1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Всё о стеклоочистителях

Тема в разделе "Гараж", создана пользователем Aleksandr S, 14 ноя 2011.

  1. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Размеры стеклоочистителей: водителя- 61 см, пассажира- 48 см, задний- 30 см. Обсуждаем и делимся опытом, кто какие стеклоочистители использует и всё что связано с этим важным вопросом.
     
  2. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Мой выбор очевиден - ХОРС. И на предыдущих машинах покупал и ставил хорсовские. Пробовал и других фирм, но не понравилась резина - в хорсовских резина с графитом, очищает лучше. Да и сами резинки у нас на рынке метражом продаются - купить и поменять не проблема.
     
  3. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    А я предпочитаю зимние каркасные. Откатал на трех машинах очень понравилось. Подожду когда привезут длинную и поставлю. Получиться найти и заднюю поменяю на зиму.
     
  4. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    oieg? а в чём отличия каркасных зимних и обычных (не знаю, есть ли летние)?
     
  5. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Отличие очень простое. Представте себе обычные каркасные и весь этот каркас закрывает резина. Смысл - при налипании снега, мороз каркас не леденеет, а соответственно работает в штатном режиме. И не приходиться бегать и отогревать их.http://www.abc-nn.ru/stekloochistiteli/ ... zonnost_=2
     
  6. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Зимой очень часто щетки завалены снегом и бывает такой момент когда случайно включаешь щетки до того как их очистил. Результат каркасные справляються, а вот безкаркасные иной раз не выдерживают. Правда многие считают по другому. Каждому своё.
     
  7. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Я на предыдущей машине такими, случайными включениями, все резинки сорвал. Обидно было, они даже на сухую ни одного скрипа не издавали. После этого я долго искал им замену, что только не ставил, но таких не нашёл, все скрипели даже во время дождя. По этому я сейчас в поиске...
     
  8. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Я на предыдущей машине сжёг двигатель стеклоочистителя, завёл движок и стал машину очищать от снега, а дворники были включены, но примёрзли к стеклу. Потом когда я залез в кабину, то почувствовал вонь от сгоревшей обмотки движка. Должен был сгореть сначала предохранитель, а получилось наоборот, сначала сгорел движок, потом и предохранитель сгорел :sorry:
     
  9. andr

    andr Новичок

    Re: Вопросы новичков

    я пользуюсь щётками фирмы "чемпион",не дорогие но эффективные,и раз в пол года желательно их менять,есть и зимние и летние.
     
  10. fess

    fess Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    .http://www.abc-nn.ru/stekloochistiteli/ ... zonnost_=2 пользовался такими на предыдущей машине четыре зимы,нареканий нет.Сейчас купил такие-же .
    325р длинная,305р короткая
     
  11. rybinv

    rybinv Опытный

    Как стояли родные так и стоят ..
    Со своей задачей справляются :yes:
     
  12. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Бескаркасные дворники Хорс, доволен как слон!
    На зиму самое то, 350 рублей за всё :girl_cool:
     
  13. Djonson63

    Djonson63 Осваиваюсь

    я поменял на корейские-бескаркас. водительская-60. пасс-50.цена-900р
     
  14. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Сегодня купил бескаркасные Rainbox 63 см (подходит идеально) и 48 см, вот такие http://www.cartrec.ru/cache/700/778203_Preview.jpg. Очень порадовали, нет пресловутого скрипа и чистят замечательно. Советую. За оба 600 рублей.
     
  15. Max-Mag

    Max-Mag Новичок

    С завода стояли каркасные Valeo - на морозе дубеют и тупо мажут воду со снегом по стеклу, весной в слабый дождь скрипят и прыгают по стеклу.
    В Ленте прикупил бескаркасники Phantom - сначала был доволен как слон чистят отлично и не скрипят. Но вот сразу не понравилось крепление - сам дворник теперь стоит над поводкок а, после двух месяцев мажет водительский дворник прямо на уровне моего взгляда.
    Опять в Ленте купил бескаркасники Expert - чистят пока хорошо, мягенько и бесшумно, но есть минусы - крепление большое и его достаточно хорошо видно из салона, и размер хоть и 60+48 но внизу возле межу дворниками остается небольшой грязный участок - на родных и фантомах такого не было.
    К лету скорей всего буду ставить бескаркасники Bosch Aerotwin или Champion
    Задний стоит родной, единственное зимой если обледенеет, приходится отогревать дома или в салоне, иначе не чистит вообще
     
  16. Александр37

    Александр37 Осваиваюсь

    Сделал небольшую хитрость с задним дворником, зафиксировал его чуть выше (на линии обогрева стекла). При включении обогрева стекла дворник отходит от снега и льда и начинает чистить. :so_happy:
     
  17. сир

    сир Осваиваюсь

    Re: "Дворники"

    Подскажите кто знает? Включёные дворники по сухому стеклу дрыгаются, как это исправить, я уже поменял три вида щёток, не помогло. Уже и шампунь в бачок заливал. Как начинают на сухую скребсти, так дрыгают?
     
  18. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

  19. Ilya43

    Ilya43 Осваиваюсь

    У "старших братьев" нашел схемы переделки работы стеклоочистителей, путем установки реле, которое позволяет менять паузу работы стеклоочистителя в прерывистом режиме, а так же доработку схемы по заднему дворнику (очень не нравилось отсутствие прерывистого режима как такового на нем). Начал с заднего стеклоочистителя, как ни странно все заработало с первого раза. Теперь по трассе в дождик по приятнее стало ездить (а то стекло моментально закидывает грязью, а на постоянку тереть как то не очень). Для переднего все уже тоже спаял жду когда ТО-10000 пройду тогда займусь переделкой, там по проще, но требуется разборка переключателя дворников, а это будет заметно. Если надо могу выложить готовые инструкции "старших братьев" (к сожалению в них автор не указан) как делать.

    ссылка где инструкции лежат:
    http://cheryclub.com.ua/forum/topic/15298/
     
  20. Dispatcher

    Dispatcher Осваиваюсь

    Доброго всем дня. Если не затруднит то выкеладывай, я думаю многих это заинтересует :yes:
     

Поделиться этой страницей