1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Защита и безопасность.

Тема в разделе "Защита от угона", создана пользователем tingo-nt, 19 сен 2011.

  1. oieg

    oieg Гуру клуба

    Ребяты так красиво про автозапуск говорите, а никто не думал как вы зимой машинку оставлять будете на ручнике? Мне обсолютно четко дали понять что наш ручник примерзает так же как и обычный. Расскажите мне после того как вы завили машину с окошка и сели в теплый салон как вы с места сдвинитесь ежели примерзнет.
     
  2. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Можно подумать что если машину не прогревать то ручник не примерзнит, или вы имеете в виду оставлять только на скорости. Так зимой в сугробах она и так никуда не покатится или колодку подставлять.
     
  3. oieg

    oieg Гуру клуба

    IDL ну если тока в сугроб загонять то...
     
  4. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Главное из него с утра выехать, особенно если дорогу почистят!!!
     
  5. oieg

    oieg Гуру клуба

    Эт точно.
     
  6. Evilone

    Evilone Осваиваюсь

    Я вот не запариваюсь) Завел авто, закрыл на сигналку и пошел назад домой))) Через 20 мин сел в прогретое авто)))
     
  7. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Так это если завелась, а если сильные морозы. А так запрограммировал чтобы она сама при падении температуры в салоне ниже например -8 заводилась, прогревалась и глушилась.
     
  8. als

    als Осваиваюсь

    Сразу при покупке авто, заказал установку сигналки, в сервисе устанавливают только Шерхан, пришлось согласиться. В общем не жалею, зима на носу, автопрогрев просто необходим, а "про примерзание ручника" будем надеяться на лучшее, дергать ручник и так уже "профессиональная привычка", а для автозапуска - это необходимость.
     
  9. valermihali4

    valermihali4 Осваиваюсь

    Я уже купил машинку с доп. сигналкой,но когда стал забирать не проверил все ли мне подсоединили. Оказалось не все, вот как раз функция прогрева и не работает, хотя в инструкции есть ета функция. Вот блин обидно))))
     
  10. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Не вы один оказались в таком положении у меня тоже самое есть автозапуск и не работает. :unknown:
     
  11. Chelman

    Chelman Опытный

    По поводу ручника: на прошлой машине 3 зимы с запуском откатал, ни разу не примерз ручник, т.е. если помыть машину и паркануться в -20 то конечно, замерзнет, но если после мойки просушить хорошенько, то все отлично. Сам по себе он не примерзал. Второе, было дело после мойки колодки примерзали без всякого автозапуска, просто забывал и ставил на ручник, возвращался домой брал полторашку воды и на колодки немного поливал, мгновенно отходили и это барабаны. А тут сейчас дисковые с ними проще, они срываются гораздо легче.
     
  12. valermihali4

    valermihali4 Осваиваюсь

    Самое противное в этой ситуации что придется делать у оф.диллера а там цены на такие услуги Б___я, (машина на гарантии) :bomb:
     
  13. valermihali4

    valermihali4 Осваиваюсь

    Позвонил, узнал сколько стоит включить функцию автопрогрев. :bomb: 8000 :wall: а ведь у меня все стоит только подключить надо, вот же :girl_devil:
     
  14. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Там надо устанавливать (соответственно докупать) блок обхода штатного иммобилайзера. Конечно обидно два раза платить за одну и туже работу, видимо по этому они (официалы) и не устанавливают все в комплексе!
     
  15. valermihali4

    valermihali4 Осваиваюсь

    звонил к офицалам узнать сколько стоит установка автовключение двигателя, и между делом узнал что к ТИНГО ключи при их потери нельзя будет заказать новые, только из китая. О как. У нас не чипуют.
     
  16. tatram

    tatram Осваиваюсь

    у меня стоит тамогавк sl-950. устанавливал сам.
     
  17. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    и он работает в функции автозапуска?
     
  18. als

    als Осваиваюсь

    Сегодня срывал примерзшие колодки, примерзли задние. Чуток газку дал и отщелкнулись колодки. Вчера был снегопад, днем ярко светило солнце, снег подтаял и припаял колодки. Думаю мучится не будем по-поводу примерзших колодок
     
  19. als

    als Осваиваюсь

    Это наверно только в европейской части, у нас автопрогрев по умолчанию устанавливается вместе с сигналкой
     
  20. tatram

    tatram Осваиваюсь

    Конечно работает.
     

Поделиться этой страницей