1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Запаска

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем Werter, 2 ноя 2011.

  1. VOHA

    VOHA Опытный

    Как говорят глаза боятся, а руки делают :yahoo: Когда то все равно придется самому снимать.
     
  2. jury1

    jury1 Осваиваюсь

    Re: Беда с машиной

    Замок может быть и неплохо, у меня тоже висел до недавнего времени. Слава богу, пока ничего не сперли. Сейчас потеплело, и я просто решил попробовать снять провисевший с декабря по апрель замок (латунь, хром). Подозревал, что будут "трудности", но что такие... За зиму закис очень сильно. То, чем поливают наши Питерские дороги и пригородные трассы зимой всем известно. Не стал пилить-было интересно сколько уйдет времени. Ушло минут 30-40, и это при плюсовой температуре, можно сказать на солнышке, при комфортной погоде, а если бы пришлось доставать запаску в "боевой обстановке" зимой на трассе, на морозе, да когда уже темно? Я понял, что это было бы нереально. Кое как удалось размочить замок WD и керосином и снять. После этого вместо замка повесил кольцо от ключей, просто чтобы не открылась защёлка. Скажу сразу, если уж вешать замок, то одновременно с установкой замка нужно всегда иметь с собой и средство его быстрого перекусывания, иначе до запаски не доберетесь. Может быть и бывают небольшие замочки из нержавейки, да сверху ещё и в герметичном кожухе, но мне такие не попадались, если кто знает подскажите пожалуста. Советую всем проверять замочки на открываемость.
     
  3. Shadow

    Shadow Опытный

    По поводу "замочка" на кожух запаски: повесил его и я.
    Но после того как потратил 40 минут на то, что бы вставить ключ (у меня были с собой вэдешка и размораживатель замков) - понял: не ищи приключений на свою попу.
    Этот замочек от детей, не более того. Ну или как головняк для себя, когда летишь опаздывая на работу, а тут колесо "чпок". Я так прикинул: 40 минут чтобы вставить ключ в замок, да поднять домкратом, да то, да сё... на работу опоздаю.
     
  4. Tingo

    Tingo Опытный

    А я сразу замочную скважину заклеил кусочком изоленты, и на дужку одел резиновые колечки. Замок стал герметичен. Но от взлома он конечно не спасет.
     
  5. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Беда с машиной

    Так же думают и воры! :pardon:
     
  6. georgy

    georgy Осваиваюсь

    Re: Беда с машиной

    jury1. Я подсмотрел у товарища который купил Чери Тиго с рук, так вот это открывается всегда, необходимо только перед тем как в полиэтилен завернуть в личинку графитовой смазки, ну я еще и привязал чтобы не болтался.
     
  7. NOS85

    NOS85 Опытный

    Re: Беда с машиной

    Проверил вчера свой замочек на запаске (зимой не ездил). Немного ржавчины на замке было, вставил ключик и открыл на раз!!! Потом побрызгал вдшкой на всякий случай и все!
     
  8. Dumon76

    Dumon76 Опытный

    Re: Беда с машиной

    Я замочек поместил в медицинский напалечник (резинку), и, чтобы не болтался, резиновым кольцом (от велосипедной камеры) притянул к защелке.
     
  9. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    У меня застёжка кожуха запасного колеса блокирована латунным болтом с гайкой (за зиму ничего не окислилось), только ради того, чтобы застёжка не гремела, самопроизвольно не открывалась и любопытные без инструмента (плоскогубцы) не могли так просто снять кожух.
    [​IMG]
     
  10. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ Осваиваюсь

    :yahoo: Почитал форум, а утром решил открыть замочек на запаске - не тут-то было. Ключик вообще не смог воткнуть. Ломать не стал, а вот инструмент в багажнике пополнил кусачками. Ни гвоздя, ни жезла!
     
  11. Александер

    Александер Опытный

    Всем привет :hi:
    Как-то зимой разболтался задний дворник, решил подтянуть поводок, но чтобы до него добраться надо кожух запаски снять, а там бац и замочек же висит( на улице -16 по Цельсию). Так что веселуха началась, шаманские танцы с WD-шкой вокруг замочка были недолгие, взял ножовку по металлу и.............. :crazy:
    Пы.Сы. Таперича висит так же колечко от ключей :yahoo:
     
  12. dgek

    dgek Опытный

    А я вместо замка пластмассовым хомутом затянул, если что, ножичек или кусачки всегда под рукой.
     
  13. NOS85

    NOS85 Опытный

    На праздниках решил проделать сложнейшую операцию!!! Решил снять кожух с запаской, поглядеть что за болты у нас на запаске. Предварительно прочитал все рекомендации. Снял кожух за 20 сек. Все просто. Одевал чуть подольше минут 5. Для того чтобы одеть кожух воспользовался тока отверткой, чтобы отогнуть край. Все защелки встали на место без проблем. Все, теперь нет проблем с этим :hahaha:
     
  14. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    На днях, снял запасное колесо (вместе с кожухом и креплением) по совету одного из форумчан (извините пожалуйста, не помню кто). Действительно в местах где прикручивается сама станина крепления запаски просто окрашенный металл (и на станине тоже), нет никаких прокладок. На самом кожухе есть круглые прокладки, за них я спокоен.
    [​IMG][​IMG]
    Взял старую велосипедную камеру (что попалось под руку), вырезал небольшие куски резины, примерно 5*5 см и приклеил на двухстор. скотч к задней двери. Предварительно брызнув в отверстия WD-40
    [​IMG]
    После этого всё поставил на место, повесил замок, одел на него обычный воздушный шарик (предварительно обрызгав замок WD) и прикрепил стяжкой, чтоб не болтался. До этого замок висел аккуратно замотанный обычным скотчем, чуть поржавел, но снялся без проблем.
    [​IMG]
     
  15. tima

    tima Опытный

    А у меня в этих местах уже пошла ржавчина.
     
  16. monsher77

    monsher77 Осваиваюсь

    Замок снизу колпака нужен, у нас в Красногорске за ночь семь или восемь машин без запасок и кожухов осталось. Теперь цепляю запаску тросиком с замком к кронштейну крепления и плюс небольшой саморез в кожух снизу. Может поможет, ато без запаски три месяца страшновато ездил :yes:
     
  17. Александр37

    Александр37 Осваиваюсь

    Вот посути; кому понадобится ваша запаска просто сломает пласмассовую защелку вместе с замочком и спокойно все снимит и открутит. Хреновая конструкция на наших авто. Вот еслиб это все изнутри как то крепилось и затягивалось. :yes: :yes:
     
  18. Borovik52

    Borovik52 Осваиваюсь

    Так запаска под кожухом крепится тремя гайками одна из них секретка.
    Я считал что ее без спец ключа не открутить.
     
  19. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Замки и секретки - это защита от честных людей.
     
  20. tima

    tima Опытный

    Я уже для себя решил, куплю шпамповку, б/у резину и чехол тряпку.
     

Поделиться этой страницей