1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Запаска

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем Werter, 2 ноя 2011.

  1. surprisesk

    surprisesk Осваиваюсь

    Пожалуйста, можно делать все что угодно, но на всех остальных как правило покупают чехлы и колесные диски чтобы лучше смотрелось и не пачкалось колесо. На мой вгляд, с колпаком лучше смотрится и снятие и установка занимает не более 5-и минут, если делать правильно. :yes:
     
  2. Slv01

    Slv01 Опытный

    Елена! Есть анекдот:
    тестовый экзамен на профпригодность: даны три предмета
    -круглый
    -квадратный
    -треугольный
    и три отверстия:
    -круглое
    -квадратное
    -треугольное
    сдавшие экзамен делятся на очень умных и очень сильных.
    Суть: Сломать можно не только шпильку, но и саму ступицу! Уж среди вторых этот опыт уже проведен:)
    С Уважением к слабому полу, Slv01:)
     
  3. Slv01

    Slv01 Опытный

    У меня шпилька не сломалась, а провернулась:) Описал замену в другом разделе:)
    А на другой шиномонтажке мне сказали что такие гайки нельзя крутить пневмописталетом, ибо из-за него "резьбу перекидывает на виток и клинушек обеспечен, а если шпилька слабая то просто ее ломает" не могу с ними не согласиться

    Добавлено через две с небольшим недели:)

    через неделю после написания поста, переобувался в летнюю резину. На одной из шпилек передней правой ступицы была повреждена резьба. Гайку выкинул. Поехал в магазин, купил и заменил все 5 шпилек на ступице. Буду переобуваться в зиму заменю остальные 14 шпилек, ибо пока сырец на нормальные не заменишь, толку не будет!

    С Уважением, Slv01
     
  4. loxmatij71

    loxmatij71 Осваиваюсь

    Всем добрый день! От чего подходят колёсные шпильки?
     
  5. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Почитайте форум "Шины и диски" и пользуйтесь поиском. Набираете в поиски "шпильки" и будет Вам счастье в количестве 23 ответов.
     
  6. NOS85

    NOS85 Опытный

    Re: Беда с машиной

    Как сперли то?? Штатная секретка не помогла чтоли??? А замок на чехол вешал???
     
  7. Aleksander

    Aleksander Опытный

  8. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Беда с машиной

    NOS85,у нас по Московской области катится волна краж запасок с чехлом (ссылку в предыдущем посте дал Aleksander ). Штатная секретка, как и не штатная, особых препятствий для воров не создаёт (мне кажется надо покупать все пять разных секреток и накручивать - всё равно не поможет). А замок чем может помочь? Разве что сломанный колпак бросят рядом с машиной (после того как сломают крепление), а не заберут с собой. Колесо всё равно сопрут, гады ползучие! :wall: :girl_devil:
     
  9. matr80

    matr80 Осваиваюсь

    Re: Беда с машиной

    Я думаю надо запаску к доп.сигналке подключать.
     
  10. Shadow

    Shadow Опытный

    Re: Беда с машиной

    "Сигналка" - только сигнализирует. И если воры профи, то сопрут несмотря на её сигнал. :unknown:
     
  11. NOS85

    NOS85 Опытный

    Re: Беда с машиной

    Печаль :sorry: У нас в Челябинске тащут только с RAV4 и с Сузуки гранд витары, видел несколько без запаски и чехла ездят...
     
  12. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ Осваиваюсь

    Re: Беда с машиной

    Думаю, что диски нашего радиуса стали пользоваться большим спросом. Спрос рождает предложение. Если есть заказ на диски, будут снимать. Болты с хитрой головкой не помогут, у них есть ключи на все болты. Замок на запаске тоже не решение проблеммы-перекусят в считаные секунды. В людном месте днем снимать не станут-остается ночь. Наверное нужно задуматься о ночной парковке авто. Платные стоянки хотя бы охраняются ночью, туда этим уродам труднее попасть. Ни гвоздя, ни жезла!
     
  13. matr80

    matr80 Осваиваюсь

    Re: Беда с машиной

    Также предлагаю купить штамповку, бу резину чтобы до шиномонтажа доехать и поставить вместо штатной запаски. А запаску дома оставить.Ни гвоздя, ни жезла!
     
  14. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Беда с машиной

    Идея с сигнализацией мне кажется не плохим вариантом и достаточно бюджетным. Да и не каждому воришке в голову придет что колпак запаски под охраной. А еще можно подпирать задом стенки и столбы, или мудрить крепеж колпака с открыванием из салона. А еще лучше все в комплексе.
     
  15. VOHA

    VOHA Опытный

    На днях попробовал посмотреть запаску. Снимал колпак дольше чем ставил назад. Снял колесо и снова поставил. Пишут, что колпак ставить назад долго и муторно. У меня слету получилось.
     
  16. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    :unknown: Ну, либо Вам очень повезло, либо не во все пазы попали! :jokingly:
     
  17. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Я тоже на днях снимал колпак, обратно одел за 5 секунд. Не думаю, что повезло, просто надо сначала одеть нижнюю часть (где замок) а потом аккуратно, надеть боковые и верх. Изначально надо прицелиться, чтоб в пазы попали ровно. Когда покупал машину, мы с манагером минут 10 мучались...
     
  18. Tingo

    Tingo Опытный

    Я только попробовал открутил, закрутил колпак и повесил замочек, снять пока не решился.Начитался страхов про установку.. Как буду возле гарантийного сервиса тогда попробую.
     
  19. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Ничего там страшного нет, колпак нормально снимается и ставится.
     
  20. via_pvp

    via_pvp Новичок

    В городе-герое Красногорске (Московская область) за ночь сняли 4 кожуха с запасок ( с трёх Тинго и Тигго и с одного Рав-4) вместе с запасками.
    Когда приехал на рынок, продавец сообщил мне, что я уже восьмой за неделю, кто обращается за новым кожухом в связи с кражей.
    В итоге - купил чехол типа "презерватив" из дерматина.
     

Поделиться этой страницей