1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Замена роликов и ремня ГРМ

Тема в разделе "Гараж", создана пользователем ВАЛЕРИЙ, 3 апр 2012.

  1. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ Осваиваюсь

    Re: Замена ремня ГРМ

    Уважаемые владельцы Тинго! В двигателях не разбираюсь, прошу совета бывалых. Не хочу ехать на 5 ТО, для меня дороговато-30000 руб. Ремень ГРМ и ролики стоят 14 700. Работа 4.4 нормочаса, 1 нормочас-900руб и того почти 20-ка. В магазине для иномарок продавец говорит, что можно заказать по Vin, а другой -что на китайцев опасно так заказывать, может прийти совершенно другой ремень. Якобы нужен номер с ремня и с роликов, тогда все будет путем. Вот такая дилемма возникла. Может кто-то поможет разрулить эту ситуацию? Ни гводя, ни жезла!
     
  2. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Двигатель

    Правильно Вам сказали: в TIGGO стоят Mitsubish'овские движки и скорее всего ремень и ролики отличаются. Снимите защитный кожух и посмотрите. Либо поговорите с продавцами - может у них есть каталоги на ACTECO 1.8.
     
  3. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ Осваиваюсь

    Re: Двигатель

    :yahoo: Dimru Большое спасибо. Так и поступлю. Хотя в запасе есть 10 000км, а позаботиться не мешает. Ни гвоздя, ни жезла!
     
  4. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

  5. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ Осваиваюсь

    Re: Двигатель

    Dimru Огромное спасибо за совет. Сейчас зашел на сайт к владельцам Тигго дв.Актеко 1.8. У них те же проблемы. Кто-то выложил на сайт номера роликов, ремней и цены на них в каком-то салоне. Номера полностью идентичны с магазинными, а вот цены в салонах - заоблачные. Думаю, что салонам нужно умерить свой аппетит. Еще раз большое спасибо за совет. Ни гвоздя, ни жезла!
     
  6. ZaGrEy

    ZaGrEy Новичок

    Скоро предстоит замена ремня ГРМ

    Доброго времени суток всем!

    Пробег 40000км... думаю после отпуска к пробегу в 50000км заморочиться на замену ремня ГРМ и роликов.
    Пошарив форум, погуглив и полазив в existe голова пошла кругом :wall: не могу определиться с номерами ремня и роликов.

    Может, ктото из форумчан уже менял грм и ролики на 1.8 Acteco ? Подскажите пожалуйста номера деталей и оригинальных и не оригинальных.
     
  7. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ Осваиваюсь

    :yahoo: Добрый вечер Тинговоды! На днях поехал в Казань и купил набор - ремень ГРМ иролики. Цена вопроса 5.500руб. Мастера возьмут за работу около 2х штук, и того 7,5. Но не двадцатку же платить официалам. В магазинах для китайских авто. нашу модель знают прекрасно, так,что проблем нет. Вот передомной ремень, номер на нем- 481Н-1007073ВА, ролик паразитный ФОРА-481Н-1007070 (уФора такие же движки),Маленький ролик -481Н-1007071. Вот к сожалению третий ролик без коробки,на нем стоят какие-то цифры,но я ив очках их не вижу. Можно полазить по форуму, кто-то из парней выкладывал ссылки . Посмотрите РЕМОНТ С ФОТООТЧЕТОМ. Ни гвоздя , ни жезла!
     
  8. admin

    admin Administrator Команда форума

    Вопрос знакомого:

    "Вортекс Тинго 2010 года, накатал 90 000 км, третий раз меняю ГРМ. И у официалов и не только… у официалов поменял месяц назад, через 1 000 км оборвался ремень ГРМ, погнул клапана, говорят, что осевое смещение коленвала выше нормы (правда незначительно), не хотят по гарантии переделывать свою работу. Может ли из-за осевого смещения коленвала порваться ГРМ ?"
     
  9. Nevozmytimui

    Nevozmytimui Осваиваюсь

    Доброго времени суток! Пробег 65тыс., буду гонять до 100 ,а после 100тыс. начну думать о замене ГРМ. Нард бывалый говорит ,что 110тыс. с завода ремни и ролики ходят! Вскрыл крышку ремень как новый!
     
    мвк нравится это.
  10. мвк

    мвк Новичок

    Ты серьезно ?
     
  11. Nevozmytimui

    Nevozmytimui Осваиваюсь

    Уже нет!)) Заказал ролики и ремень! Ролилики один Италия,и вроде два Германия! Пробег ,за 70 уже перевалило. Никаких шумов нет. В Королёва, нашёл замену за 5р., в деревне под Курском меняет один умелец за 2500р. Май в деревне буду, там и поменял!
     
    мвк нравится это.
  12. Nevozmytimui

    Nevozmytimui Осваиваюсь

    Решил менять только потому,что ремню уже 6 лет и он, скорее всего высох!
     

Поделиться этой страницей