1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Задняя оптика.

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем starovoytov, 11 янв 2012.

  1. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Вот как вариант, давно всю мелочевку заказываю на EBAY
    http://www.ebay.com/itm/Car-68-SMD-LED- ... 1e6474b185

    Понимаю не в тему, прислали все диодные лампочки на корму
    Все 24$
    24- 36 LED
     
  2. DensOff

    DensOff Осваиваюсь

    Re: Дневные ходовые огни на VORTEX TINGO

    Вот, такие я себе и поставил в Ниссан, только у меня без цокольная лампа. Не прокатило...... и обошлось мне все за 200 р.
     
  3. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Re: Дневные ходовые огни на VORTEX TINGO

    Диодные лампы на указатели поворота не идут, с реле не дружат,
    сегодня проверил (большая частота срабатывания). Все остальное на ура.
     
  4. Sten

    Sten Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Не нашел на форуме, как добраться в задние фонари, чтобы заменить лампочки. А то перегорел задний габарит, открыл заднюю дверь, а там в пластмассе все, где ковырять непонятно. Подскажите, кто менял.
     
  5. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

  6. Aleks424

    Aleks424 Осваиваюсь

    Ребят! Как вообще сзади лампочки поменять. Хочу на диодные поменять, но по-моему там обшивку снимать надо....
     
  7. Dumon76

    Dumon76 Опытный

    Обшивку снимать не надо! Снимаешь крышку заднего "бардачка", в сторону заднего фонаря ещё одна крышка, снимаешь её, и доступ к лампочкам, рукой достанешь. Нащупываешь какая интересует, крутишь против часовой, и патрон в руках.
     
  8. Aleks424

    Aleks424 Осваиваюсь

    Спасибо. Попробую.
     
  9. Александр.

    Александр. Осваиваюсь

    А говорят дружелюбный форум помогут! Попросил совета, так пост сразу удалили. А делов то, спросил какой предохранитель посмотреть, чтоб проверить фонари заднего хода. Лампочки в норме, но перестали гореть :sorry:
     
  10. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Александр., не переживайте так сильно, у нас очень дружелюбный форум! Ваше сообщение перенесли в другую тему и Вам не сообщили. Там даже ответ уже есть! http://forum-tingo.ru/viewtopic.php?f=4&t=7&p=12109#p12109. Пользуйтесь. :hi:
     
  11. Александр.

    Александр. Осваиваюсь

    Большое спасибо !
     
  12. antik

    antik Новичок

    Не горят стоп- сигналы

    Будьте добры подскажите! Перестали работать заднии стоп сигналы, повторитель, который на двери работает, а остальные нет! предохранитель F 23 целый!
    И еще скажите какой предохранитель идет на розетку? которая стоит в багажнике! то же перестала работать
     
  13. roshfor

    roshfor Опытный

    Re: Не горят стоп- сигналы

    Как вариант f17 и f20 это габариты правая и левая сторона. Но на мой взгляд дело в контактах, очень на это похоже. Под ногами водителя и пассажира есть колодки, отвечающие за заднюю часть проводки, возможно причина в них.
     
  14. antik

    antik Новичок

    А как тогда задний повторитель работает, который на задней двери расположен?
     
  15. roshfor

    roshfor Опытный

    Поэтому я склонен думать, что дело в контактах, возможно вода попала, окисел и т.д. Об этом на сайте много писалось. Колодки, про которые я говорил, соединяют цепи стеклоподъемников, задих габаритов, поворотников, стопов и т.д. Начните с водительской стороны - дальше методом исключения.
     
  16. SergeyT

    SergeyT Новичок

    В марте проходил ТО-2. По окончанию заменили лампу заднего габарита. На следующий день погасла и вторая. Поменял. Задумался о светодиодных.
    Нашел вот эти:
    http://www.aliexpress.com/product-gs/57 ... alers.html
    Я бы сравнил ее с 13Вт. лампой накаливания.
    Пообщялся с продовцом и он сборсил цену для меня.
    В итоге заказал 4 лампочки по 64руб. я в начале не поверил, что так не дорого выйдет.
    Заменил задние габаритки. Фотографировал, но разницы не видно. Визуально светодиодная чуть ярче и белее. Потребление 150мА на лампу.
    Пробовал на место заднего хода установить, но яркости явно не хватает!
     
  17. Александр_83

    Александр_83 Новичок

    Здравствуйте, такая проблема, когда фары включаю задние лампы не горят, поменял лампочки - результат ноль. Что может быть? + освещение номера не горит. Лампочки ещё не менял. Легко ли их менять?
     

Поделиться этой страницей