1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Звуковой сигнал

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем Jter, 2 янв 2012.

  1. Jter

    Jter Осваиваюсь

    Здрасти всем. :hi: Скажите пжалуйста как можно (разрешается ли) поменять мелодию звукового сигнала, и если вы помните в 90-х была фишка такая при движении автомобиля задним ходом можно было слышать типа " Осторожно, я еду назад!" ну и так далее и как и где мона это сделать такое.
    Ну чета мне хочется вот такого этого вот интересного :crazy:
     
  2. oieg

    oieg Гуру клуба

    Сам сигнал не определён по звуковому принципу. Есть ограничения по звуку только если на легковую машину установить воздушный гудок. Можно использовать двойной сигнал, но нельзя использовать звуки не имеющие ничего общего с сигналом. Что касаеться сигналов при движении назад, пояснить не могу мне кажеться что можно. :wall:
     
  3. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    На прошлой машине в задней двери стояла пищалка издающая звук пик-пик-пик запитанныя от фонаря заднего хода. Вроде и правила соблюдаешь, и людей громкими звуками не пугаешь. А так-то звуковой сигнал у нас и так красивый двух тональный.
     
  4. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    При движении задним ходом, водитель обязан подать звуковой сигнал в случае отсутствия (или неисправности) задних белых фонарей. А так, к звуку только две запрета - это, как правильно заметил Kayuk, громкость сигнала, и сигнал не должен напоминать спец сигнал (крякалка, вау-вау, и т.п.). Сам на техосмотре видел, как мужика с "трамвайным звонком" пропустили: дескать, а по другому не обращают внимания! Посмеялись и пошли дальше проверять...
     
  5. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Jter, а почему вы говорите "поменять" сигнал? у нас же (так как и всех) нет сигнала при движении назад. Так что, если вы хотите приобрести такую безделушку, обратитесь в любой авто магазин и, я думаю, вам без проблемм подберут и продемонстрируют его работу. С установкой проблемм вообще не возникнет. У меня такого не было, но, я думаю подсоеденить это чудо техники надо будет двумя проводками. Удачи!
     

Поделиться этой страницей