстия под винты на ручке, то нет, иначе ломаются сами отверстия на ручке (выламываются донышки, вот тогда проблема, но тоже решаемая). А вам просто ручку на заводе не прикрутили. Тогда главная проблема - найти подходящие винты (я бы с ВАЗ 2115 посмотрел, там вроде такие же были, длинные, не помню, давно она у меня была). Серебряная накладка на рукоятке – снимается, там в нижней части есть ямка, чтобы ее поддеть или через дырки для винтов ее отверткой вытолкните. И все, ручку вставляйте и прикручиваете, вы ее от обшивки оторвали, а она к двери должна быть прикручена, прикрутите к двери как положенно и должно быть все нормально.

    Чтоб винты найти, снимите их с другой двери и с абразцом на рынок. :yes:
    Не обязательно автомобильные искать, я один потерял, в ЛеруаМерлен обычный шуруп по дереву подобрал.
     
  3. Jter

    Jter Осваиваюсь

    Какие винты? Ни каких винтов у меня нет?????? Я так понял что на заводе ручка была заклепана на двери за счет этих что под п. В. их как бы распояли с обратной стороны и все? И если в них крутить саморезы то ни чего не получится они совсем маленькие стали, там незачто зацепиться.
    А вот если ее присобачить к двери через п. С с помощью гаек и болтов то вполне возможно они внутри полые....Только вот ума не приложу, как лучше сделать и не будут ли потом гайки раскручиваться от тряски и как следствие будет болтаться ручка?
    Завтра пойду на рынок подбирать запчасти и думать, думать. А интесено в салоне по горантии не сделают?
     
  4. Ilya43

    Ilya43 Осваиваюсь

    Вот как раз в п.С и вкручиваются винты, а в двери стоят такие беленькие ответные части которые при закручивании в него винта распираются и не дают им от туда вылететь. А вообще у меня сама ручка к обшивке с одной стороны (снизу) были припаяна в п.В., а с другой стороны (сверху) была прикручена маленькими саморезами.
     

Поделиться этой страницей