1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Защита и безопасность.

Тема в разделе "Защита от угона", создана пользователем tingo-nt, 19 сен 2011.

  1. tingo-nt

    tingo-nt Осваиваюсь

    Вопрос такой, нужно ли ставить сигнализацию? или штатной хватает.
     
  2. Chelman

    Chelman Опытный

    Если автозапуск не нужен, то в принципе хватает штатной. Лучше что-то механическое поставить...
     
  3. oieg

    oieg Гуру клуба

    Думаю Chelman прав. Правда до сих пор не пойму у нас со штаткой при постановке на сигналку что то где то моргает или нет. У себя не вижу. Вот ежели не моргает то лампочку бы было не плохо поставить. Кстати задавал вопрос по датчику удара говорят можно прям к родной подсоединить и все будет работать.
     
  4. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Я сразу поставили себе сигнализацию Fighter (автомобильная охранная система CAR ALARM SYSTEM) в салоне, штатно только центральный замок стоит. Брелок с дисплеем и обратной связью.
     
  5. oieg

    oieg Гуру клуба

    Valery_S Наверное правильно сделал. Я пока думаю. Да и в финансы многое упирается.
     
  6. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    А ещё я в салоне сразу поставил партроник на зад, стоимость 7тыр, но я сказал менеджеру, что я бы взял если Вы сделаете скидку и тысячи 3 я бы заплатил, он опять подумал, позвонил и согласился. Правда я тоже у них допов, типа обработка кузова, подколесных арок, защита двигателя, сигналка на 30 тыр. купил.
     
  7. pipto

    pipto Осваиваюсь

    И у нас моргает при постановке на сигнализацию, правда лампочка эта находится рядом с кнопочками включения обогрева сидений))) :)
     
  8. tingo-nt

    tingo-nt Осваиваюсь

    знакомый сказал, что штатная даже надёжней чем с автозапуском ставить, даже страховые компании у нас спрашивают поменял ли сигналку? дороже страховка получается если поменял.
     
  9. Chelman

    Chelman Опытный

    Не знаю как на Тинге, но на приорке штатный иммо тоже стоял, так вот он не сканируется граберами и не открывается. Ставили даже эксперимент знакомые: поймали автоугонщиков, ну и следственные эксперименты делали. Стояло несколько машин, он своими электронными штуками открыл все, кроме приоры. Когда ему сказали, что там стоит только активированная штатная система - долго не мог поверить....
     
  10. Chelman

    Chelman Опытный

    А по сигналке нужен автозапуск, если получится накопить к зиме, то буду ставить только пандору. У нас с установкой в районе 10 000 выходит. Вещь классная.
     
  11. oieg

    oieg Гуру клуба

    pipto Спасибо обязательно проверю. Chelman автозапуск - гуд. Я всеж больше к фаркопу тяготею. Еще наверно парктроник, для дорогой женушки, да видеорегистратор.
     
  12. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Я при покупке всетаки поставил дополнительную сигнализацию.
     
  13. Slavutich

    Slavutich Осваиваюсь

    Всегда нужно определятся для чего нужна сигнализация, если машина живёт в гараже, то зачем деньги тратить
     
  14. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Ну вы же не только в гараже машиной пользуетесь, но и по магазинам ездите и иногда у домов оставляете и т.д.
     
  15. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Valery_S, вот для этих целей я и хочу поставить механическую противоугонку на руль или на коробку, а вот еще одна пищалка с двухсторонней связью мне как-то не очень нужна (автозапуском я не пользуюсь, на работе своя охраняемая стоянка, дома - гараж). Единственное - хочу датчик удара к штатной подключить.
     
  16. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    В принципе именно для вас может и нет смысла ставить, у меня у дома ночует, я поставил. Но больше надеюсь на страховку пока новая.
     
  17. Grafinya

    Grafinya Осваиваюсь

    У меня машинка во дворе живет. Буду ставить сигналку с автозапуском. Зимой мерзнуть не охота. Присмотрела Пандору.
     
  18. Chelman

    Chelman Опытный

    Grafinya, отличный выбор. Тоже на нее смотрю, с финансами пока не очень, но надеюсь к зиме поставить.
     
  19. Sandro48

    Sandro48 Осваиваюсь

    Стоит штатный иммоб;
    Сигнализация томагавк Х3Х с обр.связью, к сожалению без опции автозапуска (доп);
    Мех.блокиратор руля Sentry(доп).
    Немного раздражает автоблокировка задних дверей от детей,срабатывает через 30 сек.после начала движения,пока не знаю как отключить опцию за ненадобностью,мануал надо почитать.
     
  20. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Странно вообщето блокируются все двери при достижении автомобилем скорости 45 км/ч. И мне кажется что с заблокированными дверьми ездикь както безопасней.
     

Поделиться этой страницей