1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Защита от угона своими руками

Тема в разделе "Защита от угона", создана пользователем Berrendey, 1 ноя 2011.

  1. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Думаю многим будет интересно как можно защитить машину от угона, но не стандартными сигнализациями и иммобилайзерами, а чем-нибудь необычным. Если угонщик вскроет машину и увидит необычную противоугонку, на отключение/устранение которой потребуется много времени - вор бросит машину (ИМХО). Какие способы можете предложить?
    Я встречался с несколькими, наиболее запомнились 2 противоугонки:
    1 - "элекрическая". На машине под сиденье был выведен тумблер отключения подачи электропитания к бензонасосу. Причем все было сделано просто и оригинально - был прерван провод под обшивкой салона между передними и задними сиденьями. В итоге машина вроде и должна работать (инжектор работает, ошибок нет, на приборной панели все светится и проходит проверку), а вот бензонасос не работает. Машину даже можно было завести, но вот работала она пока в топливной системе не закончится бензин, т.е. секунд 20-30.
    2 - "механическая". Суть заключалась в том, что у хозяина на педали одевалась блокировка. Мужик смастерил ее из арматуры и закрывалась она на замок - "краб". Эта противоугонка блокировала сразу все 3 педали и нажать их не представлялось возможным. Хоть это и выглядело достаточно экстравагантно, однако несколько раз спасала моему знакомому машину. Он часто катается в другие области где ему приходится оставлять машину на определенное время не на стоянке. Несколько раз была ситуация, что срабатывала сигналка с 2-х сторонней связью, но пока он доходил до машины там уже никого не было, хотя машина была вскрыта.
     
  2. KOT

    KOT Осваиваюсь

    а что наши машины угоняют???
     
  3. X File

    X File Осваиваюсь

    да хоть и не угоняют, могут просто покататся взять, или обшарить бардачки. у меня у друга копейку вскрыли, (там нихрена не было) но всё таки зонтик сперли :rofl:
     
  4. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Как говорил классик «То что человек сделал, другой завсегда сломать сможет» так что к сожалению панацеи от этого бедствия нет! Но при соблюдении некоторых правил мы сможем избежать варварского отношения к нашему имуществу. Не стоит оставлять «открытый чемодан денег» на видном месте, бросать нашу ласточку открытой, короче привлекать всяческими способами внимание к своему добру. Слава богу пока наш автомобиль в рейтинг угоняемых не попадает. Но и брезговать нестандартными решениями (тапа «приковать авто цепью к забору(шутка)) не стоит. Как правило если авто оборудовано противоугонным устройством от «Дяди Васи» с ним не заморачиваются и ищут что полегче.
     
  5. derben

    derben Осваиваюсь

    Поставил сам Bear-Lock. Думаю пригодится.
     
  6. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    А я бы пожелал вам, чтобы не пригодилось! Ну, в смысле, чтоб никто не покусился на вашу машинку!
     
  7. Djonson63

    Djonson63 Осваиваюсь

    типа запер коробку и спокоен. выжал сцепление и покатилась
     
  8. Shadow

    Shadow Опытный

    в гору...
     
  9. xGePx

    xGePx Осваиваюсь

    У меня блокировочка есть на педали, цепляет сразу 2, сцепление и тормоз, подходит на любую машинку, цена вопроса 700р. на рынке.
    дополнительно к сигнализации, считаю очень даже не плохо, ставить и снимать даже при выходе из машины на 5-10 минут, не так уж и сложно, довёл до автоматизма, выхожу из машины блокировку на педали, притом её с улицы видно через окно если посмотреть, так что если увидят даже не сунуться, чтоб болгаркой её отпилить 20-30 минут убьют всёравно.
     
  10. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Подобная вещь обсуждалась здесь: viewtopic.php?f=25&t=168#p3891
     

Поделиться этой страницей