1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Запаска

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем Werter, 2 ноя 2011.

  1. Werter

    Werter Осваиваюсь

    Кто нибудь пользовался запаской и знает секрет снятия защитного колпака?
     
  2. oieg

    oieg Гуру клуба

    Снизу отстегиваешь и снимаешь.
     
  3. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    И ещё поворачиваешь против часовой стрелки, если я точно помню когда мне показывали при покупке машины :yes:
     
  4. Werter

    Werter Осваиваюсь

    Да все это я пробовал сделать колпак так и не поддался просто как бы в гаражных условиях это не страшно а на дороге если не снимется придется колпак в разнос... шутка конечно :rofl:
     
  5. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Werter, я из любопытства снимал колпак. Отстегиваешь снизу, поворачиваешь против часовой стрелки (у меня очень тяжело было провернуть) и он снимается. Но снять не такая большая проблема, вот назад его поставить...
    P.S. Еще бывает что колпак заедает внизу, где защелка металлическая - нужно "подергать" немного, только аккуратно...
     
  6. bym

    bym Осваиваюсь

    даже боюсь пробовать его снимать ))) :rofl: в автосалоне сказали что одному одеть колпак обратно очень проблематично (((
     
  7. als

    als Осваиваюсь

    Пришлось пользоваться запаской. На "трассе" пробил заднее колесо. Помучился пока достал колесо. Замок с низу отщелкиваешь, а потом со всей силы против часовой стрелки крутишь, примерно см на 10 поворот, а потом просто снимется. В бордачке около рычага передачи должна лежать секретная головка, для откручивания секретной гайки. Колесо на трех гайках держится, двух простых под балонник, и одна под секретную головку
     
  8. als

    als Осваиваюсь

    Одевается все в обратном порядке, довольно просто. Единственный нюанс: весь в пыли измазался об грязный колпак
     
  9. Berrendey

    Berrendey Опытный

    als, у меня была проблема как раз одеть назад колпак - я никак не мог придать ему круглую форму чтобы все защелки по пазам попали, но думаю это дело времени и привычки=)
     
  10. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Я уже писал, при получении авто из салона у меня возник вопрос а запаска на месте? с менеджером по продажам сняли колпак за 5 сек. А вот поставить!!! Точнее завести нижнюю часть кожуха между колесом и задним бампером, плюс совместить пазы фиксации, плюс эллипсность колпака, плюс защелка фиксатора колпака, и совместить все эти функции одному!!!!! Надо очень постараться и измазаться как поросенок если машина не из мойки!
     
  11. als

    als Осваиваюсь

    Вот как раз с надеванием колпака у меня проблем не было. Вначале нижнюю часть подводишь, потом уже верх. Три раза делал, все за несколько секунд. Вот когда первый раз снимал, помучался, боялся что-нибудь сломать, поэтому силы прикладываемой не хватало чтобы крутнуть колпак. Минут 10 наверно возился, пока с психу не крутнул со всей силы
     
  12. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    У меня примерно такая же ситуация была. Попросил манагера при приёме авто показать мне запаску... :hahaha: Он на меня так посмотрел :nea: , я даже подумал, что денег ему должен, но снял... А вот потом я понял что означал его взгляд в мою сторону, :wall: мы с ним вдвоём этот колпак минут 10 пытались одеть (может быть и больше), в итоге конечно одели, хорошо что машина была чистая. Вот!
     
  13. Werter

    Werter Осваиваюсь

    Вчера проделал прцедуру снятия колпака запаски и конструкции запасного колеса.
    Колпак после нелегкого усилия против часовой стреки как советовали выше снялось достаточно быстро, а затем открутив три гайки (2 простые,1 секреткая) снял запаску , 4 болта крепления второй (черного цвета) части запаски. Дверь без колеса конечно не впечатляет :unknown:
     
  14. Elena_fine

    Elena_fine Осваиваюсь

    мне при покупке машинки, тоже сказали, что не реально запаску снять, особенно зимой, когда всё застывает. Но когда какой-то придурок порезал 2 колеса и пришлось самой и запаску и колпак снимать. Вообще без проблем, и снять и поставить-просто надо нежно и не спеша :claping:
     
  15. Elena_fine

    Elena_fine Осваиваюсь

    Спасибо, опыт обязывает постепенно разбираться в авто, самой. Я свою ласточку купила в мае и она меня радует.Не смотря на то, что при переобувке шпильки ломаются. Но нашла выход- шпильки для Тинго подходят от дэо и это меня сильно обрадовало, а то в салоне слишком дорого, да и нет их там :flirt:
     
  16. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    От какой от "моти" или "нексии"?
     
  17. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    У Нексии нет шпилек, там болты. :yes:
     
  18. Elena_fine

    Elena_fine Осваиваюсь

    Купила шпильки и болты от дэу, а от какой не знаю,показала вортокские шпильки продавцам, они подобрали похожие по длине и по размеру :claping:
     
  19. Elena

    Elena Опытный

    Вы просто умница!!! Вот я до сих пор не пойму о каких шпильках идёт речь, и где они находятся :jokingly: Может просто потому, что когда меня переобували, ничего не сломали :yahoo:
     
  20. Elena_fine

    Elena_fine Осваиваюсь

    Вам действительно повезло, что ничего не сломали! Шпильки-это то место куда крепятся диски колёс, которые закрепляются болтами, За счёт этого, колёса машины держатся!
     

Поделиться этой страницей