1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Запаска

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем Werter, 2 ноя 2011.

  1. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    :kiss: :crazy: Ну, девочки, вы даёте!!!!!!!! Шпильки, это такие проволочки, которые в волосы вставляют, чтобы причёска держалась. Шутка.
    В машинах, или шпильки с гайками или болты.
     
  2. Elena

    Elena Опытный

    А вам, мальчики, лишь бы по глумиться над девочками :impossible: Так из этого вытекает другой вопрос, раз эти шпильки так важны, потому что на них колёса держатся, почему они так легко ломаются? :wall:
     
  3. Pavel

    Pavel Опытный

    Скорее всего сталь некачественная попадается. Не всегда так бывает конечно. Можно перетянуть и обломать. Таких случаев очень много бывает.
     
  4. Elena

    Elena Опытный

    Именно на наших машинках, или и на других такое бывает?
     
  5. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    На других машинах такого не слышал, но и на этой ничего не сломалось (когда переобувался). Тьфу-тьфу.!!
     
  6. Pavel

    Pavel Опытный

    У меня на машине добрый богатырь на шиномонтажке котрольный выстрел ключом сделал, а потом высверливали эту шпильку всей толпой
     
  7. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    По хорошему они (сломанные шпильки) не высверливаться, а выбиваться должны, правда у меня ни на одной машине такого опыта не было, в том числе и на Тинге, когда менял резину с летней на зимнюю и на ТО.
    "Лучшая из всех Маш" конечно спрашивайте, поможем. Правда с этими новыми машинами и автосервисами, знающих мужиков тоже сильно поубавилось. Вот раньше, почти каждый обладатель собственных машин, холил и лелеил их, в гаражах от жён прятались по выходным, своими руками всё делали и в основном имели познания в автотехнике. Теперь таких условий нет, техника стала на много сложнее, гаражей у основной массы нет, ремонт в сервисах...., эх :sorry:
     
  8. Elena_fine

    Elena_fine Осваиваюсь

    Приветствую всех! если есть желание покопаться в машине и накопить опыт, то и без гаража не помеха, разобраться в машине. А по поводу шпилек, болтов и гаек- ребята на шиномонтажке сказали, что у всех машин собранных Тагазом- шпильки ломаются- метал очень мягкий,так что болты лучше закручивать в ручную, а не "пистолетом"
     
  9. tima

    tima Опытный

    У меня до тинго был акцент тагазовский за 6 лет таких проблем не было и пистолетом крутили и ключом .
     
  10. valermihali4

    valermihali4 Осваиваюсь

    Мне тоже в салоне сказали что лучше не снимать одному этот колпак :good: я и не снимаю :good: хотя пробовал отстегнуть замочек.
     
  11. usblack

    usblack Осваиваюсь

    У меня тоже до тинго был тагазовский акцент и проблем с гайками и шпильками не было. У себя в гараже проверял затяжку гаек (чтобы, если-что, не мучиться на дороге) - в итоге одна шпилька обломилась почти на выходе, а на другой сорвана резьба, почти гайки откручивались с большим трудом. Когда проверял первый раз, гайки были закручены на предпродажной подготовке. Второй - на шиномонтаже при переходе на зимнюю резину. Первую шпильку на сервисе поменяли бесплатно.
     
  12. avatar4362

    avatar4362 Осваиваюсь

    Всем привет! Я тоже первый раз, после покупки Вортекса, попробовал посмотреть есть ли вообще запаска. Первый раз конечно долго мучился а потом, когда понял сам процесс снятия и установки колпака - проблем нет. Мне вообще порекомендовали, если много вещей в багажнике не возишь, снять запаску и кинуть в багажник. Нагрузки на петли задней двери меньше и закрываться стала лучше.
     
  13. rybinv

    rybinv Опытный

    Да легко он снимается.. там маленькие выступы есть ..при одевании надо смотреть, что бы они в пазы попали, и всё, мучений не будет :gamer:
     
  14. Djonson63

    Djonson63 Осваиваюсь

    а я запаску в гараже снял пока машина чистая была и положил в багажник.помучился конечно-особенно с колпаком.зато теперь при проколе(недайБОГ) уменя выигрыш по времени-1час
     
  15. Berrendey

    Berrendey Опытный

    а у меня багажник постоянно чем-то занят, в основном детской коляской, да и без запаски задняя дверь как-то плохо смотрится. Так что я уж лучше повожусь с запаской, тем более не час там возиться (я уже несколько раз снимал-одевал колесо, правда по собственному любопытству).
     
  16. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Имеется ввиду, что колпак на месте, а внутри пусто - колесо в багажнике.
     
  17. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    У меня тоже нет места в багажнике, что бы возить запаску, да и менять колесо за мой большой стаж (с 1976г.) в дороге мне приходилось всего раза 4 может 5, так что не стоит заморачиваться по этому поводу.
     
  18. VadimK

    VadimK Новичок

    Откуда выигрыш во времени? Снимается довольно-таки быстро, а потом колесо грязнущее в багажник? Там же потом уборку на полчаса.
     
  19. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Добро пожаловать на форум! Заполните личные данные до конца (viewtopic.php?f=21&t=154).
     
  20. eevboy

    eevboy Осваиваюсь

    Всем привет, даже еще не лазил не крутил, а нельзя запаску просто повесить вообще без этого колпака и наружнего и внутреннего? Просто видел на других джипах оч даже не плохо. Правда потом грязное снимать, хотя все равно опять грязное колесо вешать назад пустое.
     

Поделиться этой страницей